• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 08.04.2019

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Конкурс, на лучший, а главное точный прогноз на пару BTC / USD.

Правила конкурса:
  1. Вы оставляете развернутый прогноз по курсу биткоин к доллару в этой теме на 12 часов по МСК (UTC+3) следующего понедельника (08.04.2019).
  2. Прогнозы принимаются до 23:59 пятницы (05.04.2019)

Награды:
  1. За развернутый прогноз можно получить до 4 поинтов, при условии что прогноз был близок к реальному курсу, качество прогноза оценивается администрацией.
  2. За точность прогноза можно получить до 3 поинтов, кто ближе к курсу, тому 3 поинта, и далее 2 и 1 поинт тем кто дал менее точный прогноз.
  3. За активность также будут выдаваться награды по итогам месяца. Если Ваши прогнозы развернуты и аргументированны, но точность не из лучших, награда не обойдет стороной.

Прогноз смотрим по https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/

В конце месяца будем подводить итоги "За активность".

П.С. У нас не конкурс угадайки, все курсы без прогнозов будут удалены.

Прошлый этап
 

comedian87

Специалист
Регистрация
28.11.2013
Сообщения
633
Реакции
124
Поинты
0.210
Графики цен предполагают, что биткойн теперь имеет высокую цену чтобы увидеть бычий разворот в этом месяце. Возможно самый сильный признак того что рынок еще не достиг зрелости, Биткойн был менее волатильным, чем акции за последний месяц. Тот факт, что текущая ситуация на фондовом рынке не оказала какого-либо влияния (положительного или отрицательного) на крипто-активы, является чрезвычайно положительным признаком. Конечно, спекулятивные инвестиции в течение многих лет были движущей силой цены биткойнов. Это должно было закончиться в конце концов.

Мой прогноз 4 850
 
Последнее редактирование:

BezArt

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
302
Реакции
81
Поинты
5.000
как и планировалось, он вырос, по стохастику смотрю, и заодно по осциляторам после того как он преодолел путь в 4250, то следуюший от 4950 и после этого дальше пойдет, поэтому думаю его перепрыгнет, и чуток дадьше пойдет по возвышению.....
курс - 5344
 

ivaser

Любитель
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
261
Реакции
60
Поинты
5.000
После подобных аномальных скачков, рынок стабилизируется, поскольку уровень спроса и предложения возвращается на прежний уровень. Соответственно, после пампа, цена валюты немного опустится, а после дампа, наоборот, поднимется.
ivaser - 5055
 

Deniska1

Любитель
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
396
Реакции
107
Поинты
3.010
Deniska1 - 4755
Пробил биткон уровень и теперь ожидается корреция, и если смотреть по тех. анализу, и если не пробьет новый уровень, то немного опустится!
 

Cysil

Специалист
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
442
Реакции
108
Поинты
6.000
На рынке криптовалют произошел долгожданный рост. По всем ликвидным криптовалютным инструментам из ТОП-10 за последние два дня наблюдается практически вертикальный взлет котировок на высоких объемах....
На дневной сессии цена биткоин, даже протестировала уровень 5000 долларов. Главная криптовалюта растет седьмую неделю подряд и достигла максимального уровня с начала года. Совокупная капитализация рынка достигла объема 163 миллиарда долларов, а суточный объем торгов Биткоин превысил 14 миллиардов, что соответствует значениям 2018 года, когда цена Биткоин составляла почти 14 000 долларов. Многие аналитики считают, что вчерашний рост цен станет разворотом долгосрочной нисходящей тенденции и началом нового восходящего тренда.

мой прогноз - 5645
 

Ananik

Любитель
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
381
Реакции
110
Поинты
0.000
прогноз - 5222
Медленно, но верно главная криптовалюта подобралась к зоне $4200-4350. Актив торгуется вблизи уровня сопротивления $4200 за монету, и "быки" пытаются его пробить с прошлой пятницы. Конечно, повышение волатильности помогло бы покупателям, однако этого не произошло. Наоборот, усреднённая за месяц волатильность упала ещё почти на 1% за неделю – до значения 1,33%.
График биткоина более чётко обозначил структуру восходящего движения – ценовой канал немного более $200 шириной. Сейчас BTC/USD находится около его верхней границы в попытке пробить $5000.
 

feniks888

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
850
Реакции
498
Поинты
2.010
Все погнали прогнозы и я присоединюсь!По-любому поднимется, как и ожидалось, что и раньше отписывал, что далеко вверх пойдет, если загадывать вперед!А если по серьезному написать.............если смотреть на новости и не только тех. анализ.....
Интересное продолжение получило исследование Bitwise, которое компания провела для SEC США. В нём аналитики делают вывод о том, что более 90% торговых объёмов на криптовалютных биржах сфальсифицированы.

Популярный аналитический ресурс Сoinmmarketcap подтвердил, что эта информация правдива. Его разработчики предложат меры для борьбы с ненастоящими данными. Более того, биржа OKEX тоже согласилась с выводами Bitwise и даже признала, что на их платформе распространён wash trading. И, вероятно, это только начало.

прогноз - 5572
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Биткоин показал неожиданный рост вопреки многим прогнозам и теханализам. Скептики связали рост курса с покупкой биткоина роботами. Лично я же считаю, что на рынок вернулись крупные игроки, которые и спровоцировали спрос. Похоже наконец-то настало завершение "медвежьего" цикла рынка.

Сейчас произошел небольшой откат цены, но она уже снова начинает восстанавливаться под отметку в 5000$. Думаю, в ближайшее время мы будем видеть дальнейший рост, возможно не такой резкий как во вторник, но рынок будет расти.

Мой прогноз на понедельник - 4950
 

Hodko

Любитель
Верифицирован
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
338
Реакции
148
Поинты
35.010
прогноз - 5406
Если смотреть по тех. анализу, то пробил биткоин уровень, и теперь новый уровень 5850 и тогда он сейчас будет подниматься и как раз к 6-ому числу дойдет до средины)
 

traktorist

Заблокированный
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
203
Реакции
21
Поинты
0.000
Биткоин уверенно растет больше месяца, подскочил до пятинедельного максимума. Однако, если брать исторический ориентир, то устойчивый прорыв выше 5500 может не произойти еще несколько месяцев. В результате BTC похоже намерен протестировать максимум размере 5190 долларов.

Прогноз - 4990
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,406
Реакции
911
Поинты
46.226
Мой прогноз 4950.

По BTC / USD наблюдаются признаки разворота восходящей тенденции. На таймфрейме м15 пробита нижняя граница восходящего канала. что расцениваю как сигнал к дальнейшему падению.



На таймфрейме Н4 сформировано медвежье поглощение, что так-же указывают на медвежьи настроения. Учитывая текущую динамику снижения (около 2% в день), можно ждать и ниже уровня 4950, но по сути половина от указанного канала уже пройдено на юг. Жду некоторой консолидации в течении следующих нескольких дней.

 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Биткоин совершил крутое "ралли" и цена пробила отметку круглого, психологического уровня на отметке 5000.000, поднявшись до уровня на отметку 5295.31. Но сопротивление на уровне 5515.000 расположено. Да и так как канал внизу, который я обозначила на 4-х часовом графике криптовалюты, долгое время был для ценой важным, вот его и пробила на повышенных объемах цена биткоина. Теперь ожидаю снижения до уровня на отметку 4900.000, потому как думаю, что откат неизбежен в любом случае. И цена будет консолидироваться в эти дни, набирая снова объемы для старта. А похоже на то, что у нас меняется южный тренд на северный.

Мой прогноз 4900.000

 

Вложения

  • биток.png
    биток.png
    17.8 KB · Просмотры: 180

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Битоин пробил 5000, но не смог закрепиться выше этого уровня. И сейчас мы либо идем ниже 4700, либо выше 5300.Скорее всего, к понедельнику курс будет между этими двумя значениями. Так как я стою вверх от 4860, да еще с плечом 1:50, т.е имею личную заинтересованность- мой прогноз на понедельник 5120
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Как я и писал в прошлом прогнозе у криптовалют началась долгожданная криптооттепель. Вероятно сказалось большее желание всех и каждого заработать на институционалах. Хоть и ходят слухи о каком то таинственном инвесторе, который закупился на десятки тысяч биткоинов одним махом, но думаю что всё же это только слухи. Потому как его пока никто не видел. Успешные обновы Эфириума сказались на его цене и популярности. Биток видимо решил не пасти задних и стал догонять Эфир в его начинаниях. Конечно вряд ли ближайшие дни будет кардинальный прыжок, но позитивный новостной фон вокруг криптовалют полагаю позволит битку закрепиться. Принятие биткоина и блокчейна некоторыми банковскими учреждениями говорит о многом сообществу. В их штат постепенно вводят криптоспециалистов с целью новых разработок. Постепенно крипта закрепляется в финансовом мире, даже страны которым не было дела до ругуляции крипты в последнее время стали прорабатывать своё законодательство под криптовалюты. Полагаю небольшая коррекция всё же возможна, но не очень.

upline - 4980
 

Manisha27

Любитель
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
293
Реакции
53
Поинты
1.000
Сегодня биткоин находится на уровне пивота 5016. Считаю, что повторного роста до первого сопротивления 5200 до понедельника не будет. Будет торговля в диапазоне 5100 - 4850. В понедельник более вероятно нахождение цены на биткоин на уровне около 4900.
 

Bearish

Специалист
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
708
Реакции
175
Поинты
1.000
Считаю рост понедельника и вторника прошедшей недели не обоснованным закрытием коротких позиций по биткоину. Или набором объёмов для продолжения давления на биткоин. Поэтому ожидаю дальнейшее снижение этой монеты от текущего уровня около 5000 до поддержки на уровне 4700.
Мой прогноз на понедельник 4800.
 

escarabajo

Любитель
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
324
Реакции
126
Поинты
11.000
Цена вырвалась из очень длинного корридора, пробив сильный уровень. Но до следующего так и не дошла. Как будто зависла посередине из ничего... Дальше, как обычно для биржи, всего три пути для цены: наверх, вниз и останемся тут))) Предположу что сильный прошлый уровень притянет цену обратно - потому вниз.
Мой прогноз на 8 апреля - 4438
 
Последнее редактирование:

LeoNIDLeo

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
357
Реакции
43
Поинты
1.000
Не вижу предпосылок для дальнейшего роста биткоина. Кто-то умный решил немного расшевелить толпу. Проверил на стопы продавцов. Зацепил небольшое скопление их и догнал цену на биток до почти 5300.
Эта атака быков захлебнулась немного выше первого сопротивления около 5200. Попытки повторного тестирования этого сопротивления пока безуспешные. Поэтому движение цены должно быть на юг. Для нахождения поддержки.
Скорее всего биткоин дойдет к понедельнику до уровня 4700, до уровня первой поддержки.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
Сейчас Биткойн торгуется по цене 5060 долларов, пока быки успешно удерживают котировки выше уровня 5000 долларов, но медведи похоже, набирают обороты. Тенденция наблюдаемая с использованием различных технических индикаторов показывает, что бычье и медвежье давление сводятся на нет. Индикаторы в общем то нейтральны и инвесторы ждут хоть каких то сигналов.
Для гарантированного движения вверх, покупатели биткойнов должны пробиться выше 5500 долларов. Это означает, что они должны преодолеть локальный максимум на уровне 5340 долларов. Ключевым уровнем поддержки остается даже не уровень 5000 долларов, а уровень 4836 долларов, он же 76,40% по Фибоначчи.

Прогноз 5075 долларов.
 
Сверху Снизу