• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

idax.pro - Биржа криптовалюты IDAX

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Биржа криптовалюты IDAX работает на рынке с декабря 2017 года. Демонстрирует достаточно внушительные торговые объемы. По состоянию на начало апреля 2019 года данный показатель превышает $1,6 миллиарда, согласно данным сервиса CoinMarketCap. По уровню торговых оборотов входит в десятку крупнейших криптовалютных бирж.


Предлагает пользователям достаточно широкий выбор криптоактивов. На данный момент в листинге платформы присутствует более 140 криптовалют. В том числе, здесь присутствуют многие малоизвестные токены.

Особенности

Интересно, что биржа IDAX зарегистрирована в Монголии. Центральный офис и технологический центр компании расположены в Улан-Баторе. Торговая площадка работает согласно монгольскому финансовому законодательству. Изначально даже домен платформы был зарегистрирован в монгольской зоне .mn, однако, спустя некоторое время произошел переход на текущее имя idax.pro. Однако при этом сайт не имеет монгольской локализации. Пользователям доступны только английский, китайский и корейский языки.

Основные преимущества:
  • большой торговый объем, что обеспечивает высокую ликвидность;
  • понятный и информативный интерфейс;
  • есть клиент для мобильных устройств;
  • широкий выбор пар для торговли (в листинг регулярно включаются новые токены;
  • высокий уровень безопасности;
  • быстрое проведение транзакций (средства выводятся в среднем в течение 10 минут.

К недостаткам можно отнести:
  • поддержка исключительно одной фиатной валюты – китайского юаня;
  • нет возможности маржинальной торговли (с кредитным плечом);
  • нельзя совершать сделки анонимно (чтобы выводить активы, пользователь должен верифицировать личные данные;
  • отсутствие русской локализации интерфейса;
  • на данный момент реализован не весь заявленный функционал (приобретение токенов на ICO).

Структура сайта

На сайте платформы реализованы такие разделы:

  • Exchange – непосредственно торговля криптовалютой (торговый терминал).
  • Fiat – сервис для приобретения цифровых активов за китайские юани. Такие сделки являются внебиржевыми.
  • Coin listing – страница, на которой пользователи могут предлагать новые токены для внесения в листинг площадки. Также предоставляется возможность пообщаться с представителями компании относительно листинга (важно для руководителей ICO кампаний). Тут выводятся все активы, доступные для торговли.
  • Foundation – инструменты для приобретения токенов различных ICO проектов. На данный момент функционал реализован не полностью.
  • Benefits – актуальная информация об акциях платформы, раздачах и розыгрышах токенов.


На главной странице пользователи могут ознакомиться с актуальными новостями компании, курсами популярных активов, таблицей криптовалютных пар, загрузить мобильное приложение, перейти в официальные аккаунты в социальных сетях, изучить правовую документацию и ответы на часто задаваемые вопросы. Также на сайте имеется онлайн-чат для связи с представителями биржи.

Создание аккаунта

Чтобы зарегистрироваться, нужно ввести почтовый адрес, придумать пароль и указать проверочный код, который придет на e-mail. Иногда возникают задержки с получением кода, в данном случае следует запросить его повторную отправку.


После входа система сразу предложит повысить безопасность учетной записи. Такое требование будет также появляться при каждом входе. Пользователь может отказаться от данной рекомендации, однако не следует этого делать. Для гарантирования безопасности личных данных и средств нужно обеспечить максимальную защиту. Кроме того, пользователи, которые не активировали двухфакторную авторизацию, не имеют возможности вывода средств с биржевого кошелка, поэтому желательно включить данную опцию сразу после регистрации.

На бирже предусмотрено два способа 2FA:
  • По SMS.
  • Через приложение Google Authenticator.


Лучше воспользоваться сервисом Google Authenticator, он гарантирует максимальную защиту. Но, привязать номер телефона нужно в любом случае. Далее следует загрузить программу Google Authenticator и с помощью нее отсканировать QR код, выведенный на странице настройки двухфакторной аутентификации. Программа создаст код подтверждения, который нужно ввести на сайте.

Верификация

Торговая площадка требует обязательной идентификации пользователей. Следовательно, торговать здесь анонимно не получится. Не верифицированные пользователи не имеют возможности вывода криптовалюты.

На платформе предусмотрено 3 верификационных уровня. Для каждого уровня предусмотрены свои документы и ограничение на вывод активов. Верифицировать свои данные можно во вкладке «Withdrawal limit» страницы с настройками учетной записи.


Первый верификационный уровень позволяет выводить не больше 2 BTC каждые 24 часа. Для получения данного статуса нужно кликнуть на надпись «Completion of junior real names». От пользователя требуется указать такие данные и загрузить документы:

• Фамилия и имя.
• Гражданство.
• Реквизиты документа, удостоверяющего личность.
• Фотокопия главного разворота удостоверения личности (с фото, личными данными и номером документа).




Далее нужно сделать селфи-снимок, держа в руках открытый паспорт и листок бумаги, на котором написано «IDAX» и дата подачи верификационного заявления. Таким образом вы подтвердите, что это действительно ваш паспорт, и именно вы подали заявку на идентификацию.


Пользователи, обладающие вторым уровнем, могут выводить с торговой площадки не более 100 BTC ежесуточно. Для его получения придется загрузить дополнительные фото. Программное обеспечение платформы сгенерирует жесты рук, которые вы должны повторить и сфотографироваться. После проверки снимков будет предоставлен уровень 2, если требования выполнены правильно.


Уровень верификации 3 позволяет выводить свыше 100 Биткоинов в сутки. Однако для его получения нужно в индивидуальном порядке обращаться к администрации торговой площадки.


Пополнение депозита

Операции с активами производятся на странице «Balances». Ввод средств осуществляется во вкладке «Deposit». Выберите желаемый цифровой актив и кликните кнопку «Click to load the deposit address». Система предоставит адрес кошелька, на который нужно перечислить желаемое количество монет.


Ввод фиатных средств (только CNY) производится иначе. Для этого предусмотрена вкладка «Fiat». Это своего рода P2P обменный сервис. В данном случае торговля является внебиржевой. Вы напрямую приобретаете необходимые монеты у продавца без контроля со стороны площадки. Для перечисления средств можно воспользоваться кредитной картой, платежной системой AliPay или WeChat. На текущий момент за китайские юани можно приобрести исключительно Bitcoin, Ethereum и Tether.


Приобрести криптовалюту за фиат можно только у китайских, американских, южнокорейских, малазийских, сингапурских и вьетнамских продавцов. Для выбора продавца реализована система поиска.

Вывод средств

Снятие цифровых активов с биржевого счета также производится через раздел «Balances». Нужно перейти во вкладку «Withdraw», выбрать нужную монету, указать адрес кошелька и количество криптовалюты для вывода. Система автоматически сохраняет кошельки, на которые уже выводились средства, поэтому повторно вводить адрес необязательно, можно выбрать подходящий из списка предложенных.

За вывод взымается комиссионный сбор, размер которого будет указан в форме запроса. Для подтверждения нужно ввести код двухфакторной аутентификации.

Комиссионные сборы

За каждую сделку пользователи уплачивают обязательную комиссию в размере 0,2% от суммы операции. За пополнение биржевого счета сбор не взимается. Выводятся цифровые активы с комиссией. Причем для каждой монеты указан отдельный размер сбора. С актуальными суммами комиссионных сборов можно ознакомиться на странице «Fees».


Особенности ведения торгов на IDAX

Торговый терминал платформы (раздел «Exchange») представлен в двух версиях: базовый и расширенный.


Базовый включает такие блоки:
1. Выбор торговой пары.
2. Данные о котировках по выбранной паре.
3. График движения котировок.
4. Форма для создания ордеров.
5. Стакан ордеров.
6. Открытые пользователем ордера.
7. Кнопка переключения на расширенный терминал.


Расширенная версия имеет следующие блоки:
1. Выбор пары для торгов.
2. Данные о курсе.
3. График динамики котировок с возможностью настройки различных параметров и использования индикаторов для технического анализа.
4. Список ордеров всех трейдеров с функцией настройки (расположение, количество ордеров в списке и т. д.).
5. История сделок.
6. Созданные пользователем ордера и история операций.
7. Форма для открытия ордеров.

Особых отличий между терминалами нет. Единственное преимущество расширенной версии заключается в возможности тонких настроек графика и положения некоторых блоков.

Трейдерам доступно только два типа ордеров: лимитный (Limit price) и рыночный (Market price). Лимитный позволяет самостоятельно определять стоимость криптовалюты. По достижении курсом данной цены или нахождении подходящего контрагента (с соответствующей стоимостью) ордер будет исполнен. Лимитные ордера выгоднее, поскольку вы можете установить более высокую цену на продажу (или низкую на покупку), если прогнозируете изменение курса, и заявку сама исполнится, когда стоимость достигнет указанного значения.

Рыночный ордер предполагает проведение сделки по актуальному курсу на момент открытия. Обычно такие заявки выполняются почти моментально. В данном случае указывается только количество монет, стоимость определяется автоматически системой.
После заполнения формы необходимо кликнуть «Buy» (ордеры на покупку) или «Sell» (ордеры на продажу).




Для торговли пользователям доступно 3 рынка: BTC, ETH и USDT. Соответственно, все остальные активы торгуются только в парах к данным криптовалютам. Функция проведения сделок с кредитным плечом (маржинальная торговля) на данный момент не предусмотрена.

Служба поддержки и обратная связь

У криптобиржи имеются официальные аккаунты в соцсетях Facebook и Twitter. Также компания регулярно публикует новости в сервисах Medium и Zendesk. Публикации в данных каналах оформляются на английском языке.

Для поддержания обратной связи с пользователями у криптобиржи имеется аккаунт в мессенджере Telegram. Пообщаться с представителями платформы через Facebook невозможно, хотя соцсеть предоставляет такую возможность, но при попытке ее использования происходит перенаправление в Telegram. У биржи имеется 3 канала в Telegram: для англоязычных пользователей, корейцев и китайцев. В англоязычном канале администрация отвечает достаточно быстро.

Стоит ли работать с биржей IDAX

Торговая площадка пользуется большой популярностью, особенно на азиатском рынке. Это довольно простая в использовании и надежная платформа. Несмотря на ориентированность на китайский рынок, здесь вполне комфортно могут работать также русскоязычные и англоязычные трейдеры. При возникновении сложностей представители компании оказывают помощь посредством Telegram канала.

Но, для пользователей, не имеющих банковской карты Китая, или аккаунтов в AliPay и WeChat, доступна возможность работы только с цифровыми активами.
Некоторые сомнения возникают вследствие того, что компания не раскрывает информацию о своих конечных собственниках. Предположительно ими являются инвесторы из Китая. Обращение криптовалюты на территории КНР значительно усложнено законодательством, возможно поэтому учредители зарегистрировали биржу в Монголии.

Возможная связь с Huobi

Представители платформы в Telegram на вопросы о конечных бенефициарах отвечают ссылками на официальный сайт. Последний содержит информацию лишь о том, что в основании компании участвовал центр «Global Blockchain Research Centre» (GBC) из Монголии. Однако последняя публикация на сайте данного центра gbc.mn датирована 2017 годом. Аккаунты организации в соцсетях уже не работают или также содержат только старую информацию.

Летом 2018 года представитель проекта «World Wi-Fi» на сервисе Medium в комментариях к публикации о листинге собственного криптотокена WeToken на платформе IDAX сообщил, что данная биржа контролируется холдингом «Hadax». Последний является учредителем биржи криптовалюты Huobi, что подтверждается и полным названием холдинга – «Huobi Autonomous Digital Asset Exchange». Однако представители IDAX в официальном Telegram канале не стали давать комментариев по этому поводу, вновь сославшись на GBC.

Отзывы о криптобирже

В русскоязычном сообществе очень мало отзывов о IDAX. Это обусловлено тем, что площадка присутствует на рынке относительно недавно, и нацелена прежде всего на рынки стран Юго-Восточной Азии.

Однако имеется довольно много отзывов от англоязычных трейдеров. Согласно комментариям и оценкам пользователей сайта affgadgets.com площадка является довольно надежной. На данном ресурсе она получила пользовательскую оценку 4 балла из 5 возможных.

Негативные отзывы связаны в основном с тем, что нельзя торговать без верификации, и иногда долго осуществляется вывод активов. Но, большинство отзывов носят положительный характер. Трейдеры отмечают наличие большого количества монет, некоторые из которых нельзя купить или продать на других биржах. Также отмечается относительно невысокая комиссия, хотя есть более выгодные конкуренты.

Положительных оценок заслужила также служба поддержки благодаря быстрому реагированию на запросы пользователей. Также положительно оценивается высокая ликвидность самых востребованных криптовалютных пар.

Популярные криптовалюты, которые торгуются на бирже IDAX

Из самых распространенных криптовалют на торговой площадке IDAX представлены:
  • Bitcoin.
  • Ethereum.
  • XRP.
  • Litecoin.
  • Bitcoin Cash.
  • EOS.
  • Tether.
  • TRON.
  • Bitcoin SV.
  • Dash.
 

Вложения

  • 1-5.png
    1-5.png
    214.2 KB · Просмотры: 103
  • kriptobirzha-idax-autentifikacija-google-wm.jpg
    kriptobirzha-idax-autentifikacija-google-wm.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 94
  • kriptobirzha-idax-glavnaja-wm.jpg
    kriptobirzha-idax-glavnaja-wm.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 127
  • kriptobirzha-idax-operacii-s-yuanyami-wm.jpg
    kriptobirzha-idax-operacii-s-yuanyami-wm.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 82
  • kriptobirzha-idax-registracija-wm.jpg
    kriptobirzha-idax-registracija-wm.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 97
  • kriptobirzha-idax-verifikacija-1-wm.jpg
    kriptobirzha-idax-verifikacija-1-wm.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 64
  • kriptobirzha-idax-verifikacija-wm.jpg
    kriptobirzha-idax-verifikacija-wm.jpg
    30.5 KB · Просмотры: 97
  • kriptobirzha-idax-vvod-kriptovaluty-wm.jpg
    kriptobirzha-idax-vvod-kriptovaluty-wm.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 98
  • kupit_kriptovalyutu_na_birzhe_idax.png
    kupit_kriptovalyutu_na_birzhe_idax.png
    5.1 KB · Просмотры: 73
  • osnovnoy_razdel_torgov_na_birzhe_idax.png
    osnovnoy_razdel_torgov_na_birzhe_idax.png
    28.4 KB · Просмотры: 62
  • osnovnoy_razdel_torgov_na_birzhe_idax_-_istoriya.png
    osnovnoy_razdel_torgov_na_birzhe_idax_-_istoriya.png
    3.7 KB · Просмотры: 100
  • prodat_kriptovalyutu_na_birzhe_idax.png
    prodat_kriptovalyutu_na_birzhe_idax.png
    4.9 KB · Просмотры: 92
  • verifikaciya_birzhe_idax.png
    verifikaciya_birzhe_idax.png
    12.2 KB · Просмотры: 92
  • verifikaciya_birzhe_idax_-_2_uroven.png
    verifikaciya_birzhe_idax_-_2_uroven.png
    27.9 KB · Просмотры: 60
  • verifikaciya_birzhe_idax_-_3_uroven.png
    verifikaciya_birzhe_idax_-_3_uroven.png
    6.9 KB · Просмотры: 88
  • verifikaciya_birzhe_idax_-_selfi_s_pasportom.png
    verifikaciya_birzhe_idax_-_selfi_s_pasportom.png
    12.5 KB · Просмотры: 64
Сверху Снизу