• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Первое ICO в сети Bitcoin Cash

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Недавно сеть Bitcoin Cash активировала протокол Wormhole, благодаря которому стал возможен выпуск токенов собственного стандарта. По своей сути это аналог эфировского стандарта ERC20 только в сети Bitcoin Cash.

Похоже монополия эфира на токены может скоро закончиться, ведь разработчики теперь смогут выбрать на каком блокчейне проводить первичное размещение токенов. Первым токеном на блокчейне Bitcoin Cash стал токен VIAT (Viabtc Token). Продажа токенов заняла примерно два часа, в ходе которых собрали около тридцати миллионов долларов. По грубым расчётам инвестиции составили около четырёх тысяч долларов в секунду.

Токен VIAT представляет проект, который рассчитан на Dual-майнинг набирающий популярность в последнее время. Майнеры будут получать токены VIAT как дополнение к основному майнингу. Воспользоваться ими можно будет на сервисе Viabtc. В теории сервис будет выкупать эти токены и уничтожать их, чтобы поддерживать нужную цену, по аналогии с Binance.

Как становится понятно, для разработчиков эфира наступают интересные времена. Годами они были монополистами в сфере ICO, а теперь у них появился реальный конкурент. Весьма интересно как отреагирует цена эфириума на такое положение вещей и не будет ли заметных просадок в ближайшем будущем.

 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Весьма интересно как отреагирует цена эфириума на такое положение вещей и не будет ли заметных просадок в ближайшем будущем.
Посмотрим, понаблюдаем со временем.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
В смысле монополия? А блокчейн EOS уже не годится для создания и выпуска токенов?)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Не знаю точно о успехах, но я принимал участие в MyCryptoBank
Вот и я том же. Попытки конечно были, но почему то зачастую их никто особо не замечал. А тут сразу 30млн. за два часа.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Вот и я том же. Попытки конечно были, но почему то зачастую их никто особо не замечал. А тут сразу 30млн. за два часа.

Может Роджер перелил свой биток да и все ) Я так понимаю именно в ABC стало такое возможно
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Может Роджер перелил свой биток да и все ) Я так понимаю именно в ABC стало такое возможно
Конечно исключать такой вариант не стоит. В любом случае ICO пока было только одно, а как отреагируют инвесторы на последующие покажет только время.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
Недавно сеть Bitcoin Cash активировала протокол Wormhole, благодаря которому стал возможен выпуск токенов собственного стандарта. По своей сути это аналог эфировского стандарта ERC20 только в сети Bitcoin Cash.
Не думаю, что будет много желающих провести ICO в этой сети.
Так или иначе, Эфир в разы популярней, несмотря на малую пропускную способность и относительно высокие комиссии.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Не думаю, что будет много желающих провести ICO в этой сети.
Так или иначе, Эфир в разы популярней, несмотря на малую пропускную способность и относительно высокие комиссии.
Тут да, возможно что разрабы не очень захотят использовать новую платформу. Разрабам Биткоинкеша стоит задуматься о плюшках.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Похоже эта идея у Bitcoin Cash не получила развития или всё же были нашумевшие проекты?
 
Сверху Снизу