• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне рассказали, что их раздражает на работе больше всего

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Необоснованная критика, дополнительная нагрузка и собственные ошибки вошли в топ-3 списка факторов, которые портят россиянам настроение на работе, показало исследование сервиса по поиску работы и сотрудников Rabota.ru.



Так, безосновательная критика на работе больше всего портит настроение россиянам, это отмечают 44% респондентов. "На втором месте (27%) в рейтинге факторов, отрицательно влияющих на настроение, — внезапная дополнительная нагрузка. Более четверти (26%) респондентов угнетают собственные ошибки и недочеты. Четверть россиян расстраивает низкий уровень культуры и воспитания коллег. На пятом месте (22%) — общая атмосфера в коллективе", — отмечают авторы исследования.

Наименее раздражающими факторами стали успехи коллег (1%), а также их внешний вид и парфюм (2%). Совещания портят настроение 5% респондентов, а денежные сборы на подарки и ремонт – 6%.

Что касается факторов, поднимающих настроение, большинство (52%) назвали положительную оценку их труда со стороны коллег и начальства. Почти каждого третьего (по 36%) одинаково радуют как собственные успехи и достижения, так и общая позитивная атмосфера в коллективе. Новые интересные задачи поднимают настроение 27% россиян. На четвертом месте — укороченный рабочий день, этот фактор способен порадовать 26% респондентов. Каждый четвертый россиянин испытывает подъём настроения после успешного окончания текущего проекта, хорошо выполненной работы.

Больше половины респондентов (55%) идут на работу в спокойном и рабочем настроении. Почти четверть россиян (24%) готовятся к новому рабочему дню в хорошем настроении. Только 8% участников опроса признались, что испытывают большое раздражение в начале трудового дня и с неохотой идут на работу. Ещё меньше россиян (7%) направляются на работу в очень хорошем настроении. Плохое настроение менее всего свойственно россиянам по пути на работу, всего 6% выбрали этот вариант ответа.

В исследовании приняли участие 1,6 тысячи экономически активных россиян из всех федеральных округов, старше 18 лет и у которых на данный момент есть постоянная работа.

Источник
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Меня настолько раздражала работа с людьми когда то, что я до сих пор, спустя уж 12 лет, предпочитаю общаться по работе только письменно... и то, случается, выбешивают.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Меня раздражает сама работа как явление!
А у меня нос раздражается, я чихаю и говорю, что это аллергия... на работу)
Меня настолько раздражала работа с людьми
С людьми реально тяжело работать. Мне проще самому все сделать.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Меня на работе бесит, когда коллега не сдерживают обещания. Обещают сделать что-то в течении пары часов, а по факту это растягивается на день и приходится потом срочно менять весь график
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Меня на работе бесит, когда коллега не сдерживают обещания. Обещают сделать что-то в течении пары часов, а по факту это растягивается на день и приходится потом срочно менять весь график

это особенно фрилансерам свойственно - дизайнерам, копирайтерам и прочим
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Меня на работе бесит, когда коллега не сдерживают обещания. Обещают сделать что-то в течении пары часов, а по факту это растягивается на день и приходится потом срочно менять весь график
Пунктуальность вероятно зависит от дисциплины?
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
это особенно фрилансерам свойственно - дизайнерам, копирайтерам и прочим

Возможно, но я не фрилансер. Мне надо, чтобы человек посчитал и дал результат к определенному часу, как и обещал. Т.к. его данные нужны уже для моих расчетов, которые я должен обработать и принять решение :)
 

sergs79

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
Возможно, но я не фрилансер. Мне надо, чтобы человек посчитал и дал результат к определенному часу, как и обещал. Т.к. его данные нужны уже для моих расчетов, которые я должен обработать и принять решение :)

заменяйте промежуточное звено - скриптами, выводы пусть делает человек, а всю рутину - машина, для это компьютеры и создавались.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
заменяйте промежуточное звено - скриптами, выводы пусть делает человек, а всю рутину - машина, для это компьютеры и создавались.

в идеале, так и должно быть
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,884
Реакции
1,275
Поинты
0.000
На работе больше всего раздражает рабочий график и коммуникация с окружающими тебя сотрудниками. Плюс про начальство не стоит забывать на деле.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
ещё не придумали работу, которая бы не бесила
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
На работе больше всего раздражает рабочий график и коммуникация с окружающими тебя сотрудниками. Плюс про начальство не стоит забывать на деле.

начальсто как раз и должно заботиться чтобы сотрудники работали если не в идеальных то в очень хороших условиях и все они были адекватными - не конфликтными
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
начальсто как раз и должно заботиться чтобы сотрудники работали если не в идеальных то в очень хороших условиях и все они были адекватными - не конфликтными

Плохо быть начальником среднего звена. Сверху идиоты, и снизу идиоты :biggrin2:
 
Сверху Снизу