• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

p2pb2b.io - Биржа криптовалюты P2PB2B

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
P2PB2B – зарегистрированная в Эстонии биржа криптовалюты, предлагающая пользователям широкий выбор торговых инструментов. Биржа учреждена в 2014 году. На данный момент штаб-квартира компании находится в Швейцарии.
Предоставляет возможность проведения IEO (Initial Exchange Offering, улучшенная вариация ICO). Отличается поддержкой большого количества цифровых активов, в том числе многих новых токенов. На сайте платформы имеется специальный раздел, через который пользователи могут подавать заявки на внесение новых токенов в листинг.



Отличается достаточно высоким объемом торгов, хотя и заметно уступает по данному показателю лидерам отрасли. Поддерживает большинство самых востребованных цифровых активов.
Собственного клиента для мобильных устройств у биржи пока нет, но он разрабатывается и уже находится на стадии закрытого бета-тестирования. Присоединиться к тестированию может любой желающий пользователь, для этого нужно заполнить специальную форму, ссылка на которую представлена на сайте.
Для пользователей предусмотрена реферальная программа, позволяющая получить дополнительную прибыль. Каждый трейдер получает награду за приглашенных пользователей по своей реферальной ссылке. Реферальная система реализована в форме игры, условия которой представлены в разделе «Реферальная программа».
Сайт торговой площадки имеет несколько версий локализации интерфейса, включая русскоязычную. Перевод на русский язык выполнен достаточно качественно. Хотя в некоторых местах перевод отсутствует, но все ключевые элементы переведены.
Реализована поддержка работы с фиатными валютами: долларом США, евро, российским рублем, гривной. Однако на момент подготовки материала возможности ввода/вывода евро и рубля нет (кнопки неактивны). Также на бирже можно быстро обменять валюту, соответствующий сервис представлен в разделе «ОБМЕН».

Создание учетной записи

Чтобы зарегистрироваться на P2PB2B, нужно указать почтовый ящик, пароль и подтвердить согласие с условиями пользовательского соглашения.



Электронную почту нужно подтвердить. Для этого пройдите по ссылке, содержащейся в подтверждающем письме от биржи. После входа сразу рекомендуется настроить двухфакторную аутентификацию для повышения безопасности учетной записи.
2FA включается во вкладке «Безопасность» раздела «Учетная запись». Система работает через Google Authenticator. Необходимо запустить на мобильном устройстве программу и отсканировать QR код, который будет отображен на сайте. В случае невозможности сканирования кода (к примеру, из-за некачественной камеры или ее отсутствия), можно вручную ввести код, представленный под QR.
Программа сгенерирует ответный код. Его нужно ввести на сайте в поле «Код 2FA», после чего нажать кнопку «Включить».

Верификация

Процедура подтверждения личности необходима для всех транзакций, совершаемых на бирже (согласно требованиям политики «Знай своего клиента» или «KYC»). Если пользователь не соглашается с предоставлением требующихся документов и информации в рамках KYC, компания оставляет за собой право немедленно прекратить предоставление ему услуг.
Поэтому пройти верификацию должны все пользователи. Да и получить возможность вывода средств можно только после подтверждения данных. Причем без верификации нельзя выводить не только фиатные валюты, но и цифровые активы. К тому же, данное требование установлено соглашением, которое пользователь принимает в процессе регистрации.
Для идентификации данных нужно перейти во вкладку «Подтверждение» раздела «Учетная запись». Сначала здесь следует заполнить анкету, указав следующие данные:
• ФИО.
• Пол.
• Дата рождения.
• Полный адрес места жительства с почтовым индексом.



Далее нужно нажать кнопку «Документы», где загрузить следующие фотографии:
• Документ, удостоверяющий личность. Страница паспорта с персональными данными, обе стороны национальной ID карты или водительского удостоверения.
• Селфи с удостоверением личности и листом бумаги, на котором указана дата и надпись «P2PB2B.IO». Лицо и документы должны быть четко видны, удостоверьтесь, что надписи хорошо читаются.
После этого нужно кликнуть - «Отправить». Проверка производится модераторами биржи вручную, поэтому на это уйдет некоторое время. Обычно документы проверяются менее суток.

Ввод и вывод средств

Для работы с активами нужно перейти в раздел «БАЛАНС». Здесь представлены все фиатные и цифровые валюты, которые можно вводить и выводить с биржи. Чтобы перечислить средства на биржевой счет, нажмите кнопку «Депозит» рядом с нужной валютой. Откроется окно с адресом кошелька, на который следует перевести необходимую сумму. Для каждой валюты установлена своя минимальная сумма перевода. За ввод криптовалют комиссия не взымается.



Ввод долларов США осуществляется через сервисы Advcash и Perfect Money. В данном случае размер комиссии составляет 4%. Ввод гривны производится через сервис Fondy с комиссией - 1,5%. Ввести рубли или евро на момент написания статьи невозможно, хотя соответствующие валюты присутствуют в списке.
Для снятия средств с биржевого счета нужно нажать кнопку «Вывод» рядом с нужным активом. В случае с криптовалютами, откроется форма для ввода адреса кошелька и количества монет к выводу. Здесь же будет отображен размер комиссионного сбора.



Для вывода долларов США нужно выбрать платежную систему, указать аккаунт в ней (электронная почта для Advcash или номер счета для Perfect Money). За вывод долларов США взымается комиссия размером в 5% (минимум $10, максимум $100).
Через раздел «ОБМЕН» можно быстро обменять различные активы. Это не торговля с другими пользователями, а специальная услуга, предоставляемая биржей для быстрого конвертирования валют.

Особенности торговли

Для заключения сделок необходимо перейти в раздел «ТОРГИ».



Слева отображается график выбранной торговой пары, предоставленный сервисом «TradingView». Пользователь может изменять различные параметры графика и использовать торговые индикаторы.



Справа от графика расположена форма для выбора торговой пары. Ниже представлен блок с историей ордеров. Справа расположен блок новостей, под которым выводятся ордера трейдера. Пользователям предлагается 5 рынков: BTC, ETH, USD, UAH и USDT. В каждом рынке представлены доступные для формирования пары криптовалюты. Всего на платформе поддерживается 165 торговых пар (исходя из данных ресурса CoinMarketCap). Реализована поддержка более 60 цифровых активов.
На текущий момент самые высокие объемы торгов демонстрируют пары: LTC/BTC, LTC/USD, BCH/BTC, LTC/ETH, BTC/USD, BCH/USD и BCH/ETH. В целом по самым востребованным парам наблюдается достаточно хорошая ликвидность. Совокупный объем торгов за сутки на 11 апреля 2019 года превышает $600 миллионов.



Под графиком представлены формы для создания ордеров на покупку и продажу. На данный момент пользователи могут открывать лишь лимитные ордера. Для создания заявки следует указать количество монет к покупке/продаже и стоимость. В отдельном поле будет выведена полная сумма, с учетом комиссионного сбора. Ниже представлены стаканы ордеров на покупку и продажу.



Торговать с кредитным плечом на данной бирже нельзя. Расширенные ордера создавать тоже нет возможности. Однако пользователи могут принимать участие в IEO (продажа токенов стартапами), инвестируя в интересные проекты. Причем после проведения IEO токены многих проектов вносятся в листинг данной криптовалютной биржи. Для участия в IEO необходимо перейти в раздел «TOKEN SALE».
Также пользователи могут принимать участие в Airdrop различных проектов. Хотя на данный момент выбор проектов небольшой, но иногда появляются интересные токены. Участвовать в продаже токенов и Airdrop могут исключительно прошедшие верификацию пользователи.

Комиссии на P2PB2B

Размер комиссионных сборов данной биржи криптовалюты нельзя назвать очень низким – 0,2% с каждой сделки, независимо от статуса трейдера (мейкер или тейкер). По данному критерию биржа значительно уступает многим конкурентам.
За пополнение счета в цифровых валютах комиссию не нужно уплачивать, независимо от выбранного актива. Однако, чтобы ввести доллары США, нужно уплатить сбор в размере - 4%, но не менее $5, что достаточно много.
При снятии средств комиссия взымается всегда, независимо от актива. Для каждой криптовалюты определен индивидуальный размер сбора. К примеру, для Биткоина он составляет - 0,001 BTC, для Эфириума – 0,015 ETH, для Лайткоина – 0,01 LTC. Размер комиссионного сбора за вывод в долларах США составляет - 5%, но не меньше $10 (максимум - $100).
Актуальные размеры комиссий торговой площадки представлены в таблице на странице «Комиссии». Здесь же приведены минимальные суммы к вводу и выводу различных активов.

Безопасность и служба поддержки

Все данные, передающиеся между пользователями и серверами, а также внутри самой системы, шифруются с помощью нескольких криптографических технологий. Сам сайт имеет сертификат SSL. Для хранения средств трейдеров используются холодные кошельки. На торговой площадке реализована система WAF, выявляющаяся и предотвращающая кибератаки. За все время работы платформы не было случаев взлома.
Для повышения безопасности пользователей интегрирован сервис двухфакторной аутентификации от «Google». В случае утраты доступа к смартфону, восстановить аккаунт можно только путем предъявления данных KYC, логина и сведений о последних операциях с активами.
Система KYC (верификация) также является одним из факторов обеспечения безопасности. С одной стороны, это нивелирует анонимность, но при этом исключает риск кражи аккаунта.
В случае выявления подозрительной активности пользователя, система может автоматически на время заблокировать его учетную запись.
Служба поддержки данной биржи работает достаточно быстро. Связаться с ней можно несколькими способами. Самый простой способ – воспользоваться онлайн-чатом на самом сайте платформы. Операторы отвечают довольно быстро.
Реализована система тикетов. Для создания запроса в службу поддержки нужно войти в раздел «Поддержка» и нажать кнопку «НОВЫЙ ТИКЕТ». Откроется форма, в которой следует указать свою электронную почту, желаемый язык для ответа, категорию вопроса, тему и изложить суть.
У компании имеется несколько e-mail адресов:
[email protected] – для общих вопросов;
[email protected] – для запросов на листинг;
[email protected] – для коммерческих предложений.
Также у площадки имеется канал в Telegram, посредством которого можно связаться со службой поддержки. Здесь представители компании отвечают очень оперативно. Имеются официальные аккаунты в социальных сетях Reddit, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube. Компания ведет очень активную деятельность в социальных сетях, публикуя новости, анонсы и иными способами взаимодействуя с аудиторией.

Преимущества и недостатки

Основные достоинства:
• Удобный и понятный интерфейс.
• Наличие полноценной русскоязычной локализации (нет ошибок в переводе).
• Поддержка большого количества криптовалют.
• Неплохие объемы торгов, хотя и ниже чем у лидеров рынка.
• Возможность подачи запроса на внесение монет в листинг.
• Поддержка IEO и Airdrop.
• Стабильная работа сайта.
• Удобный торговый терминал.
• Возможность ввода фиатных валют.
• Наличие сервиса быстрого обмена активов.
• Высокий уровень безопасности.
• Легальность работы, компания официально зарегистрирована в Эстонии.
• Оперативная работа службы поддержки.
Недостатков немного:
• Обязательная верификация. Торговать анонимно невозможно.
• Нет мобильного клиента. Приложение находится в разработке.
• Нельзя создавать расширенные ордера (стоп-лимит и т. п.).
• Нет поддержки маржинальной торговли.

Отзывы о P2PB2B

Торговая площадка получила в целом положительные отзывы пользователей. В том числе, она достаточно известна в русскоязычном сообществе. Трейдеры положительно оценивают приятный интерфейс, быструю и стабильную работу сайта, поддержку большого количества токенов, оперативность работы службы поддержки.
Для некоторых пользователей негативным фактором являются относительно невысокие объемы торгов по редким парам, но в целом ликвидности на этой бирже достаточно.
Репутация у биржи достаточно хорошая. Она работает на рынке уже порядка 5 лет. За это время у пользователей не возникало с ней серьезных проблем. Как сообщают клиенты компании, иногда случаются мелкие трудности, в том числе по техническим причинам, но служба поддержки всегда оказывает помощь.
В целом P2PB2B – это достаточно надежная биржа криптовалюты с большим опытом работы. Деятельность компании полностью прозрачна, она активна в социальных сетях. Есть поддержка фиата, поэтому это неплохой вариант для трейдеров практически из любой точки мира.

Популярные криптовалюты, торгующиеся на P2PB2B

Из самых востребованных цифровых валют на криптобирже P2PB2B представлены следующие:
• Binance Coin.
• NEO.
• Ethereum.
• Stellar.
• Ethereum Classic.
• Bitcoin Cash.
• Tether.
• Dash.
• Litecoin.
• Bitcoin.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    76.6 KB · Просмотры: 143
  • 2.png
    2.png
    116.2 KB · Просмотры: 138
  • 3.png
    3.png
    12.2 KB · Просмотры: 139
  • 4.png
    4.png
    44.7 KB · Просмотры: 126
  • 5.png
    5.png
    41.6 KB · Просмотры: 176
  • 6.png
    6.png
    94.6 KB · Просмотры: 125
  • 7.png
    7.png
    22.4 KB · Просмотры: 163
  • 8.png
    8.png
    39.6 KB · Просмотры: 161
  • 9.png
    9.png
    58 KB · Просмотры: 122
Сверху Снизу