• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Huobi Prime - Платформа для проведения IEO

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Huobi Prime – платформа, основанная биржей криптовалюты Huobi Global, предназначенная для проведения IEO. Посредством платформы новые блокчейн-проекты могут выпускать и продавать собственные токены. Благодаря этому они получают возможность привлечения финансирования на развитие. Инвесторы в свою очередь имеют возможность вкладываться в перспективные и интересные стартапы.

Особенности Houbi Prime

Как заявили представители компании, новая платформа позиционируется в качестве «инновационного, быстрого и соответствующего правовым требованиям сервиса по листингу токенов высококачественных блокчейн-проектов». Запуск платформы состоялся 26 марта 2019 года вместе с первой IEO кампанией стартапа TOP Network.

Приобретение токенов осуществляется на основе рыночных ордеров в паре с новым активом к внутриплатформенной криптовалюте HT (Huobi Token). Размещать лимитные ордера и использовать интерфейсы API участникам токенсейлов запрещено. Также предусмотрено максимальное ограничение на покупку токенов для каждого пользователя. Данный лимит может изменяться индивидуально для каждого проекта, к примеру, для TOP Network он составил $1000.

Участвовать в токенсейлах на Huobi Prime могут только граждане тех стран, где криптовалюты не запрещены на законодательном уровне. Соответственно, для получения доступа к платформе каждый пользователь должен пройти верификацию.

Продажа активов осуществляется за токены HT. При этом каждый желающий пользователь должен держать на своем счету минимум 500 HT в течение 30 дней перед запуском IEO. В зависимости от колебаний курса HT, размер ограничения может изменяться. Если в некоторые дни из указанного срока у пользователя было меньше 500 HT на счету, он может компенсировать это увеличением количества монет на кошельке в другие дни.

В зависимости от среднедневного остатка монет HT на счете пользователя, для него определяется максимальный лимит на покупку токенов стартапа (в USDT):

  • 500 HT – 400 USDT.
  • 1000 HT – 800 USDT.
  • 1500 HT – 1200 USDT.
  • 2000 HT – 1600 USDT.
  • 2500 HT – 2000 USDT.

Токены стартапов, которые проводятся на Huobi Prime, в дальнейшем могут быть внесены в листинг бирж, входящих в структуру компании: Huobi Global, Huobi Korea и HBUS. При этом торги с новыми активами могут вестись в парах к Tether, Bitcoin, Ethereum и корейскому вону.

Представители биржи также представили собственную систему оценки блокчейн-стартапов SMART-Chain 2.0. Однако детали работы данной системы пока не раскрыты. Предполагается, что посредством данного сервиса будут анализироваться и отбираться самые перспективные проекты, активы которых будут проходить листинг на Huobi.

Первые токенсейлы на Huobi Prime

Первым проектом, который провел IEO на платформе Huobi Prime, стал стартап TOP Network с токеном TOP. Первый раунд токенсейла был проведен 26 марта 2019 года (в день официального запуска платформы). IEO кампания была разбита на три раунда продажи токенов. Каждый из них завершился в течение нескольких секунд.

В результате кампании проекту TOP Network удалось продать все запланированные 1,5 миллиона токенов TOP (7,5% от общего объема эмиссии). Практически сразу после завершения IEO был произведен листинг токена TOP на бирже Huobi. Торги с новым активом ведутся в паре к Huobi Token (HT). Интересно, что сразу после открытия торгов курс нового актива увеличился на 250%, в сравнении с ценой первого раунда токенсейла. Однако в дальнейшем стоимость несколько снизилась, хотя осталась высокой, относительно начального предложения.

Вторая IEO кампания пройдет на Huobi Prime 16 апреля 2019 года. На торги будут выставлены токены NEW проекта Newton Project. Планируется распродать 2 миллиарда токенов NEW, что соответствует 2% от общей эмиссии. Аналогично первому токенсейлу, монеты будут распределяться в три раунда посредством ордеров в паре NEW/HT. При этом количество монет на каждый раунд будет отличаться.

Критика Huobi Prime

Первая IEO кампания на Huobi Prime прошла не совсем удачно, несмотря на то, что все токены были успешно распроданы. Из-за того, что все токены были выкуплены за 7 секунд, многие желающие инвесторы не смогли поучаствовать в токенсейле. Из-за этого в сторону биржи посыпались обвинения в мошенничестве.
Многие пользователи сообщали о сбоях в работе интерфейса платформы. У некоторых неправильно выводилась информация о балансе, появлялось сообщение о недоступности токенов HT. Некоторые инвесторы, которые успели оформить ордер в течение 7 секунд, все равно так и не получили свои токены, поскольку платформа не справилась с обработкой большого количества заявок.

По мнению некоторых аналитиков и трейдеров, на результаты токенсейла повлияли боты и инсайдеры. Вряд ли реальные пользователи могли скупить все токены за 7 секунд. Обычные инвесторы не смогли принять участие в IEO.

Администрация биржи отреагировала на данные заявления. Начиная со второго токенсейла, будут действовать измененные условия. Именно с IEO Newton Project вводятся ограничения по среднему количеству токенов HT, которые пользователь держал на своем счете в течение 30 дней до запуска токенсейла. Данным ограничением компания намеревается снизить влияние ботов на результаты IEO и увеличить количество успешных сделок.

При этом устанавливается и максимальное ограничение на покупку активов – от 400 до 2000 USDT. Чем больше среднедневной баланс пользователя за 30 дней, тем выше его лимит. Однако купить новых токенов больше, чем на 2000 USDT, нельзя. Таким образом большее количество инвесторов сможет поучаствовать в новых IEO.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Провели первый токенсейл, посмотрели свои промахи и провели работу над ошибками. Платформа пойдет в целом.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Сколько ни читаю тут на форуме про первичное биржевое размещение токенов, никак не пойму адского ажиотажа вокруг скупки первых эмиссий. Ну ведь нет у новых токенов, таких красивых и блестящих, добавочной стоимости, а потому нет и гарантии того, что все они будут мгновенно дорожать на 250 процентов.
 
Сверху Снизу