• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сделал ставку на Биткоин Кэш (Bitcoin Cash) и прогадал

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Осенью 2017 года я впервые познакомился с инвестициями в криптовалюты, майнингом и ICO. Не буду скрывать, что вдохновил меня в какой-то мере один из администраторов MMGP, имя которого наверное лучше оставить секрете :_6:. В то время я как раз начинал инвестировать и вести свой блог о криптовалютах и ICO.

Я довольно успешно зашел на рынок и в течении месяца увеличил свой ежемесячный доход в 10 раз. Так продолжалось 2 месяца, а далее было 20 декабря, роковой (пиковый) день в истории биткоина на данный момент. На падении рынка я сделал ставку на биткоин кеш. Тогда его цена колебалась в пределах 2,000 долларов. Bitcoin Cash попал в листинг на Coinbase и хотя я понимал, что это спекулятивная монета я верил, что спекуляции удвоят мой бюджет хотя бы в два раза.

Получилось отнюдь все не так... :_24:. Часть своих сбережений были выведены в USDT по цене 550 перед хардфорком bitcoin abc и bitcoin sv. Оставшиеся монеты я хотел холдить, но цена опустилась до планки, которую я не смог вынести морально и продал bitcoin abc по 170 и bitcoin sv по 110 .

Большой ошибкой считаю, что практически год я не трогал монеты Bitcoin Cash и слишком поздно познакомился с трейдингом и конкретно с стейблкоином USDT.

Кажется обычные события рынка, однако недостаток знаний мне преподал урок стоимостью 90% моего портфеля. По моим личным рассуждениям полученные знания в результате этого опыта куда ценнее. Это стало одной из самых дорогих моих ошибок, но я продолжаю работать в этой сфере, так как временное помутнение рынка не влияет на мою веру в преимущества блокчейна и криптовалют.

Если вы ошиблись раз, делайте вывод и идите дальше. Если вам кто-то сказал, что вы делаете, что-то не так, проанализируйте, исправьте ошибки и идите дальше. Каждое "Нет" от инвесторов, каждый конструктивный негатив от людей делает вас и ваши идеи сильнее. :_6:
 
Последнее редактирование:

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
Я не знаю, есть ли люди, которые не потеряли на событиях 2017-2018 годов.

Есть, и немало. Причем среди них есть и те, кто вошел в крипту в конце 2017. Они просто не продают криптоактивы дешево, потому у них и нет зафиксированных убытков.
Те, кто холдит Биткоин - 100% будут в плюсе. Кто холдит Биткоин Кэш, Эфир, Лайткоин - скорее всего, будут в плюсе тоже. Вот за тех, кто холдит альты за пределам ТОП-10, так уверенно сказать не могу, там по всякому может повернуться.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Это понятно, я конечно не в конце 17 купил - но тоже не собираюсь фиксировать убыток. Смысла не вижу. Но если смотреть на сегодняшний день то конкретно по тем сделкам приличный минус.
 
Сверху Снизу