• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Могут ли стейблкойны решить главную проблему предпринимателей?

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Рынок постоянно предлагал решения для потребностей предпринимателей, но технологии не всегда успевали справиться с препятствиями, которые вставали на пути предпринимателей. Но как это обычно бывает технологии предложили новое решение для предпринимателей в виде стейблкоинов. Данные криптовалюты обязаны своим появлением именно блокчейну и могут помочь предпринимателям в их ежедневной деятельности, решая множество сложностей.



Но криптовалюты всё же подвержены рискам, которые характерны исключительно для них. К таким рискам можно отнести значительное колебание цены криптовалюты без каких-то ясных причин. К примеру, первая криптовалюта в начале прошлого года упала на более чем восемьдесят процентов своей стоимости. В большинстве случаев такие события имеют разрушительный характер. Ни один проект не захочет, чтобы его активы резко уменьшились на четыре пятых от того, что он имел. К тому же первая криптовалюта считается самой стабильной.

Стейблкоины возможно решат проблему волатильности.

С чего вдруг стеблкоинам может это удастся? К цикличности пузырей первой криптовалюты уже многие привыкли и считают это рядовым событием. Зачастую рост и спад объясняют отсутствием поддержки. Фанаты биткоина сравнивают его с золотом, имеющим малую внутреннюю ценность. В его основе простая формула. Полное согласие всех с ценой в результате острого дефицита. То есть согласие пользователе с ценой сохраняет её значение. Но некоторых не устраивает такое положение вещей и они ищут что то намного стабильное.

Новые типы токенов в виде стейблкоинов возможно решат проблему волатильности. По своей сути стейблкоин это криптовалюта, использующая блокчейн для своих транзакций, но подкреплённая национальными валютами (вполне привычными в виде долларов, евро или иен) или товарами (какой то аналог золотого стандарта с применением токенов). Совмещая функции национальных валют и криптоактивов стейблкоины берут от них только лучшее. С помощью внутренних поддержек стейблкоинов пользователи оптимизируют свои платежи и приобретают криптоактивы посредством прозрачных передач P2P, обеспечивая при этом высокие показатели ликвидности, стабильности и безопасности.

Другими словами, стейблкоины дают возможность получать и немедленно использовать инвестиционные средства без затяжных и сложных банковских переводов, а также другой бюрократической волокиты. Высокое значение гибкости наряду с малой ценностью предлагает предпринимателям абсолютно новаторский метод для приобретений, управлений и инвестирования капиталов. Приобрести капитал или совершить перевод можно почти мгновенно. Управлять капиталом можно в цифровой форме. А валюта, которая поддерживает стейблкоин, придаёт в нём уверенности.

Обилие стейблкоинов.

Стейблкоины становятся довольно популярными в мире. Лидерами являются конечно же стейблкоины, поддерживаемые долларом Соединённых Штатов Америки. К ним относятся USDT проекта Tether, USDC проекта Circle, TUSD, Paxos и другие. Все они имеют хорошую капитализацию на рынке. Успеха они добились благодаря тому, что компании и потребители их быстро приняли. К примеру, в некоторых штатах Соединённых Штатов Америки можно заплатить налоги стейблкоинами, такое решение было вызвано наличием высокой опасности при перевозке бумажных денег на большие расстояния.

Активная борьба в сфере стейблкоинов вызывает появление новых проектов, которые выполняют намного больше функций. Например, проект PlasmaPay разрабатывает блокчейн и платёжную платформу с использованием криптоактива Plasma. Plasma абсолютно новый стейблкоин, который имеет поддержку сразу пяти национальных валют, среди которых доллар Соединённых Штатов Америки, валюты Европы, Китая, Японии и Британии. И в планах у проекта расширение списка этих валют до 32. Таким образом проект планирует вобрать в себя преимущества всех основных стейблкоинов. В частности, планируется устранение возможной волатильности из-за нестабильности каждой отдельной национальной валюты. Организаторы проекта предполагают, что подобные стейблкоины в будущем не будут использоваться для спекуляций, а плотно войдут в реальный сектор экономики. В плане платежей проект может конкурировать с MasterCard или VISA.

Помогут ли стейблкоины бизнесу?

Учитывая высокую гибкость и стабильность, подкреплённую национальными валютами, стейблкоины вполне могут стать основным методом платежей для предпринимателей. Даже при движении рынка криптовалют вниз они остаются стабильны и могут использоваться предпринимателями для приобретения капитала.

Основные достоинства стейблкоинов, которые помогут предпринимателям:

- Гибкость. Стейблкоины позволяют управлять капиталом без барьеров между странами и очень быстро. Можно без проблем осуществлять международные платежи, платить подрядчикам и другое. Для этого не нужны сотрудники банка.
- Стабильность. Обеспечение стейблкоинов реальными фиатными валютами, что практически исключает высокую волатильность, характерную для обычных криптовалют. А объединённые стейблкоины способны противостоять даже инфляции фиатных валют.
- Покупка капитала. Стейблкоины очень удобны для инвесторов. Можно приобретать и продавать капитал минуя банковскую и бюрократическую волокиту. К тому же они позволяют производить инвестиции глобально, в любую точку земного шара.

Конечно у скептиков вызывает сомнения реальность обеспечения подобных стейблкоинов фиатными валютами. Но на данный момент это не более, чем их фантазия. Всё обеспечение стейблкоинов законодательно задокументировано и пока не было случаев, чтобы кто то смог доказать обратное. Принятие стейблкоинов на государственном уровне для уплаты налогов в некоторых развитых странах говорит о многом. Мир благосклонно настроен к стейблкоинам, оно и не удивительно, ведь они решают много практических задач. Поэтому вероятно, что использование стейблкоинов предпринимателями в будущем будет только расширяться.



Автор: upline
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Мне кажется, что стейблокоины подходят для того, чтобы продать высоковолотильную криптовалюту, а потом при случае опять закупиться. Мне кажется, что больше в них никакого толку то и нету.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
можно их использовать и как платежное средство, но пока это мало делается.

Но всё равно, лично я даже не знаю карты, с помощью которых можно платить стейблкоинами. Хотя если поискать, то наверное можно найти. Но я что-то вообще про такие карты даже не слышал никогда.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
можно и картами, а можно и напрямую или через платежные процессоры.

Вообщем сложностей всё равно сейчас много и до конца этот процесс не понятен, нужно ещё разбираться. Так что мне кажется, что проще всё-таки платить фиатом с обычной карты, чем заморачиваться с этим всем.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642
Так что мне кажется, что проще всё-таки платить фиатом с обычной карты, чем заморачиваться с этим всем.

вот поэтому большинство и пользуется обычными картами.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
вот поэтому большинство и пользуется обычными картами.

Я бы даже сказал, что почти все пользуются обычными картами. Наверное, только единицы заказали себе криптовалютные карты и то большинство из этих людей скорее всего этими картами постоянно не пользуется.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642
Наверное, только единицы заказали себе криптовалютные карты и то большинство из этих людей скорее всего этими картами постоянно не пользуется.

может в будущем ситуация с такими картами изменится.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
может в будущем ситуация с такими картами изменится.

Может и так быть. Хотя мне кажется, что криптовалюта - это вообще не про карты. Это же совсем новая валюта, которая должна очень сильно отличаться от фиата. Уже же вроде бы был вариант оплаты по QR-коду.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
да, частенько используется, так как адреса неудобно запоминать.

Но в магазинах, которые принимают криптовалюту, тоже так платят, насколько я знаю. Даже не знаю, как удобнее, таким способом или картой. Я всё-таки как-то больше к оплате картой уже привык.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
они все равно через платежные процессоры работают.

Это понятно, но суть то не меняется. Довольно сложно сканировать этот код потом, платить. Намного быстрее приложить карту. Единственное, что не нравится, что нужно ждать, пока вылезет гора чеков.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
в некоторой степени меняется - ведь в итоге продавец получает не крипту, а фиат.

Продавец то получит, но вам то всё равно лишние заморочки в том, чтобы сканировать этот код и оплачивать криптовалютой. Намного проще и быстрее приложить к терминалу обычную фиатную карту.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642
Продавец то получит, но вам то всё равно лишние заморочки в том, чтобы сканировать этот код и оплачивать криптовалютой

зато есть дополнительный фактор безопасности, это тоже важно.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
зато есть дополнительный фактор безопасности, это тоже важно.

А какая безопасность в этом всём? Я конечно не профессионал, но мне кажется, что вообще нет никакой разницы между той же оплатой картой. Там тоже всё довольно безопасно и редко случаются непредвиденные ситуации.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,301
Реакции
9,521
Поинты
10.642

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
а как вы совершите ошибку? здесь все сведено к минимуму.

Ну так в оплате картой ведь тоже ошибку совершить нереально. Если вы сейчас говорите про переводы между счетами, то в банке всё равно написана фамилия человека, которому переводите. Ошибиться невозможно.
 
Сверху Снизу