• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[BITCNY] bitCNY – особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Общие сведения о bitCNY

bitCNY – стабильная монета, использующаяся криптовалютными биржами в качестве цифрового эквивалента китайского юаня. Разрабатывается командой проекта BitShares. Стоимость токена привязана к курсу юаня.
Технические характеристики bitCNY

В основе криптовалюты bitCNY лежит децентрализованная платформа BitShares. Сами разработчики позиционируют токен в качестве смарт-монеты (SmartCoin), использующейся для переноса финансовых операций в цифровую среду. Стейблкоин ориентирован, прежде всего, на китайский рынок, где используется преимущественно в биржевых торгах, как альтернатива фиатной валюте.

При этом в качестве обеспечения монеты используются токены BTS, являющиеся базовой криптовалютой платформы BitShares. Соответственно, пользователи имеют возможность конвертирования bitCNY в BTS и обратно. Криптовалюта является децентрализованной. Для достижения консенсуса в сети используется алгоритм Delegated Proof of Stake.

Финансовые характеристики bitCNY

Эмиссия криптовалюты регулируется алгоритмами и смарт-контрактами платформы BitShares. Майнить эту криптовалюту невозможно. На текущий момент в обращении на рынке присутствует 65 813 600 BITCNY. Стоимость токена привязана к курсу китайского юаня, однако, тем не менее, незначительные колебания возможны. На момент подготовки материала объем рыночной капитализации криптовалюты превышает $9,7 миллиарда, согласно данным ресурса CoinMarketCap.

На данный момент монета применяется преимущественно для торговли на биржах, где нет поддержки фиатных валют. Соответственно, bitCNY выступает в качестве моста между фиатным юанем и цифровыми активами. Пользователи получают стабильный инструмент для торговли с цифровыми активами, что позволяет избежать потерь из-за чрезмерной волатильности криптовалют.

Биржи, на которых торгуется bitCNY

По данным на 24 апреля 2019 года стейблкоин bitCNY торгуется на следующих криптовалютных биржах:


Торги с монетой ведутся в парах к Bitcoin, Ethereum, TigerCash, Gifto, bitUSD, NEM, Odyssey, Tether, DogECoin, bitEUR, bitBTC, LitECoin, XRP, Monero и некоторым другим криптовалютам. Самые высокие объемы торгов приходятся на пары: BTC/BITCNY, ETH/BITCNY, TCH/BITCNY, TRX/BITCNY и BITCNY/BTS. При этом платформа BitShares Asset Exchange входит в структуру самого проекта BitShares и предназначена для обмена активов, основанных на BTS.

Покупка и продажа bitCNY за фиатные и цифровые валюты

Купить и продать bitCNY можно через одну из вышеперечисленных бирж. На данный момент покупка/продажа возможна только за самые популярные криптовалюты (BTC, ETH, LTC, EOS, XRP и другие) и некоторые иные стейблкоины, такие как USDT, BITUSD и BITEUR.

Приобрести или продать токены BITCNY за фиатные валюты, в том числе рубли, евро или доллары на данный момент невозможно. Для заключения такой сделки потребуется проведение промежуточной операции по обмену средств на одну из популярных криптовалют. На обменниках покупка и продажа bitCNY на данный момент невозможна.

Будет ли расти bitCNY? Стоит ли покупать bitCNY?

Смарткоин bitCNY не предназначен для инвестирования, поскольку его курс привязан к китайскому юаню. Это исключает возможность получения дохода на колебаниях курсов. bitCNY имеет другое предназначение – использование в качестве цифрового эквивалента китайского юаня на платформах, где не поддерживается работа с фиатными валютами. В этом плане аналитики достаточно положительно оценивают перспективы проекта.

Успешность bitCNY связана в том числе с ростом китайской экономики. bitCNY является удобным инструментом для компаний, намеревающихся внедрять блокчейн-технологии в свою деятельность. Токен позволяет использовать все преимущества блокчейна, но без риска финансовых потерь из-за высокой волатильности.

Несмотря на проблемы законодательного регулирования деятельности бирж в Китае, правительство страны оказывает достаточно значительную поддержку компаниям, развивающим цифровые технологии. bitCNY может стать основным инструментом, на котором базируется финансовая деятельность новых стартапов. Это приведет к росту спроса на токен, и, соответственно, популяризации всей платформы BitShares.

________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 
Сверху Снизу