• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Может ли дефляция уничтожить биткоин?

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Учитывая то, что первая криптовалюта имеет ограниченную эмиссию вероятнее всего она будет подвержена медленной дефляции. Число монет известно и составляет 21 миллион, скорость их появления тоже известна.
В случае утери ключей от своего кошелька каким либо пользователем, монеты на этом кошельке также теряются безвозвратно и выводятся из оборота. Теоретически после добычи всех монет, их количество будет постепенно уменьшаться в результате утери кошельков.
Соответственно и количество монет на рынке будет уменьшаться. А это согласно законам экономики должно будет привести к росту цены монет. До сих пор неизвестно, как поведёт себя криптовалюта, которая подвержена постоянной дефляции, ведь такого ещё не было в истории.
Однако у биткоина есть защитный механизм от подобных неожиданностей. Он способен делиться на более мелкие части. То есть даже в случае утери большей части монет, на функционировании всей системы это не должно сказаться.
Многие предполагают, что дефляционная модель очень опасна. Но благодаря защитному механизму, который предполагает деление биткоина на более мелкие части, вероятно их опасения напрасны. И уменьшение количества монет абсолютно никак не скажется на первой криптовалюте и дефляция не страшна.

 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Просто многие финансовые эксперты утверждают, что дефляционная модель разрушительна для любой валюты.
__________________
Какие эксперты? И относится ли это ко всему объему криптовлют или только к биткойну? Его объем же не наращивается.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Какие эксперты? И относится ли это ко всему объему криптовлют или только к биткойну? Его объем же не наращивается.
Это относится ко всем валютам, в том числе и фиатным. С точки зрения экономической теории дефляционная спираль может привести к снижению цен на товары и услуги, а это в свою очередь к снижению уровня потребления, снижается объём производства и уровень жизни.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На мой взгляд для валюты самое опасное, это не курс к другой валюте, это нестабильность. А спекулятивный инструмент, как биткоин, обречен на нестабильность.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
для валюты самое опасное, это не курс к другой валюте, это нестабильность. А спекулятивный инструмент, как биткоин, обречен на нестабильность.
А какое это отношение имеет к данной теме?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А какое это отношение имеет к данной теме?
Прямое, если вы считаете биткоин деньгами, судя по названию темы (потому что я не думаю, что он деньги). Так вот, любую валюту уничтожает нестабильность, а не просто рост или падение. Можем взять иену, она куда дешевле доллара и ничего, это не мешает ей оставаться надежной валютой.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Прямое, если вы считаете биткоин деньгами, судя по названию темы (потому что я не думаю, что он деньги). Так вот, любую валюту уничтожает нестабильность, а не просто рост или падение. Можем взять иену, она куда дешевле доллара и ничего, это не мешает ей оставаться надежной валютой.
Вы похоже совсем не ориентируетесь в том, о чём пишите. Или просто пишите для получения оплаты. Если вам действительно интересно, то рекомендую вам почитать про кризис иены:
В результате сдувания пузыря благосостояние японцев уменьшилось на триллионы долларов.
Дальнейший оффтоп рекомендую прекратить, для обсуждения национальных валют есть специальные разделы.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Или просто пишите для получения оплаты.
Надеюсь тему можно продолжать? Честно говоря не совсем понял про дефляцию. Мне кажется сейчас страшно сосредоточение биткойна в одних руках, какого нибудь фонда.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Чем это может быть страшно, монополией?
Думаю да, если Сатоши Накамото потерял доступ к своему миллиону биткойнов, в чьих руках оставшиеся сейчас? Кроме братьев Уинклвоссов, да и они кому отдали свои битки на хранение в какой фонд?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Думаю да, если Сатоши Накамото потерял доступ к своему миллиону биткойнов, в чьих руках оставшиеся сейчас? Кроме братьев Уинклвоссов, да и они кому отдали свои битки на хранение в какой фонд?
Точно не помню, но реально в активном обороте находится меньше трети добытых битков. Остальные утеряны или лежат без движения.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Эта лихорадка мимо меня прошла). Так что я человек не зависимый)
В эфире вообще из-за какой то финансовой игры криптокотики сеть встала и нельзя было в ICO поучаствовать.)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
В эфире вообще из-за какой то финансовой игры криптокотики сеть встала и нельзя было в ICO поучаствовать.)
Если вернуться к теме разговора, т многим вообще непонятен термин дефляция, влияет или оказывает какой то влияние, могие этим просто не заморачиваются.
 

Похожие темы

Сверху Снизу