• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Недавняя транзакция «кита» на $120 000 000 может спровоцировать обвал биткоина

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883


Недавняя транзакция «кита» на $120.000.000 может спровоцировать обвал криптовалюты Bitcoin.
Вчера в сети Bitcoin была зафиксирована очередная транзакция на крупную сумму, проведенная неизвестным "Bitcoin-китом".

По информации ресурса Whale Alert вчера с одного Bitcoin-кошелька на другой был осуществлен перевод средств 15.000 BTC на общую сумму эквивалентную $120.000.000. Данная транзакция совпала с подорожанием криптовалюты Bitcoin. С воскресенья на понедельник эта криптовалюта выросла в цене и приблизилась к очередному психологическому уровню в $9000 за монету.

Ряд криптовалютных энтузиастов в социальных сетях предположили, что именно данная транзакция поспособствовала росту основной криптовалюты.

Но появились мнения экспертов о том, что держателям Bitcoin нужно готовиться к падению данной криптовалюты, потому как якобы "Bitcoin-кит" осуществивший данные крупный перевод, вероятнее всего, запланировал распродажу своих BTC.

Волатильность на крипто-рынке в основном всегда возрастает после вступления в игру держателей крупных сумм в криптовалюте.

Похожая ситуация случилась в середине этого месяца, когда "Bitcoin-киты" всего за пару часов отправили 13.000 BTC (около $113.750.000 по текущему курсу). В ходе нескольких крупных транзакций, курс криптовалюты Bitcoin вырос до отметки в $7500 за монету.



По материалам: https://coinspot.io/technology/bitc...a-120-mln-mozhet-sprovocirovat-obval-bitcoina

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,797
Реакции
7,558
Поинты
304.546
Re: Недавняя транзакция «кита» на $120 млн может спровоцировать обвал биткоина

Не думаю, что движение кита способствовало росту биткоина, хотя это как вариант. Какой спад цены. Нужно следить за его тогда кошельком, если он будет разделять транзакции, то может. Он не один решает движение биткоина.
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Re: Недавняя транзакция «кита» на $120 млн может спровоцировать обвал биткоина

Не думаю, что движение кита способствовало росту биткоина, хотя это как вариант.
Неплохой такой вариант чтоб такими переводами способствовать росту битка и в какой то момент слить на пике:i-yes:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,797
Реакции
7,558
Поинты
304.546
Re: Недавняя транзакция «кита» на $120 млн может спровоцировать обвал биткоина

Неплохой такой вариант чтоб такими переводами способствовать росту битка и в какой то момент слить на пике:i-yes:

Это схема дампов и пампов, но там работает целая команда, а здесь один кит, если он в команде, тогда да. В этом случае он один. Так что не думаю что от него цена выросла. Сейчас просто бычий цикл и он всегда бывает приблизительно через 420 дней. Весной медвежий закончился.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Он не один решает движение биткоина.
вы считаете, что сумма в $120.000.000 не способна повлиять на курс биткоина?
То что биток пока идет вниз, это видно хорошо, но я думаю, что это лишь коррекция.
я смотрю на это так: вверху много уровней-сопротивления, которые битку не поддались в последнее время. все это видят держатели битка и переживают. я считаю, что они сейчас думают как выгоднее его продать.
 
Последнее редактирование:

Ushakov

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
573
Реакции
182
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я смотрю на это так: вверху много уровней-сопротивления, которые битку не поддались в последнее время. все это видят держатели битка и переживают. я считаю, что они сейчас думают как выгоднее его продать.
Ну я статью писал на этот счет, как раз о том, где лучше продать биткоин, по какой цене.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Ну я статью писал на этот счет, как раз о том, где лучше продать биткоин, по какой цене.
я заранее извиняюсь, но прочитал в очередной раз (правда бегло) статью и не увидел уровни, где лучше продать биткоин. можете сюда процитировать просто одно предложение с вашей статьи о том, где продавать биткоин, а я уже потом сам это найду.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я заранее извиняюсь, но прочитал в очередной раз (правда бегло) статью и не увидел уровни, где лучше продать биткоин. можете сюда процитировать просто одно предложение с вашей статьи о том, где продавать биткоин, а я уже потом сам это найду.
А я там и не показывал уровни, где стоит продавать биткоин, там я показывал уровни, где его лучше сейчас покупать, а дублировать, ну нет, не охота, кому нужно, сходит по ссылке и почитает, это несложно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
А я там и не показывал уровни, где стоит продавать биткоин, там я показывал уровни, где его лучше сейчас покупать
вы ошибаетесь. я вас поправлю. выше тут вы написали:
Ну я статью писал на этот счет, как раз о том, где лучше продать биткоин, по какой цене.
теперь вы переобулись и говорите, что вы там такого не писали. ну как так можно?))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
теперь вы переобулись и говорите, что вы там такого не писали. ну как так можно?
Я не переобулся, на мне те самые тапки, что и ранее.:d-thumbup: Видимо просто ошибся, если вы почитаете статью, то там советы по покупкам, а не продажам.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,797
Реакции
7,558
Поинты
304.546
вы считаете, что сумма в $120.000.000 не способна повлиять на курс биткоина?

Способна повлиять, если в этом будет надобность, а если есть другие киты они тоже могут сделать погоду и один ничего не решает разве топик.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Я не переобулся, на мне те самые тапки, что и ранее
да я же не ваши тапки имел ввиду)
Видимо просто ошибся, если вы почитаете статью, то там советы по покупкам, а не продажам.
так вы же тут написали о продажах, поэтому я прочитал статью несколько раз и не увидел инфу по продажам. просто сбили меня с толку).

так вы открыли позицию на покупку по битку?


Способна повлиять, если в этом будет надобность, а если есть другие киты они тоже могут сделать погоду и один ничего не решает разве топик.
тогда начнется путаница). я могу ошибаться, но мне думается, что все киты имеют контакты между собой, чтобы прогнуть или вытянуть биткоин в случае надобности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так вы же тут написали о продажах, поэтому я прочитал статью несколько раз и не увидел инфу по продажам. просто сбили меня с толку).

так вы открыли позицию на покупку по битку?
Нет, еще раз, в статье все описано, там указаны уровни, на которых я, возможно, буду покупать и уровни, на которых рекомендую стоп лосс.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Нет, еще раз, в статье все описано, там указаны уровни, на которых я, возможно, буду покупать и уровни, на которых рекомендую стоп лосс.
а вы торговали криптовалютой или это у вас будет первый опыт?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а вы торговали криптовалютой или это у вас будет первый опыт?
Нет, не торговал, но коль она появилась в терминале у моего брокера, то возможно и попробую, какая разница чем торговать.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,268
Реакции
2,931
Поинты
6.790
я могу ошибаться, но мне думается, что все киты имеют контакты между собой, чтобы прогнуть или вытянуть биткоин в случае надобности.
Да и по курсу интригу создают, хоть каждый день краем глаза поглядываешь, куда биткойн поднялся. Какое то оживление с начала лета.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
45,797
Реакции
7,558
Поинты
304.546
тогда начнется путаница). я могу ошибаться, но мне думается, что все киты имеют контакты между собой, чтобы прогнуть или вытянуть биткоин в случае надобности.

Так есть кто-то с китов, кто на первом месте и у него может быть другой интерес, чем в остальных. Тогда что делать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883
Так есть кто-то с китов, кто на первом месте и у него может быть другой интерес, чем в остальных. Тогда что делать.
а какой же может быть другой интерес как только не заработок на крипте?)
 
Сверху Снизу