• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в альткоины

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Во времена появления ICO очень популярным было создание криптовалют на различных протоколах. Я выбрал для себя монету, которая уже была на рынке и решил немного проинвестировать в неё. Тогда суть самой монеты мне казалась очень передовой и перспективной.

Общая капитализация монеты была относительно маленькой и я мог откусить значительную часть рынка с имеющимися у меня на тот момент средствами.

Монета листилась на одной из бирж, там я и решил реализовать задуманное.

В ожидании роста я покупал монетки небольшими ордерами. Но монета не стремилась в рост, а даже падала. Предположив, что это хорошее время для покупок, я продолжал скупать монету и далее. Я даже начал думать о возможности самостоятельно пампа этой монеты в будущем.

Так продолжалось какое то время, за это время я завладел третьей частью рынка этой монеты на бирже. Но за новостями по монете я уже не следил, я просто скупал монеты при удобных случаях буквально машинально. Я уже рисовал себе рынок, на котором я монополист этой монеты. Даже если разработчики забросят монету я всегда смогу её отпампить, учитывая присутствующий постоянный спрос на неё.

Однажды монета просела в несколько раз, я незамедлительно разместился на покупку и мои ордера все сработали. Тогда я подумал, что это крупный держатель решил сбросить свои запасы. Я уже мысленно подбирался к владению половиной монет на бирже.

Но падение не останавливалось. Я начал понимать, что здесь что то не так. Я грешил на разработчиков, подозревая что они сделали какой то косяк, который вызвал панику на рынке.

Здесь я уже начал искать информацию о текущей ситуации. Мои предположения о крупном держателе решившем продать свои монеты оправдались. Но этим продавцом оказался сам создатель монеты. Он продал все свои монеты и скрылся. Монета ни кем не поддерживалась. Проседание на бирже было вызвано новостью биржи о снятии монеты с торгов на бирже из-за отсутствия важных обновлений со стороны разработчика. А биржи хочет снять с себя ответственность за эту монету. Все желающие могли вывести свои монеты на свои кошельки.

Меня переполняли смешанные чувства, ведь я потерял рынок на котором собирался стать монополистом. Я попытался вывести монеты с биржи на кошельки от разработчиков. Но они так и не засинхронизировались.

Монеты были оставлены на бирже, где были утеряны навсегда после отключения этой монеты.

Ситуация научила меня, что всегда нужно следить за новостями по объекту инвестирования, даже если вы уверены в своём активе. Бывают разные ситуации.
 
Сверху Снизу