• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин опять просыпается? Есть ли шанс у криптовалюты завоевать планету?

Есть ли смысл сейчас инвестировать в биткоин?

  • Скорее да.

    Голосов: 9 100.0%
  • Скорее нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Приветствую всех криптоманов, сегодня приглашаю к обсуждению вот такой темы. Биткоин сделал серьезную заявку на разворот нисходящего тренда, который мы наблюдали весь прошлый год и первую половину этого. В общем, есть что обсудить. Уж не знаю, насколько высоко собрался биток, но попробуем это разобрать при помощи методов технического анализа рынка. Я по-прежнему считаю, что с фундаментальным анализом, у криптовалюты, сложно. Нет, я понимаю, что биткоину обещали просто немыслимые цели, сотни тысяч, миллион, по большому счету, у кого на сколько фантазии хватает, такую цену и обещают. При этом нет абсолютно ни каких логичных обоснований, для цен, которые называются. Основной довод, который приводится, это то, что биткоинов может быть лишь ограниченное количество. Но простите, цену определяет не только предложение (количество биткоинов), а еще и спрос, то, насколько он будет востребован. А это никакой фундаментальный анализ определить не сможет. Ну давайте разбираться.

С какими целями инвестировать и когда?

Ну давайте подумаем, раз тренд развернулся, а на это очень похоже, то стоит предположить, когда же инвестировать, прямо сейчас? В принципе, можно, но я бы выбрал тактику получше. Как известно, без коррекций тренд все равно не ходит. Значит все что нам нужно, это подождать эту коррекцию. Для этого есть две причины, можно купить по более выгодной цене, и вторая, если начнется коррекция, а мы инвестируем до нее, то будет психологически не особо комфортно держать сделку. Я думаю, район 6500-7500 был бы интересным для покупок. Законный вопрос, а если коррекции не будет, и я так и не куплю биткоин? Тут уж каждый сам решает, или ждать наиболее комфортных условий для покупки, или покупать по чем есть, чтобы не пропускать сделку. По опыту могу сказать, очень вряд ли, чтобы цена вот так сразу развернулась и без каких-либо коррекций пошла в рост. Так что я бы подождал.

Теперь поговорим о целях инвестирования, оно конечно, заманчиво представлять себя миллионером, тем более, что вокруг столько разговоров идет о том, что биткоин невероятно вырастет. Но, если нужно разбогатеть не в мыслях, а реально, я бы цели брал более приземленные. В любом случае, не вижу смысла искать целей выше максимума, который показывал биткоин, двадцать тысяч долларов. Я знаю, что многие начнут убеждать, цена пойдет значительно выше, какой смысл брать такие малые цели. Но вот у меня резонный вопрос, а откуда мы знаем, что она пойдет значительно выше? Нам так сказали разные аналитики? Так они и падения от двадцати тысяч не обещали, насколько я помню, но оно ведь было. Я не знаю, куда, в конечном итоге, пойдет биткоин, даже если допустить, что куда-то там, к невероятным цифрам, типа ста штук, то где гарантия, что пойдет прямо отсюда? Он может сходить куда-то к двадцати тысячам, где все адекватные инвесторы начнут фиксировать прибыль, скорей всего. Это опять может вызвать серьезное падение, а потом, спустя годы, может и пробьет это сопротивление и пойдет дальше, а может и нет.

Поэтому, для людей, реально мыслящих, а не витающих в облаках, я бы рекомендовал, ждать коррекции и ее завершения, а потом покупать, с целями, до двадцати тысяч, ниже можно, выше, не стоит.

Что там по технике?

Давайте разберем техническую картинку на графике, почему я считаю, что нисходящий тренд завершился. Кстати, хочу напомнить, то, что завершился нисходящий тренд, совсем не гарантирует, что начнется восходящий, на криптовалютном рынке ведь может быть и флет, после которого, кто знает, что будет. Смотрим на рисунок, у нас была вот такая трендовая линия поддержки.



Дальше, цена пробивает ее вниз, а затем, не сумев удержаться ниже уровня, возвращается назад, где и остается на сегодняшний день. Перед нами типичный ложный пробой, цена выросла выше, чем упала во время самого пробоя. На рисунке, это падение от красной горизонтальной линии и до минимума, от которого мы и начали рост. Ложный пробой таких уровней, это серьезный сигнал на разворот тренда. После первого рывка вверх, как я думаю, вероятней всего, рынок выдохнется быстро, по поведению цены похоже, что уже сила начального импульса заканчивается. Так что дальше я бы ждал коррекцию к уровню, например, к трендовой линии, которую мы перед этим ложно пробили вниз. А дальше, либо просто покупать там сразу, при первом касании, что более агрессивно. Либо, можно подождать, чтобы цена, на дневном графике, развернулась от данного уровня вверх и затем покупать.



Смотрим на рисунок, вот такой сценарий сейчас был бы интересен для инвестирования. При этом, если цена ныряет вниз, ниже района красного прямоугольника, то я бы пока сделку отменил. Проще говоря, ниже этих уровней я бы устанавливал стоп лосс. Соотношение риск – вероятная прибыль, вполне интересное. Вот как-то так сейчас выглядит картинка, с точки зрения технического анализа рынка, на биткоине. На счет целей, я писал выше, единственное, что могу еще добавить, сейчас тренд можно считать восходящим, до тех пор, пока мы не увидим некую разворотную фигуру. Вот как сейчас мы видим разворотную формацию, ложный пробой, для нисходящего тренда. Однако, я бы не ждал фигуры для фиксации прибыли, а брал вышеуказанные цели. Все дело в том, что сама по себе разворотная фигура, это, обычно, серьезный откат. То есть от прибыли может остаться почти ничего, если она будет, конечно. На счет указанного уровня, от которого я предлагаю покупать, видно, что уровень довольно сильный, и цена долгое время стояла над ним, пока совершила ложный пробой. Это говорит о том, что вряд ли мы пойдем сразу вверх, не попытавшись вернуться еще раз к нему.

Перспективы биткоина в мире.

Ну и на последок, поговорим о том, что я читаю от многих криптоманов, биткоин – это валюта будущего, он будет стоить миллион долларов и прочие фантазии. Ребята, я не буду ничего из этого оспаривать, по той простой причине, что никаких серьезных доводов, в пользу этих версий, я не вижу. Ну давайте подумаем, какие у нас доводы приводятся? Государство – зло, банки всех грабят, биткоин спасет человечество. Вы считаете - это серьезные аргументы, вот такие рассуждения домохозяек на кухне? Я так не думаю, современная банковская система формировалась столетиями, она давно проверена, менять то, что так давно работает – это слишком рискованный шаг. Нет, я понимаю, что в мире возможно все, понятно, что есть некоторые шансы и на самый невероятный сценарий. Но, сейчас я не вижу к этому никаких предпосылок, а что там будет дальше, поживем, увидим. Безусловно, что биткоин может получить поддержку масс и куда то там рвануть вверх, он неплохой спекулятивный инструмент. Однако, никакой другой ценности, кроме спекулятивной, он не представляет. Так что его рост будет ограничен уровнями, на которых крупные инвесторы решат, нам хватит, пора сливать. А на счет финансовых революций, цифрового золота и прочего, может лучше быть реалистами? Чтобы биткоин стал реальной валютой, нужно, чтобы некая страна отказалась от своей национальной валюты и ввела вместо нее эту цифровую штучку. На сегодняшний день такой сценарий кажется уж очень маловероятным.

Вот такие мои мысли по биткоину, разворот тренда виден, шанс соврать денег на росте есть, можно попробовать воспользоваться. Тем более, мы все видели, что биткоин инструмент довольно волотильный, а значит, если пойдет, то сделать это может довольно быстро. А что может быть лучше, чем получить быстрый результат от сделки? Вы как считаете? Высказывайте свое мнение.

Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    31.9 KB · Просмотры: 102
  • 2.png
    2.png
    32.7 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование модератором:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну пока двигается в восходящем канале на Н4, но что для него диапазон 7900-9000? Может спокойно уйти и к 7000 и ниже. Причем не взирая на все ожидания. Упал же только за вчера на 1000?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
То что он сейчас упал это да , но это временно , я конечно за рост , жаль с точностью тут никак не написать
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
То что он сейчас упал это да , но это временно , я конечно за рост , жаль с точностью тут никак не написать

Ну в целом он то проснулся неплохо: за пару месяцев смог фигануть более чем в 2 раза. Понятно что теперь будут ждать продолжения ралли
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну пока двигается в восходящем канале на Н4, но что для него диапазон 7900-9000? Может спокойно уйти и к 7000 и ниже. Причем не взирая на все ожидания. Упал же только за вчера на 1000?
ну я не особо верю в рост отсюда, без падения, сгуляем вниз немного. уже да, начали. после того как я только статью опубликовал.


То что он сейчас упал это да , но это временно , я конечно за рост , жаль с точностью тут никак не написать
Та посмотрим, пока да, больше рост вижу.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
ну я не особо верю в рост отсюда, без падения, сгуляем вниз немного. уже да, начали. после того как я только статью опубликовал.



Та посмотрим, пока да, больше рост вижу.


Время , надо время , и пользователя Bizneser Он тут сразу всем расскажет за жили были :_1:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Время , надо время , и пользователя Bizneser Он тут сразу всем расскажет за жили были
Да да, он там уже из штанов, видать прыгает, рассказывая, что биткоин это будущее человеческой цивилизации. и не только человеческой, но и всегалактической, скоро и зеленые человечки начнут пользоваться биткоинами.:)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
zaharik1404, Только тему создали , я уже смеюсь :biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, Только тему создали , я уже смеюсь
Ага, сам ухахатываюсь, не понимаю, чего этот криптоваплютный магнат никак не заходит. Сами вы как думаете, биток куда нацелен?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут не знаю тут нужен конкретный спец в перед батьки в пекло лесть не будем Бизнесер ты тут нужен срочно
Ну я там писал, выше 20000 баксов я бы пока цели не брал, летать в космос? Кто знает, мечтать можно, но будет ли польза?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В легкую причем , все равно ждем магната

Без него заседание нельзя начинать )
С ним у меня будет жуткая мигрень.:) Мне так интересно наблюдать за битком, как в кино или в цирке, интересно, куда это все зайдет.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да да, он там уже из штанов, видать прыгает, рассказывая, что биткоин это будущее человеческой цивилизации. и не только человеческой, но и всегалактической, скоро и зеленые человечки начнут пользоваться биткоинами.:)

А может это истинно верующий ;) На таких криптосообщество и держится и может такие и зарабатывают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А может это истинно верующий На таких криптосообщество и держится и может такие и зарабатывают.
Ну просто человек смотрит ролики на ютубе о криптовалюте, ну и подсаживается все сильней и сильней.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну просто человек смотрит ролики на ютубе о криптовалюте, ну и подсаживается все сильней и сильней.

Вы же понимаете, что когда общаешься в обществе, где все на черное говорят белое -рано или поздно тоже начинаешь веритьи также называть. Так и в криптосообществе. Когда все говорят о перспективах, внедрениях, пользе начинаешь думать, странно а почему и я не купил еще :t-1doh::biggrin2:
 
Сверху Снизу