• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дампа

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дампа цены.
Держатели криптовалюты Bitcoin в очередной раз негодуют из-за манипуляций курсом данной криптовалюты. После стремительного и резкого падения курса многие криптоэнтузиасты начали искать причины такого поведения Bitcoin. Им удалось выяснить, что вчера неизвестный "bitcoin-кит" за полчаса до падения курса данной криптовалюты завел на популярную американскую криптовалютную биржу Coinbase 25.000 BTC (примерно $213.000.000 на тот момент), что вероятнее всего и вызвало стремительное падение курса. Спустя час после резкого снижения цены Bitcoin были осуществлены две исходящие транзакции из Coinbase на 14.000 BTC ($112 млн.) и 11.000 BTC ($88 млн), и перемещены в два отдельных кошелька.

Предполагается, что из-за неопределённости на биткоин-рынке, неизвестный "bitcoin-кит" выбросил на рынок BTC на $213 млн и после снижения курса выкупил их обратно уже по цене около $200 млн.

Также нужно напомнить, что курс Coinbase учитывается в индексе XBT на бирже криптодеривативов BitMEX, соответственно этот "bitcoin-кит" мог заработать еще и на открытой короткой позиции.




По сути "кит" продал свои Bitcoin на верхних значениях и сразу же купил на нижних заработав при этом при этом прибыль в размере $10.000.000 - 15.000.000 всего за несколько часов.

Криптовалютный рынок регулярно подвергается манипуляциям со стороны крупных держателей криптовалюты, что у мелких игроков вызывает негодование, потому как они теряют свои деньги пока "киты" на них зарабатывают.


По материалам: https://coinspot.io/trading/exchang...edeno-na-coinbase-i-vyvedeno-posle-dampa-ceny

 
Последнее редактирование:

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

что у мелких игроков вызывает негодование, потому как они теряют свои деньги пока "киты" на них зарабатывают
Спекулянты должны страдать :)
Главное, что те, кто долгосрочно вкладывает, выходит всегда с +
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

Главное, что те, кто долгосрочно вкладывает, выходит всегда с +
тут можно и поспорить). например те, кто вложился в биткоин на долгосрок и сделал это в конце еще 2017 года прикупив его по ~$20.000 вряд ли вообще будут ли когда-нибудь в + (в профите).
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

вряд ли вообще будут ли когда-нибудь в +
Какие предпосылки для этого имеются?
Ещё только год прошел, это не много.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

Какие предпосылки для этого имеются?
биток не так интересен как раньше. есть криптовалюты гораздо быстрее его и дешевле. кому он нужен и для чего?! им будут манипулировать крупные держатели, чтобы подлавливать мелких игроков. он по сути больше-то и не нужен не для чего.
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

биток не так интересен как раньше
Простите, не интересен Вам полагаю? Или Вы представитель какого то крупного фонда?
есть криптовалюты гораздо быстрее его и дешевле
Основная масса операций совершается спекулянтами в рамках биржи. Тут скорость блокчейна вообще не нужна, как бы. А цена... ну спички вон ещё дешевле, вкладывайте в них...
кому он нужен и для чего?
Для сохранения и приумножения капитала в долгосрочной перспективе. Например, он очень популярен в Бразилии и Венесуэле, так как в этих странах случилось экономическое несчастье, и люди страдают. Вот представьте, что в России завтра случиться, не дай Бог, тоже кризис, и доллар взлетит до 200 рублей: куда люди побегут спасать свои накопления?
им будут манипулировать крупные держатели
Они манипулируют всеми рынками. На стоимость нефти посмотрите, и корреляцию стоимости нефти со стоимостью доллара в рублях, ага.
чтобы подлавливать мелких игроков
Я за спекулянтов не переживаю, я про долгосрочные инвестиции говорил.
он по сути больше-то и не нужен не для чего
Так и золото по сути больше-то и не нужно не для чего...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

Простите, не интересен Вам полагаю?
Ваше положение верно.
Основная масса операций совершается спекулянтами в рамках биржи.
а где Вы смотрите статистику объемов о которой рассказываете?
Для сохранения и приумножения капитала в долгосрочной перспективе.
да-да, инвесторы вложившие в биток по цене в $20.000 за монету сколько будут ждать прибыль от своих инвестиций?

Вот представьте, что в России завтра случиться, не дай Бог, тоже кризис, и доллар взлетит до 200 рублей: куда люди побегут спасать свои накопления?
я Вам скажу так: в таком случае уже поздно спасать свои накопления. об этом нужно думать раньше, т.е. уже сегодня! кто будет бегать после начала кризиса, тех мне вообще не жалко). башка на плечах должна-то быть.
Они манипулируют всеми рынками.
на рынке форекс я подобного не наблюдаю.
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

а где Вы смотрите статистику объемов о которой рассказываете?
Почти все биржи публикуют объёмы торгов. Объёмы транзакций блокчейна можно посмотреть на сайтах-обозревателях блокчейна.
да-да, инвесторы вложившие в биток по цене в $20.000 за монету сколько будут ждать прибыль от своих инвестиций?
Не могу дать такого прогноза. Но если они смогут выйти, предположим, через год на цене 40000$, как Вы считаете, они останутся недовольны инвестицией в Биткоин?
я Вам скажу так: в таком случае уже поздно спасать свои накопления. об этом нужно думать раньше, т.е. уже сегодня! кто будет бегать после начала кризиса, тех мне вообще не жалко). башка на плечах должна-то быть.
Мне кажется это неправильным. Дело в том, что кризис это не только сиюминутное явление, его последствия могут растянуться на годы. Так что, если вчера курс доллара подскачил, это ещё не значит, что завтра не станет хуже. Вы помните годы, когда цены в российских прайсах печатались в долларах?
на рынке форекс я подобного не наблюдаю
Если вы чего то не наблюдаете, это не значит, что этого нет. Сравните капитализацию рынков.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

Основная масса операций совершается спекулянтами в рамках биржи.
ну если вы компетентны в этом вопросе, то подскажите какое соотношение объема совершаемого в рамках бирж к объему транзакций совершаемых в блокчейне?

Но если они смогут выйти, предположим, через год на цене 40000$, как Вы считаете, они останутся недовольны инвестицией в Биткоин?
я считаю, что они будут более, чем довольны, если доживут). я к тому, что если бы Вы приобрели пару монеток битка, то спокойно бы и размеренно жили этот год смотря на его горки с $20000 до $3000?
Дело в том, что кризис это не только сиюминутное явление, его последствия могут растянуться на годы. Так что, если вчера курс доллара подскачил, это ещё не значит, что завтра не станет хуже.
чтобы завтрашний день не стал хуже, нужно уже сегодня прибегнуть к сохранению своих накоплений.
Если вы чего то не наблюдаете, это не значит, что этого нет. Сравните капитализацию рынков.
значит скажу так: мне эти манипуляции на рынке форекс мне вообще не заметны, соответственно на торговлю не влияют. на рынке того же биткоина противоположная ситуация не говоря уже о совсем откровенных памп-дамповых схем криптовалют из ТОП (например) 200.
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

ну если вы компетентны в этом вопросе, то подскажите какое соотношение объема совершаемого в рамках бирж к объему транзакций совершаемых в блокчейне?
Отличия на порядок. Можете провести точный подсчёт самостоятельно:
объёмы торгов по биткоину - https://coinmarketcap.com/ru/rankings/exchanges/reported/
объём транзакций - https://bitinfocharts.com/ru/comparison/sentinusd-btc.html
если бы Вы приобрели пару монеток битка, то спокойно бы и размеренно жили этот год смотря на его горки с $20000 до $3000?
Да. Более того, я периодически играл на падении, увеличивая количество биткоинов на счёте.
Похоже Вы не понимаете то, о чём я говорю. Ведь большая часть тех, кто покупал по 20к$, как мне кажется, это те, кто бежал за всеми, в надежде сделать деньги по быстрому, глядя на стремительное обогащение остальных в момент хайпа. Я уже говорил и повторяю снова: биткоин следует рассматривать как инструмент для долгосрочных инвестиций. Если человек купил, и не может тут же слить с наваром - это во-первых спекулянт, а не инвестор, а во-вторых, неопытный/глупый спекулянт.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

Мне бы их перевели )
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

Ведь большая часть тех, кто покупал по 20к$, как мне кажется, это те, кто бежал за всеми.
вы правильно отметили: это вам только так кажется.
я читал новости в то время и многие крипто-эксперты, горе-аналитики советовали покупать биток на этом уровне. известные в криптосообществе трейдеры тоже закупились. более того инвестиционные криптокомпании тоже сделали это. все из новостей!
Я уже говорил и повторяю снова: биткоин следует рассматривать как инструмент для долгосрочных инвестиций.
в чем он привлекателен как инвестиционный актив? в чем его ценность и сопоставима ли она с рисками? вы пользуетесь в жизни этим инструментом, т.е. он вам нужен например как золото? или у вас и золота-то нет?))
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

я читал новости в то время и многие крипто-эксперты, горе-аналитики советовали покупать биток на этом уровне. известные в криптосообществе трейдеры тоже закупились. более того инвестиционные криптокомпании тоже сделали это. все из новостей!
Но вы же не ребёнок, чтобы верить новостям, аналитикам, ведунам, Киселёву, усам Пескова... Я могу вам привести совершенно аналогичный пример: когда доллар начал резко расти, все политики и "эксперты" вещали со всех СМИ, что "не надо паниковать, это временно, курс рубля стабилизируется". Ага, стабилизировался, когда доллар сделал х2.
Как источник информации отменяет алчность слоупоков, про которую я написал? А ежели я ошибаюсь, и эти люди - настоящие что ни на есть инвесторы, так чего переживать тогда: год - это маленький срок даже для инвестиций в золото.
в чем он привлекателен как инвестиционный актив?
В ограниченной эмиссии, растущем спросе и международной поддержки.
в чем его ценность и сопоставима ли она с рисками?
Риски перекрываются прибылью. Вы этого не знали?
вы пользуетесь в жизни этим инструментом, т.е. он вам нужен например как золото?
Разумеется. У меня есть биткоины, я их владелец, пользователь сети Биткоин, значит, мне этот инструмент нужен. Это ведь логично, разве нет? И у меня есть также золото и серебро. И ровно как и с Биткоинами, я не таскаюсь по улицам с карманами, набитыми золотом, и не расплачиваюсь в ресторане золотом.
Ииии?? К чему вы меня подвели? К тому, что золото можно пощупать и лизнуть, а Биткоин - нет? )))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

В ограниченной эмиссии, растущем спросе и международной поддержки.
в растущем спросе?) растущий спрос увеличивает цену, так или нет? сейчас цена битка с 20.000 долл за монету увеличилась?
Риски перекрываются прибылью. Вы этого не знали?
какой прибылью на данный момент перекрыты риски у тех, кто приобрел биток за 20.000 долл?
У меня есть биткоины, я их владелец, пользователь сети Биткоин, значит, мне этот инструмент нужен. Это ведь логично, разве нет?
а как вы им пользуетесь?
Ииии?? К чему вы меня подвели? К тому, что золото можно пощупать и лизнуть, а Биткоин - нет? )))
можете лизать, что угодно)). я в этом не особо разбираюсь))
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

в растущем спросе?) растущий спрос увеличивает цену, так или нет?
Ну блин, вы серьёзно? Азы понятия ценообразования товара на рынке: цена определяется соотношением спроса и предложения, а также рядом других факторов.
Блокчейн на то и блокчейн, что количество и объем транзакций можно отслеживать, на основании чего и формируется понимание "спроса": после просадки середины 2018 года, количество транзакций росло.
Вы не забывайте, что большая часть биткоинов находится в малом количестве рук, и в любой момент, желание слить их накопления могут сильно обрушить ценник. Это не значит, что в этот момент спрос упадёт, это значит, что рынок не готов проглотить такой объём "товара".
какой прибылью на данный момент перекрыты риски у тех, кто приобрел биток за 20.000 долл?
Потенциальной.
а как вы им пользуетесь?
Также, как и золотом.
можете лизать, что угодно)). я в этом не особо разбираюсь))
Ну так, раз вы задаёте такие вопросы, наверное у вас должно быть какое то своё понимание относительно того, какими свойствами и функциями должен обладать объект долгосрочных инвестиций. Ну, например, блестеть там... не?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

Та пусть не паникуют, все равно по общему итогу пока биткоин смотрит вверх.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

Та пусть не паникуют, все равно по общему итогу пока биткоин смотрит вверх.
а кто-то ждал коррекции для входа на покупку, а она теперь может и не проявиться)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Манипуляции «китов»: 25 000 биткоинов переведено на Coinbase и выведено после дам

а кто-то ждал коррекции для входа на покупку, а она теперь может и не проявиться)
Ну ждал и что? Я не вижу никаких проблем и я ее по прежнему жду, если ее не будет, вряд ли это станет для меня большой проблемой, инструментов много, наверняка будут такие. которые я дождусь там где надо. А вот кто то ждал падения, а оно растет, такая ошибка как раз может приносить проблемы.:biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Я не вижу никаких проблем и я ее по прежнему жду, ... А вот кто то ждал падения, а оно растет, такая ошибка как раз может приносить проблемы.
как раз об этом я написал в недавней статье-новости. вот выдержка из нее:

«Я считаю, что криптовалюта Bitcoin продолжит демонстрировать рост и его ничего не сможет остановить. Мне бы не хотелось заглядывать слишком далеко, но всего лишь за одну ночь были ликвидированы короткие позиции на общую сумму более $100.000.000», — рассказал Джо Саз.

По его мнению, после того как курс криптовалюты Bitcoin продемонстрировал стремительный рост большая часть криптоспекулянтов рассчитывали на значительную коррекцию, но их ожидания были не больше, чем просто надежды и в данном случае никак не оправдались.
 
Сверху Снизу