• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coindesk: Биткоин прервал самую длинную с 2018 года серию дневных приростов

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,670
Реакции
14,379
Поинты
19.275
Аналитик Coindesk Markets Омкар Годблоул предоставил свой прогноз касательно развития биткоина. Он утверждает, что во вторник биткоин прервал самую длинную серию ежедневных приростов за 11 месяцев.

Вчера, 18 июня, цена биткоина упала почти на 3% после 2-5% роста в течение предыдущих шести дней, c $8120 до $9366. Согласно CoinMarketCap, это и была длиннейшая серия ценового прироста с июля 2018 года. Тогда, биткоин рос с 13 по 19 июля и достиг отметки $7500.

Последний рост связан с благоприятным новостным фоном. Все участники рынка обсуждают инициативу Facebook в отношении запуска криптовалюты, решение Binance.com о запуске новой площадки для пользователей США и других факторов, которые были позитивными для крипто-индустрии в целом. Однако после этого биткоин потерял 3% своей стоимости. Вероятно, это связано с отражением последних событий в индустрии в стоимости биткоина.

Годблоул утверждает, что с расчетом на доглосрочную перспективу биткоин имеет все шансы вырасти до $10 000. Но краткосрочная перспектива остается пессимистичной, поскольку может начаться коррекция до уровня $8700 и ниже.

3-дневный график

Предыдущая 3-дневная свеча закрылась выше локального пика, который был достигнут 30 мая на уровне $9000, тем самым установив бычий максимум. 5-дневная и 10-дневная скользящие средние (MA) по-прежнему являются бычьими, а индикатор RSI также сигнализирует о бычьем импульсе.



Но на пути к отметке $10 000 ведущая криптовалюта может столкнуться с главным уровнем сопротивления $9642. Бычий сигнал ослабнет, если биткоин упадет ниже 10-дневной MA, находящаяся на уровне $8477. Бычий сигнал будет полностью аннулирован в случае более глубокого отката до $7600.

4-часовой график

В течение последних пяти дней индикатор RSI достигал максимума на 4-часовом графике (60-90 пунктов), сигнализируя при этом о медвежьей дивергенции, которая в свою очередь указывает на возможный откат.



Часовой график

Посмотрите на график ниже. На нем видно, как биткоин прям таки «застрял» между 50- и 100-часовой MA. Он хоть и отскочил от 100-часовой MA, однако сопротивление 50-часовой MA (уровень $9200) остается достаточно сложной преградой для быков.



Если биткоин опустится ниже $9000, то это автоматически подтверждает формирование медвежьего паттерна, который может привести к падению до $8600, главного уровня поддержки.
 
Сверху Снизу