• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бывший советник Трампа Стивен Мур поддержал Libra

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Бывший советник президента США по экономическим вопросам выразил поддержку стейблкоину Libra от компании Facebook. Об этом сообщает Yahoo Finance.

В интервью Yahoo Finance консервативный экономист Стивен Мур сказал, что считает «Libra - это хорошая вещь». Мур заявил:

«Это интересно, потому что Libra представляет собой новый вызов для центральных банков. Теперь есть конкуренция в лице частных валют».

Соучредитель Ethereum Джозеф Любин, напротив, сказал, что токен Libra похож на «централизованного волка в децентрализованной овечьей шкуре».

Мур консультировал как президентскую кампанию Германа Кейна в 2012 году, так и кампанию Трампа в 2016 году. Он также консультировал администрацию Трампа во время написания и принятия Закона о сокращении налогов и увеличении количества рабочих мест.

Проект Libra от Facebook вызвал обеспокоенность у государственных регуляторов по всему миру. Министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что валюта должна «оставаться в руках государств, а не частных компаний, отвечающих частным интересам».

Глава Федерального резерва США Джером Пауэлл также прокомментировал запуск стейблкоина, сказав, что он признает как потенциальные выгоды, так и риски со стороны данного проекта.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.com
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Бывший советник президента США по экономическим вопросам выразил поддержку стейблкоину Libra от компании Facebook
Хоть кто-то из чиновников США поддерживает инициативу facebook, а то критика да и только со всех сторон идет...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Хоть кто-то из чиновников США поддерживает инициативу facebook, а то критика да и только со всех сторон идет...

критикуют, потому что боятся и не понимают, что будет из себя представлять эта криптовалюта и как она повлияет на традиционные инструменты. но не все так плохо, как видим )
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
критикуют, потому что боятся и не понимают, что будет из себя представлять эта криптовалюта
Таки да.Все таки 2.7 млрд пользователей facebook могут представлять угрозу традиционной финансовой системе;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Либра сейчас имеет очень резонансую оценку у различных правительств, думаю дальше будет дело за Цукербергом и тем как он ее будет лоббировать.
Думаю не малые финансовые ресурсы понадобятся, чтобы эта крипта вошла в пользование каждого.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Таки да.Все таки 2.7 млрд пользователей facebook могут представлять угрозу традиционной финансовой системе

вряд ли сразу все заинтересуются это криптовалютой. плюс еще часть затем может уйти в привычные нам криптовалюты типа биткоина и эфира. так что насчет количества сейчас трудно судить.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
вряд ли сразу все заинтересуются это криптовалютой. плюс еще часть затем может уйти в привычные нам криптовалюты типа биткоина и эфира. так что насчет количества сейчас трудно судить.
Но все равно на первом этапе несколько миллионов человек точно захотят протестить libra в действии.
Мне например интересно как все будет выглядить, работать и насколько все это будет выгодно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Думаю не малые финансовые ресурсы понадобятся, чтобы эта крипта вошла в пользование каждого.

у фейсбука эти финансовые возможности есть, так что должны будут работать в данном направлении.

Мне например интересно как все будет выглядить, работать и насколько все это будет выгодно.

фейсбук зарекомендовал себя дырявостью в плане пользовательских данных. не боитесь, что такая же ситуация будет и с криптовалютой?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
фейсбук зарекомендовал себя дырявостью в плане пользовательских данных
Я фейсбуком практически не пользуюсь, а вот инстаграмом довольно часто + покупаю рекламу в сторис. Проблем никогда не было и думаю не будет:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Будут покупать чинуш в каждой стране однозначно

не везде это возможно. ладно еще в странах третьего мира, но в развитых это сделать трудновато (я не говорю о том, что это невозможно).


Я фейсбуком практически не пользуюсь, а вот инстаграмом довольно часто + покупаю рекламу в сторис. Проблем никогда не было и думаю не будет

может просто к инстаграмму меньше внимания у взломщиков было? ) история может измениться, потому что инстаграмм тоже набрал популярность.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
не везде это возможно. ладно еще в странах третьего мира, но в развитых это сделать трудновато (я не говорю о том, что это невозможно).

В развитых странах это называется лоббирование интересов.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
В развитых странах это называется лоббирование интересов.

да, просто более культурное название, но оно не меняет сути работы чиновников за деньги, просто в рамках неких имеющихся в какой-либо стране законов.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
история может измениться, потому что инстаграмм тоже набрал популярность.
Кстати, в Инстаграм также получит поддержку Либра. Если можно будет покупать рекламу за криптовалюту с какой-то скидкой, то я двумя руками за :thumbsup:
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000

Бывший советник президента США по экономическим вопросам выразил поддержку стейблкоину Libra от компании Facebook.

Его поддержка ровным счетом ничего не стоит..:dirol:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Если можно будет покупать рекламу за криптовалюту с какой-то скидкой, то я двумя руками за

обычно для раскрутки монеты на начальной стадии могут дать какие-то плюшки, так что вполне можете воспользоваться этой возможностью )

Его поддержка ровным счетом ничего не стоит..

в волнах критики любой голос "за" тоже пригодится.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
обычно для раскрутки монеты на начальной стадии могут дать какие-то плюшки, так что вполне можете воспользоваться этой возможностью )
Не знаю как там Фейсбук, но Инстаграм дает купон на 20 долларов для оплаты рекламных объявлений
С Либра обязательно должны быть похожие плюшки. Я буду только рад:thumbsup:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Не знаю как там Фейсбук, но Инстаграм дает купон на 20 долларов для оплаты рекламных объявлений
С Либра обязательно должны быть похожие плюшки. Я буду только рад

так это отличная скидка, даже круче купонов на Алиэкспрессе ) если либра даст скидку хотя бы баксов на 50, то это будет отличным подарком.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
так это отличная скидка, даже круче купонов на Алиэкспрессе ) если либра даст скидку хотя бы баксов на 50, то это будет отличным подарком.
Было бы очень неплохо:)
Кстати, сейчас на Фейсбуке/Инстаграме всего два способа оплаты - карта и paypal. Что-то мне подсказывает, что после официального релиза Либра появится третий способ оплаты;)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Кстати, сейчас на Фейсбуке/Инстаграме всего два способа оплаты - карта и paypal. Что-то мне подсказывает, что после официального релиза Либра появится третий способ оплаты

абсолютно логично. было бы глупо со стороны компании вводить собственную криптовалюту и не использовать ее для оплаты в своих же сервисах.
 
Сверху Снизу