• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В рейтинг ТОП-1000 мировых банков попало украинское финучреждение

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


В мировой рейтинг ТОП-1000 банков от финансового журнала The Banker
попало украинское финансовое учреждение.
Английский авторитетный экономический журнал The Banker, опубликовал собственный рейтинг банков мира.

Ранее на лидирующих позициях данного рейтинга размещались американские банки, а вот в последние 2 года верхние 4 строчки данного рейтинга занимают ведущие китайские банки.

Издание сообщает, что самый крупный коммерческий китайский банк ICBC 7-ой год находится на лидирующей позиции в данном рейтинге. Четверка лидеров выглядит так:

1. ICBC (с капиталом 1-го уровня $337.500.000.000, активы $4 триллиона);
2. China Construction Bank ($286.400.000.000, активы $3,4 триллиона);
3. Agricultural Bank of China ($243.900.000.000 активы $3,3 триллиона);
4. Bank of China ($230.000.000.000, $3,2 триллиона).

На следующих 4-х позициях находятся банки Америки и во главе их разместился финансовый холдинг JPMorgan Chase.

А вот европейским финансовым организациям не удалось занять места даже в топовой десятке, но они присутствуют в ТОП-30 мировых финансовых учреждений.

Итак в ТОП-30 находятся находятся банки мира: Banco Santander (Испания), Credit Agricole, BNP Paribas, BPCE Group и Societe Generale (все Франция), а также Deutsche Bank (Германия) и Unicredit (Италия).

The Banker отмечает, что отставание банков Европы от Азии и Америки обусловлено тем, что европейские банки все еще не могут до конца оправиться кризиса 2008-2009 гг..

Издание отмечает, что в региональном списке ТОП-25 самых крупных финансовых учреждений Центральной и Восточной Европы, около 50% (12 банков) это российские банки, 5 - польские, 2 - чешские и по одному банку из Венгрии, Румынии, Словении, Белоруссии, Украины ("ПриватБанк), Азербайджана.

Суммарный капитал самых крупных китайских банков приравнивается к $2,1 триллиона, что в 1,5 раза больше, чем капитал ведущих банков Европы.

В рейтинге присутствуют финансовые учреждения потерпевшие максимум убытков. К ним относятся банки республики Индия. Например, убыток индийского банка IDBI достиг $3,2 миллиарда, а убыток Punjab National Bank – $2,2 миллиарда.

Но в замыкающую тройку банков с наибольшими убытками вошел и Norddeutsche Landesbank (Германия), убытки которого за год превысили чуть более $2,3 миллиарда.

В рейтинге издания находится и украинский "ПриватБанк". Он находится в разделе банков показавших стремительный переход от убытков к прибыли.


По материалам: https://psm7.com/bank/v-rejting-top-1000-mirovyx-bankov-popalo-ukrainskoe-finuchrezhdenie.html


 
Сверху Снизу