• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Волатильность может на самом деле привести к большому богатству

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,979
Реакции
7,345
Поинты
291.269



Биткоин торгуются на отметке $12500. Это примерно на $700 выше, чем вчера и предполагается, что валюта перешла на новый уровень в этом году.

Биткоин неуклонно растет с апреля 2019 года, когда он достиг $5 тыс. Вчера в Live Bitcoin News была опубликована статья, в которой многие источники считают, что валюта продолжит расти в течение следующих пяти-шести месяцев как минимум. Похоже, что эти прогнозы сбываются. Все, что нужно сделать биткоину — это подняться в цене еще на $1 тыс. После чего он снова достигнет самой высокой отметки в этом году.

Безусловно это хорошая новость, но нельзя отрицать, что криптовалюты, такие как биткоин все еще страдают от волатильности. Около двух недель назад валюта упала примерно на $3 тыс. и потребовалось немного времени, чтобы цена снова вернулась. То же самое можно сказать о большинстве других криптовалют. Например, Ethereum торгуется в диапазоне $200, тогда как раньше он стоил $300.

Таким образом 2019 год потенциально может оказаться годом защиты криптовалют. Все же колебания цен все еще встречаются немного чаще, чем хотелось бы. Тем не менее, некоторые источники утверждают, что это не совсем плохо. У волатильности есть положительные стороны, от которых потенциально могут выиграть инвесторы.

Одна из них заключается в том, что волатильность постоянно открывает двери для дальнейшего повышения цен. С фиатом и стейблкоинами такого не происходит. В этой паре нет никаких шансов на потенциальную прибыль, которые служат традиционными формами национальных денег. Доллар США, иена, евро и другие виды денег не защищены от проблем.

В прошлом доллар США испытывал проблемы с инфляцией. Другие субъекты, такие как боливар, национальная валюта Венесуэлы практически потеряла всю свою стоимость благодаря продолжающейся инфляции, он по большей части были рассчитан на стабильность.

Криптовалюта больше используется в спекулятивных целях. Она больше рассматривается, как инвестиционный инструмент — способ построить свое богатство и свой собственный капитал. Волатильность делает криптовалюты спекулятивными, а это означает, что люди могут продолжать инвестировать в нее и потенциально получать больше богатства в будущем.

К сожалению многие регуляторы и скептики рассматривают волатильность, как строго негативный аспект и обозначают криптовалюту, как неподходящие инвестиции для розничных игроков. Криптовалюта может потерять все лишь при одном условии, если она будет двигаться в противоположном направлении. На самом деле инвесторы на криптовалюте могут заработать больше, чем они когда-либо могли себе представить.


Перевод специально для mmgp.com


 
Последнее редактирование модератором:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,979
Реакции
7,345
Поинты
291.269
Хорош заголовок, на самом деле многих она уже к этому привела :)

Не было бы волатильности, не было бы криптовалюты, без нее она не смогла бы жить и наибольше можно заработать на биткоине. Сама по себе волатильность рассчитывается в процентах от цены актива. К примеру, в апреле волатильность цены биткоина выросла почти на 200%.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Сейчас волатильность Битка ничем не отличается от хождения цены любой валютной пары на Форекс. Однако, опасность его в том, что на любом слухе он может рухнуть так, как ни одна из этих пар(Франк считать не будем:)).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,979
Реакции
7,345
Поинты
291.269
Сейчас волатильность Битка ничем не отличается от хождения цены любой валютной пары на Форекс. Однако, опасность его в том, что на любом слухе он может рухнуть так, как ни одна из этих пар(Франк считать не будем:)).

Мое мнение, что цена многих других криптовалют все же зависит от цены биткоина. Если цена биткоина растет, то и другие криптовалюты растут с каким-то запасом обвала. Если бы он рухнул, то и другие криптовалюты тоже бы рухнули. Думаю, это не возможно, тогда бы криптовалютным биржам нечего было делать.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Думаю, это не возможно, тогда бы криптовалютным биржам нечего было делать.

Я и говорю, что ажиотаж вокруг Биткойна поддерживается исключительно искусственно. Именно потому, что "тогда бы криптовалютным биржам нечего было делать". И слишком много людей уже влезло в этот пузырь... но, вечным он не будет. Если только спекулятивно блох половить, то можно и купить его. Но, этим же можно заниматься на Форекс с большим плечом. Не вижу разницы...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Вчера в Live Bitcoin News была опубликована статья, в которой многие источники считают, что валюта продолжит расти в течение следующих пяти-шести месяцев как минимум.
интересно будет понаблюдать как реализуется их весьма смелый прогноз.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,979
Реакции
7,345
Поинты
291.269
интересно будет понаблюдать как реализуется их весьма смелый прогноз.

Я тоже верю в этот прогноз. Медленно цена биткоина будет расти все выше.

добавлено через 2 часа 23 минуты
Ну уже 4 месяца растет. Может план не такой уж и ущербный))

Биткоин точно будет медленно расти до конца этого года. Будут периодически откаты, но планка будет его все выше.
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Я и говорю, что ажиотаж вокруг Биткойна поддерживается исключительно искусственно.
Это же сколько денег нужно чтобы искусственно поддерживать биток на глобальном уровне в течение 10 лет )
а вообще странно видеть на форуме даму, которая все еще верит что биткоин пузырь )
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
а вообще странно видеть на форуме даму, которая все еще верит что биткоин пузырь )

А мне странно видеть на форуме хайпов мужчину, который до сих пор верит, что Биток - это серьёзная инвестиция в будущее!:t-1doh: Хотя, о чём это я... вас, мужиков, можно всю жизнь кормить сказочками, проверено на практике нами, женщинами.))) Наивные вы донельзя.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
А мне странно видеть на форуме хайпов мужчину, который до сих пор верит, что Биток - это серьёзная инвестиция в будущее! Хотя, о чём это я... вас, мужиков, можно всю жизнь кормить сказочками, проверено на практике нами, женщинами.))) Наивные вы донельзя.
Эта инвестиция уже сейчас приносит плоды, пока неверующие продолжают называть ее пузырем :_4:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Эта инвестиция уже сейчас приносит плоды, пока неверующие продолжают называть ее пузырем :_4:

Ага. Скажите это тем, кто по 20 000$ его прикупил на радостях.)))
Биток - инструмент чисто спекуляционный. Но, никак не инвестиционный. И я своего мнения не изменю даже в том случае, если он 50 лет будет существовать...
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Ага. Скажите это тем, кто по 20 000$ его прикупил на радостях.)))
а то на Форексе все миллионеры и на радостях задорого не покупают )
p.s. и не пытался вас переубедить, крипта и без нас с вами будет на лаврах почивать :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,979
Реакции
7,345
Поинты
291.269
для роста нужны какие-то драйверы. просто так ничего не растет.

Основной дрйвер, что уже добыто свыше 80% биткоинов и его все меньше остается и люди кто приобрел, имеют свой запас. Биткоин ценный, как золото или другая любая облигация. Он даже лучше их. Из этого одного только цена будет увеличиваться. Есть другие факторы, которые влияют на цену. Во многих странах есть финансовая не стабильность и его используют.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,979
Реакции
7,345
Поинты
291.269
лучше, чем золото?! а почему же тогда же у вас золота больше, чем биткоинов?)

Я не сторонник золотых украшений, если антиквар это другой вопрос. Сейчас биткони набирает другую ценность. Я его пока не трачу. Запас НЗ.
 
Сверху Снизу