• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Активы Grayscale выросли до $2,7 млрд во 2-м квартале за счет хедж-фондов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556


Совокупная рыночная капитализация криптовалютного рынка в настоящее время колеблется в объеме $282,7 млрд., а доминирование биткоина составляет чуть менее 67%. Правда ли это, что розничные инвесторы или крупные учреждения движут рынком.

Grayscale Investments привлекла около $85 млн. в свою казну во втором квартале 2019 года, более трех четвертей из которых были получены от крупных инвесторов. Активы инвестиционной фирмы во втором квартале выросли до $2,7 млрд. по сравнению с $926 млн. в первом квартале.

Согласно отчету Grayscale, 84% притока поступили от институциональных инвесторов, которые состоят в основном из хедж-фондов. Это самое большое институциональное представительство, которое Grayscale видел с июля прошлого года. Все же активы остаются на 20% ниже пикового уровня, который составил $3,5 млрд. с 2017 года во время последнего роста.




Несмотря на доминирование биткоина, инвестиции в альткоины растут. В этом квартале на долю в Grayscale биткоина приходилось 24% притока, по сравнению с 1%, который наблюдался в первом квартале 2019 года. Приток во втором квартале 2019 года в Grayscale Ethereum достиг $14 млн., за которым последовал Ethereum Classic - достиг $5,5 млн. 76% притока в 2-м квартале 2019 года, приходилось на биткоин.

Увеличение активов в Grayscale совпадает с криптовалютным ростом, который возглавляет биткоин. Активы Grayscale расширились и цена биткоина более чем вдвое выросла во втором квартале.




Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао недавно сообщил Bloomberg о притоке капитала на биржу. Институциональные инвесторы не опережают индивидуальных инвесторов на рынке. Чангпенг Чжао сказал, что это комбинация отдельных инвесторов и учреждений, которые подпитывают недавние результаты роста биткоина. Примерно половина объема торговли Binance или 60% происходит от индивидуальных инвесторов.

Инвесторы обратились к Binance за недавно запущенной функцией маржинальной торговли, которая дает трейдерам возможность добавлять 3x кредитное плечо. Согласно высказыванию Чангпенг Чжао в Bloomberg, около 10 тыс. трейдеров получили доступ к кредитному плечу в размере $15 млн. в первый день маржинальной торговли на бирже. Генеральный директор Binance ожидает, что маржинальная торговля будет становиться все более популярной, которая поддерживает, как объемы торговли, так и волатильность в промежуточный период.


Перевод специально для mmgp.com


 
Последнее редактирование модератором:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Увеличение активов в Grayscale совпадает с криптовалютным ростом, который возглавляет биткоин.
так биткоин падает с прошлого месяца - с 13500 долл уже менее 9500 долл.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
так биткоин падает с прошлого месяца - с 13500 долл уже менее 9500 долл.

Да биткоин очень упал, но он все же более привлекательный для инвестиций. Люди больше вкладывают в биткоин хотя и популярность других альткоинов растет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
да ну? люди избавляются от биткоина и это фиксируют криптобиржи.
Криптобиржи фиксируют мощный отток криптовалюты Bitcoin

Это просто временное явление. Если от биткоина бы отказались криптобиржи, все остальные альткоины бы рухнули. Это никому не выгодно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Это просто временное явление.
конечно временное, потому как, когда актив падает в цене, то его продают, то есть избавляются от него. начнет биток дорожать, его снова начнут покупать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
конечно временное, потому как, когда актив падает в цене, то его продают, то есть избавляются от него. начнет биток дорожать, его снова начнут покупать.

Не думаю так раз он там немного упал в цене, сразу все избавляются от него, разве от других альткоинов. Биткоин всегда будет в цене. От него многие зависят. Поэтому его лучше покупать, когда цена снижается, а не избавляться.
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Не думаю так раз он там немного упал в цене, сразу все избавляются от него, разве от других альткоинов. Биткоин всегда будет в цене. От него многие зависят. Поэтому его лучше покупать, когда цена снижается, а не избавляться.
Вы это зря, сейчас может начаться извечная война когда нужно покупать или не покупать биток)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Не думаю так раз он там немного упал в цене
немного упал? если бы у вас было в него инвестировано несколько десятков тыс долл, то вы тоже его уже давно пытались бы продать после того как он "немного упал". не так легко его еще и продать когда он так "немного падает".
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
немного упал? если бы у вас было в него инвестировано несколько десятков тыс долл, то вы тоже его уже давно пытались бы продать после того как он "немного упал". не так легко его еще и продать когда он так "немного падает".

Я бы все равно не продал биткоин. Я верю, что его цена во много раз будет больше. У меня есть на кошельке биткоин и когда в начале 2018 года была паника я его не сливал и не менял на другую криптовалюту. Это можно волноваться за другие альткоины, а за биткоин никогда. Он самый ценный и никто другой.

добавлено через 2 минуты
Вы это зря, сейчас может начаться извечная война когда нужно покупать или не покупать биток)

Мое мнение, что сейчас его можно покупать. Вся валюта упала в цене и даже доллар. Летом так всегда бывает. Поэтому сейчас многие закупаются, кто торгует или просто для НЗ. Был период, когда доллар падал, а биткоин рос.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
ну так потеряли бы еще больше, а то и все вложенные в биток средства)

тут одной веры очень мало.

Кроме биткоина ничего ценного нет и он один может людям что-то дать. Для трейдеров постоянных есть другие принципы, пассивный доход это другое.
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Поэтому сейчас многие закупаются, кто торгует или просто для НЗ. Был период, когда доллар падал, а биткоин рос.
Много чего было, на это опираться не нужно. Но в основном я с вами согласен.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
золото может больше дать людям.

Нет золото из прошлого. Это мертвый груз. Сейчас в другом ценность. Это криптовалюта. Все, что связанно с инновацией.

добавлено через 3 минуты
Много чего было, на это опираться не нужно. Но в основном я с вами согласен.

Что-то должно быть приоритетом. Пока он в одном и люди меняются. Потребности другие.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
а вот например вы все золото из дома перевели в биткоины?

Я же его не в слитках держу, а есть как украшение и то я его не покупал, а как подарки мне досталось, на память. Я же с ним, если хотел бы в другую страну не выеду. С биткоином это просто.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Я же его не в слитках держу, а есть как украшение и то я его не покупал, а как подарки мне досталось, на память. Я же с ним, если хотел бы в другую страну не выеду. С биткоином это просто.
с биткоином просто?!) крипта не во всех странах разрешена в отличии от золота. на золото ограничений нет и вы можете с ним выехать в любую стану.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,341
Поинты
242.556
с биткоином просто?!) крипта не во всех странах разрешена в отличии от золота. на золото ограничений нет и вы можете с ним выехать в любую стану.

Выехать с огромным количеством золота трудоемко будет и тоже нужно какое-то разрешение. Биткоин в интернете можно обменять на местную валюту любой страны. С ним все просто.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Выехать с огромным количеством золота трудоемко будет и тоже нужно какое-то разрешение.
наверное нужно просто задекларировать золотишко)
Биткоин в интернете можно обменять на местную валюту любой страны. С ним все просто.
если так рассуждать, то и биткоин тогда вообще не нужен, потому как зачем фиат переводить в биток, а затем его переводить снова в фиат? на комиссиях потери.
 
Сверху Снизу