• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Штат Нью-Йорк будет изымать криптовалюту Bitcoin без владельца

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Штат Нью-Йорк будет изымать BTC без владельца.
Администрацией американского штата Нью-Йорк разработан новый законопроект в котором предусмотрена конфискация никому не принадлежащей криптовалюты Bitcoin в рамках закона об оставленной собственности. Разработанный проект закона был предложен на Ассамблее штата Нью-Йорк, создаст возможность правительству передавать в казну невостребованную криптовалюту.

Сама методика по возврату невостребованного имущества государству, принятая еще во время феодальной Англии, позволяет арестовывать имущество, если оно никому «не принадлежит» и «не востребовано» кем-либо. Такие случаи возможны в случае внезапной смерти либо в результате пропажи владельца имущество, либо в других подобных ситуациях.

На данный момент эти законы нуждаются в поправках.

По отношению к криптовалютам данные законы могут оказаться полезными для заявителей, потому как такие цифровые валюты могут являться неиспользованными источниками прибыли.

Данные законы необходимо пересмотреть, особенно проекты новых законов относящихся к криптовалютам. Правильное применение данных законов могут принести большую пользу, так как в этом случае невостребованная криптовалюта становится дополнительном источником прибыли.

Ряд других американских штатов такие как Иллинойс, Колорадо и Юта, уже приняли законы трактующие криптовалюту как собственность.

Новый проект закона можно сравнить с очередной редакцией ряда уже действующих законов о переходе невостребованной собственности государству, но несмотря на это некоторые криптовалютные аналитики заметили в инициативе огромные риски.

Так, например, в случае получения невостребованной криптовалюты государством и переводе ее в фиатные деньги, то каким способом объявившейся собственник сможет ее вернуть? В каком размере он получит свои средства — по курсу на данный момент или при проведении государством конвертации?

Еще одна сложность — это право собственности на проданную криптовалюту. Потому как право собственности подтверждается сетью, реализация ее за фиатные деньги может привести к некоторым проблемам.

В новых законопроектах присутствует ряд несостыковок и скорее всего они будут пересмотрены и в других штатах, потому как криптовалюта движется к легитимизации.


По материалам: https://letknow.news/news/shtat-nyu...785.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Вот какое решение. Регулирующие органы не могут определиться или это цифровой актив или это деньги. Интересно. Как они будут конфисковать биткоин.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не совсем понял, каким образом они собираются изымать невостребованные биткоины? Для этого как минимум нужно иметь доступ к кошельку, с которого изымаешь.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Я не совсем понял, каким образом они собираются изымать невостребованные биткоины? Для этого как минимум нужно иметь доступ к кошельку, с которого изымаешь.
к сожалению инфа об этом у источника отсутствует. вполне возможно, что законодатели сами еще не знают как это делать, поэтому и
На данный момент эти законы нуждаются в поправках.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
к сожалению инфа об этом у источника отсутствует. вполне возможно, что законодатели сами еще не знают как это делать, поэтому и
Тут проблема не в законах, которые нуждаются в поправках. Непонятно как это выполнить чисто технически, ну вот как вы можете забрать себе биткоины?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
бред сумасшедшего
ну давайте, конфискуйте с моего кошелька, посмотрю как это сделаете
лол
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
бред сумасшедшего
ну давайте, конфискуйте с моего кошелька, посмотрю как это сделаете
лол
так вы для этого сначала должны исчезнуть/пропасть (без вести и т.д.).
пока вы есть), то у вас есть ваш кошелек, который вам принадлежит и не является бесхозным, а в данной теме идет речь именно о никому не принадлежащей криптовалюте.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
самому интересно. скорее всего, что закон приняли, а схему изъятия битка не разработали)

Если бы биткоин был у них денежной единицей, то тогда бы еще как-то они смогли это сделать, а так это просто слова.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Непонятно как это выполнить чисто технически, ну вот как вы можете забрать себе биткоины?
я пока не имею понятия об этом. возможно регулятор будет запрашивать данные с криптобирж и если там остались битки пропавшего без вести человека, то в таком случае они будут выведены либо проданы в пользу государства.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я пока не имею понятия об этом. возможно регулятор будет запрашивать данные с криптобирж и если там остались битки пропавшего без вести человека, то в таком случае они будут выведены либо проданы в пользу государства.
Какой то драконовский закон, изымать битки со счета на бирже. Если я открыл счет и положил туда биткоины, то как это понять, что государство может их изъять?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Если бы биткоин был у них денежной единицей, то тогда бы еще как-то они смогли это сделать
они ее приравнивают к имуществу. а имущество по их закону, я так понял, можно изымать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
они ее приравнивают к имуществу. а имущество по их закону, я так понял, можно изымать.

Если сравнивать с обычными деньгами, у виртуальных денег не существует единого эмиссионного центра либо органа управления и как они тогда думают изымать биткоин. Пока не ясно, куда ее относить или к денежным средствам или к активам.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Если я открыл счет и положил туда биткоины, то как это понять, что государство может их изъять?
если вы без вести пропадете, то регулятор может изъять ваши битки в пользу государства. в данном случае это американский закон для граждан США.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если вы без вести пропадете, то регулятор может изъять ваши битки в пользу государства. в данном случае это американский закон для граждан США.
Да какая разница. пропал я или нет, я могу уехать в отпуск, я могу просто отдыхать, я не знаю, да у меня могут быть любые причины, почему я не хочу выходить на связь, но это совсем не значит, что деньги на моем счету должны стать не моими. Не может быть таких законов в нормальном государстве, где уважают частную собственность.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
к активам, т.е. к имуществу, которое можно изымать и конфисковывать.

Если деньги, то к долларам, если актив, то как ценные бумаги или к понятию цифровой актив. Ничего они не смогут ни у кого забрать. Это не простой процесс.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Да какая разница. пропал я или нет, я могу уехать в отпуск, я могу просто отдыхать, я не знаю, да у меня могут быть любые причины, почему я не хочу выходить на связь, но это совсем не значит, что деньги на моем счету должны стать не моими. Не может быть таких законов в нормальном государстве, где уважают частную собственность.
Тут показывали сюжет про США, как траву не скосил возле своего домика, так мужика на счетчик поставили по 500 долларов в день и набежало 30 000 - теперь отбирают домик. Везде свои правила. Откашивать надо уметь вовремя)))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Тут показывали сюжет про США, как траву не скосил возле своего домика, так мужика на счетчик поставили по 500 долларов в день и набежало 30 000 - теперь отбирают домик.
ну мужичок знал на что идет. это же не без его ведома случилось. он же сам подписался на это.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут показывали сюжет про США, как траву не скосил возле своего домика, так мужика на счетчик поставили по 500 долларов в день и набежало 30 000 - теперь отбирают домик. Везде свои правила. Откашивать надо уметь вовремя)))
Подождите, это совсем другое, если есть закон. по которому человек должен держать в порядке свою собственность, чтобы не ухудшать общий вид города, это одно. Но речь идет о кошельке криптовалют, за ним не нужно ухаживать, он никоим образом не влияет на внешний вид города, и вообще, не создает никаких неудобств окружающим.
 
Сверху Снизу