• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сатоши, самая маленькая единица биткоина получила свой собственный символ

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897


Если BTC когда-либо достигнет астрономических уровней, нам будет нужен последовательный символ сатоши для визуализации платежей в наименьшей единице.

Все же, если такая астрономическая ценность когда-либо будет достигнута, пользователю потребуется символ для самой маленькой единицы биткоина.

Слишком громоздко указывать все в биткоинах. Например, 0,00001000 BTC писать и говорить сложнее, чем просто говорить - 1000 сатоши. Square App хорошо знает об этой проблеме и начал массовый ход в Twitter и попросил своих подписчиков представить проекты символов для новой иконки сатоши.

Сообщество Twitter ответило и люди представили десятки дизайнов и начали серьезную беседу о включении символов биткоина и сатоши, чтобы облегчить будущее выплат в биткоине людям.

Спонтанную инициативу поддержала Square, основанное в Сан-Франциско платежное приложение, разработанное основателем Twitter и сторонником биткоина Джеком Дорси. Компания попросила своих сторонников представить проекты для символа Сатоши.

Подобно тому, как знак «@» упрощает и ускоряет интернет общение, символ сатоши изменит способ передачи биткоина.

Отклики в Twitter был огромными и инициатива получила сотни ретвитов. Были десятки различных дизайнов, почти все сосредоточились на одной идее и использовали символ доллара.


Перевод специально для mmgp.com


 
Последнее редактирование модератором:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
интересно и как же теперь писать этот символ?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
интересно и как же теперь писать этот символ?

Думаю ее скорей нужно копировать, хотя не сложно и написать. Я например легко пишу символ собачки е-меила. Новый символ сатоши можно написать за три захода.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
а можете тут написать символ сатоши, а все остальные его будут потом просто копировать)

Нужно электронную ручку, как при оформлении загранпаспорта. Так сверху есть ярлык на картинке. Пока это все новшество, но удобно будет писать без этих огромных нулей.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
ну это я вижу, а как его в текст вставить?

Нужно, чтобы этот символ где-то был прописан, в текстовом варианте. Я его встречал только на картинке. Может его со временен сделают.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
Нужно, чтобы этот символ где-то был прописан, в текстовом варианте. Я его встречал только на картинке. Может его со временен сделают.
я правильно понимаю, что символ есть, но он абсолютно бесполезен, т.к. вставить в текст его не получится?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
я правильно понимаю, что символ есть, но он абсолютно бесполезен, т.к. вставить в текст его не получится?

Я не нашел информации о символе как его вставить или написать на компьютере, на клавиатуре. Может со временем появится информация. Символ полезен, меньше будет путаницы и проще будет писать сотые.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
сейчас он бесполезен, так как им невозможно воспользоваться и путаница осталась.

Наоборот с символом не будет путаницы, насчет написания, что-то придумают. Пока это новшество.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
Наоборот с символом не будет путаницы, насчет написания
так сейчас он ни о чем. что сейчас с ним делать? его написать даже невозможно. он что есть, что его нет.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Из представленных мне более-менее второй дизайн нравиться, но все же не понимаю почему в основе символ доллара, по идее нужно было что-то с буквой B разрабатывать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
так сейчас он ни о чем. что сейчас с ним делать? его написать даже невозможно. он что есть, что его нет.

В данное время, но если смотреть на перспективу, то очень нужен символ, как для электронной почты.

добавлено через 4 минуты
Из представленных мне более-менее второй дизайн нравиться, но все же не понимаю почему в основе символ доллара, по идее нужно было что-то с буквой B разрабатывать.

Четвертый символ более лаконичный и не вызывает давления. Почему хвостики над буквой S - может, как основа – твердо стоящий Сатоши или американцы еще его привязали к своему доллару. Мне нравятся два последних, если в цвете, то все же четвертый символ.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
В данное время, но если смотреть на перспективу, то очень нужен символ, как для электронной почты.
например мне не трудно написать BTC). да и из представленных символов не нравится ни один)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
например мне не трудно написать BTC). да и из представленных символов не нравится ни один)

Думаю, в этих сотых точно можно запутаться, а с символом будет все проще. Идея хорошая.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Мне больше нравится третий символ, четвертый тоже может быть, а как писать его не пойму
 
Сверху Снизу