• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Джереми Эллайр: «цифровая валюта Китая позволит обойти западную систему платежей»

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440


Генеральный директор криптовалютного стартапа Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allair) подчеркнул, что США отстает от Китая в вопросе разработки собственной цифровой валюты.
Напомним, что, как сообщил недавно Центральный банк Китая, уже в скором времени у страны появится собственная цифровая валюта, работа над которой велась на протяжении пяти лет.

По мнению Джереми Эллайра, разработка национальной криптовалюты позволит китайским компаниям получить преимущество при торговле по всему миру и обойти западные платежные компании.

«Мы верим, что резервные валюты мира станут цифровыми. Цифровая версия китайского юаня, которая будет запущена на программных платформах через Интернет, действительно даст возможность Китаю и китайским компаниям обойти западную банковскую систему», – заявил он.

Генеральный директор Circle также подчеркнул, что его компания пристально следит за разработками цифрового юаня. По его мнению, такая валюта показывает будущее финансового мира.

«Я думаю, что в более широком смысле интернационализация юаня еще больше усилит роль Китая в качестве торгового партнера. Цифровая валюта – это естественный путь развития в этом направлении», – сказал Эллайр.

Источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
и обойти западные платежные компании.
Для этого этот криптоюань и разрабатывался.. От него толку столько же, сколько от любой другой валюты с приставкой крипто...:)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Для этого этот криптоюань и разрабатывался.. От него толку столько же, сколько от любой другой валюты с приставкой крипто...
Думаете у неё нет перспективы?
Сейчас только ленивый не сделал свою криптовалюту
А вы уже сделали?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
я нет, и имел я ввиду тех, кто понимает в разработке и криптокоде, я к сожалению далек от этого
Я думаю ещё стоит добавить и наличие средств на эти разработки, рекламу, актуальность идеи, чтобы был отклик сообщества.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Думаете у неё нет перспективы?
У криптоюаня? Или вообще у любой крипто - (криптобакса, криптофунта и т.д.)?... В принципе разницы нет.. Будет все тоже самое, что и сейчас . Следом за Китаем все остальные начнут изобретать (уже изобретают) свои криптовалюты (привязанные к курсу фиатных), чтобы не идти на поводу у соседа, так сказать... - в результате получим очень финансовозатратную (все грохнут огромные средства на разработку) извращенную банковскую систему
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
У криптоюаня? Или вообще у любой крипто - (криптобакса, криптофунта и т.д.)?... В принципе разницы нет.. Будет все тоже самое, что и сейчас . Следом за Китаем все остальные начнут изобретать (уже изобретают) свои криптовалюты (привязанные к курсу фиатных), чтобы не идти на поводу у соседа, так сказать... - в результате получим очень финансовозатратную (все грохнут огромные средства на разработку) извращенную банковскую систему
То есть в будущем подобная система не имеет перспектив? Бумага дешевле и надёжней?)
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
То есть в будущем подобная система не имеет перспектив? Бумага дешевле и надёжней?)
А зачем она нужна? Чем отличаются платежи в крипте от безнала банков?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Вы шутите? В банковской системе это сделать намного проще...
А какие у меня основания верить данным, предоставленным банкиром? Как проверить истинность перевода?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
А какие у меня основания верить данным, предоставленным банкиром? Как проверить истинность перевода?
Ну если со стороны ревизионных служб - возможно.. Но с потребительской точки зрения (свои переводы и начисления вы наверняка знать будете, да и проверить легко) - вообще бесполезная вещь...
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Ну если со стороны ревизионных служб - возможно.. Но с потребительской точки зрения (свои переводы и начисления вы наверняка знать будете, да и проверить легко) - вообще бесполезная вещь...
Например, банк в сговоре с плательщиком и говорит, что перевод есть. Но на счету его нет. Как проверить кто обманывает?
Пример два. Произведён платёж за товар, товар отправлен, деньги получены на счёт в банке. Банк делает отмену платежа либо холд, можно даже законно по чарджбеку. Продавец без денег и товара. Зачем такие убытки?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Похоже пора уже США браться за что нибудь подобное.)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Похоже Китай сегодня хорошо толкнул весь рынок вверх.
 

Похожие темы

Сверху Снизу