• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пользователь YouTube зарабатывает криптовалюту на трансляции процесса кормления птиц

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782


Пользователь YouTube зарабатывает криптовалюту на трансляции процесса кормления птиц.
Анонимным пользователем под ником Mr.Dove (мистер Голубь) создан YouTube-канал на котором он в прямом эфире транслирует процесс кормления птиц. Предприимчивый человек на кормушке наклеил стикеры с адресами кошельков для перечисления криптовалют Bitcoin, Litecoin, Dogecoin и Nano.

Веб-камера установлена на балконе многоквартирного дома с обзором прям на кормушку для птиц, которую регулярно посещают птицы, чтобы подкрепиться едой. Зрелище действительно весьма интересное и увлекательное.

За просмотр потоковой трансляции автор предлагает посетителям внести свой вклад в этот маленькое, но полезное дело. Любой пользователь может отправить $0,5 в указанной криптовалюте, а так же сделать это, отсканировав QR-коды представленных там же.

Автор данного мини-проекта проживает в одном из городов Словакии и независимо от полученной криптовалюты, пополняет кормушку для птиц каждый час.

Он объяснил схему криптовалютных транзакций:

«После того как вы отправили мне криптовалюту на сумму $0,5, локальный компьютер получает уведомление от сервиса block.io. Затем автоматически отправляется команда на устройство на базе контроллера Arduino ESP8266, чтобы птицам подавался корм».

В настоящее время:
- на bitcoin-адрес отправлено 34 транзакции на общую сумму 0,00162388 BTC;
- на балансе litecoin находится 0,1184015 LTC (10 транзакций);
- на адресе dogecoin - 1 688 DOGE (8 транзакций);
- NANO-адрес - 86,509933 NANO и 161 ожидающаяся транзакция.

Видимо людям интересно принимать участие в данном мини-проекте и удобно перечислять средства, особенно в криптовалюте NANO, где транзакции очень дешёвые.





По материалам: https://coinspot.io/interesting/pol...aniya-i-transliruet-process-cherez-veb-kameru

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Re: Пользователь YouTube зарабатывает криптовалюту на трансляции процесса кормления п

Хорошо придумал и на птицах таким образом можно зарабатывать криптовалюту типа для еды голодных птиц. Напоминает мне на улице попрошаек. Правда сумма маленькая и можно пожертвования собирать для птиц. Может у словака и добрые намерения. Так почему бы не собирать в евро или кронах.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Пользователь YouTube зарабатывает криптовалюту на трансляции процесса кормления п

Думаю, пока сложно назвать это заработком, по суммам которые перечислены. Это может даже корм для птиц не окупить.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
Re: Пользователь YouTube зарабатывает криптовалюту на трансляции процесса кормления п

Думаю, пока сложно назвать это заработком, по суммам которые перечислены. Это может даже корм для птиц не окупить.
ну наверное в любой бизнес требуются вложения). кстати на данный момент неизвестно сколько ему перечислено криптовалюты, но бизнес он не закрыл. я вот все жду когда у него рекламодатели появятся).
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782
Re: Пользователь YouTube зарабатывает криптовалюту на трансляции процесса кормления п

Хорошо придумал и на птицах таким образом можно зарабатывать криптовалюту
ну и не только крипту. думаю, что рекламодатели ему заплатят обычными деньгами деньгами по безналу.
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Re: Пользователь YouTube зарабатывает криптовалюту на трансляции процесса кормления п

Классно придумал!
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
Re: Пользователь YouTube зарабатывает криптовалюту на трансляции процесса кормления п

ну и не только крипту. думаю, что рекламодатели ему заплатят обычными деньгами деньгами по безналу.

Переводят критовалютой, а корм купят за наличку. Такой себе обменник.
 
Сверху Снизу