• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Оценка риска при торговле без стопа.

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Торговля без стопа свойственна многим новичкам в наше время, да и профи также иногда прибегают к такому методу торговли. В ней есть огромный минус, связанный с тем, что трейдер не может заранее узнать свои потери возможные, четкие. Торгуя роботом, все предельно просто: в тестере подбирается оптимальный риск, при котором видна максимальная просадка, относительная и самая распространенная за определенное время и исходя из этого подбирается необходимый лот. Нередко трейдеры устанавливают функцию, которая принудительно закрывает все имеющиеся сделки, когда убыток превысил определенную величину или процент от депозита, что также может быть выходом из ситуации. Однако не совсем рациональная выйдет такая торговля, так как сделки не доводятся до конца.

При торговле же руками совсем не охота прибегать к таким методам. И тогда у трейдера остается лишь один самый оптимальный выход из ситуации – постоянная тщательная слежка за рынком, а если же имеется много открытых сделок, то тем более.
То есть следует все время быть в курсе всех событий, просматривать график регулярно, в том числе и в ночное время стараться, особенно, если торговля ведется на азиатских парах, типа новозеландца, австралийца и японской иены.

Почему трейдеры так не хотят выставлять стоп-лосс? Причина самая основная кроется в том, что они боятся, что его сорвет на ложных движения, когда свечой с длинной тенью внезапно слизывает любой стоп-лосс. Исходя из этого, трейдеры принимают решения тогда, когда происходит закрытие свечи выше того или иного уровня, или смотрят просто на ее размер, оценивают ситуацию. Тем не менее, это не всегда срабатывает, особенно во время выхода важных новостей. Тогда, например, если трейдер увидел возможность оставить сделку открытой и пересиживать убыток и она пошла не туда и снова просела, то он вынужден будет закрыть убыток побольше планируемого, и оценить реальный размер его точно крайне сложно. Следовательно, торговля на новостях без стоп-приказов крайне опасное занятие, к которому лучше не прибегать.
 
Сверху Снизу