• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему по всему миру закрываются криптовалютные биржи?

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342



По какой причине во всем мире закрываются криптовалютные биржи?
Только в текущем году на криптовалютном рынке закрылись 6 криптобирж. Некоторое время назад о своем закрытии уведомили такие криптовалютные площадки: индийская Coinexchange и тайская BitcoinCo, а в этом месяце будут закрыты еще две – ExCodex и DC-Ex, которые уже официально заявили об остановки предоставления услуг.

Как считает управляющий криптобиржи BXB Кунь Пхайт Лока, основной причиной закрытия криптобирж является недостаток постоянных трейдеров, регулярно зарабатывающих на этом рынке. В связи с этим криптобиржи имеют небольшой доход, а финансовые траты на поддержку качественного предоставления услуг и безопасности весьма велики. Еще одной причиной является копирование друг друга и отсутствие новых биржевых предложений.

Так же глава криптобиржи BXB отметил, что трейдеры в основном торгуют растущей в цене криптовалютой bitcoin, чем снижающимися в стоимости альтернативными криптовалютами. Лока сказал:
«Новое ралли курса криптовалюты Bitcoin в текущем году не привело на криптовалютный рынок столько трейдеров и инвесторов, сколько было в прошлый раз, что говорит о том, что все те кто хотел торговать или инвестировать в криптовалюты уже занимаются этим. По некоторым прогнозам число участников криптовалютного рынка составляет около 8-10 миллионов человек и большинство из них относительно часто переходят с одной криптобиржи на другую из-за более лучших условий торговли. Основной вызов криптовалютного рынка это привлечение новых трейдеров и инвесторов. По личному убеждению, в выигрыше будут те, кто приведет больше новичков, которые в дальнейшем смогут стать успешными трейдерами либо инвесторами».

Со слов специалиста, топовые криптобиржи смогли привлечь своих клиентов еще в 2017 году и в настоящее время функционируют именно за счет объема этих пользователей.

«Новые криптобиржи, которые начали предлагать свои услуги с прошлого года возлагали надежды на то, что они смогут привлечь успешных трейдеров и инвесторов. Но видимо этими компаниями не была заложена финансовая подушка безопасности для существования на протяжении 3-5 лет и надеялись на быстрое привлечение клиентов и стремительный набор оборотов и объемов торгов, но этого так и не произошло. Если посмотреть на список криптобирж, то можно заметить один и тот же шаблон интерфейса и предлагаемый набор услуг. В битве за новых клиентов в выигрыше будут те, кто сможет предложить новые продукты раньше остальных, например, геймификацию торгов, и включит в листинг новые криптовалюты с большими пользовательскими сообществами (такие как Ravencoin). Наша площадка преследует именно эти цели», – подытожил Кунь Пхайт Лок.


По материалам: https://coinspot.io/trading/exchange/pochemu-po-vsemu-miru-zakryvayutsya-kriptovalyutnye-birzhi

 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Да какие это нафиг биржи?! Обменники обычные. Биржи работаю по лицензиям финансовых органов страны открытия.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
т.е. на этих биржах нет графиков курсов криптовалют, торговых инструментов для технического анализа и так далее?
Нет, там нет лицензии биржевой площадки.
А все возможные индикаторы и графики и кухни с радостью предоставляют, транслируя туду удобные им данные. :wink2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.064
Что-то такого не слышал. Может те, что не прошли SEC или нерентабельные. Те, что в теме малоизвестные, новые если появились, так в конкуренции нужно уметь выживать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
основной причиной закрытия криптобирж является недостаток постоянных трейдеров, регулярно зарабатывающих на этом рынке.
Странный парень, как может быть много трейдеров, регулярно зарабатывающих, с кого они деньги будут получать, если вот все начнут зарабатывать.
 
Сверху Снизу