• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Скальпинг от свечных моделей.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, я отрицательно отношусь к скальпингу, не знаю, не люблю я его. Но тем не менее, многие трейдеры используют этот метод торговли, потому я предлагаю вот такой метод скальпинга. Торговать мы будем от свечных моделей, без использования индикаторов, все что нам понадобится - эжто график. Неплохо бы еще уровни определить, так как модели свечные это хорошо, но если их использовать не от уровня, то толку мало будет. В общем, я бы не рекомендовал открывать сделку просто потому что появилась свечная модель. Важный уровень поддержки или сопротивления нужен.

Свечные модели.​

Пинбар, смотрим на пяти или пятнадцатиминутном графике. Выглядит как свеча с длинным хвостом и коротким телом, чем длиннее хвост и короче тело, тем лучше. Вот так выглядит на графике, я выделил нужную свечу прямоугольником.



Довольно сильный разворотный сигнал. Но, повторюсь, лучше работать от уровня.

Поглощение, медвежье или бычье, тоже весьма сильный разворотный сигнал. Поглощение хорошо работает, когда есть тренд, от которого мы ожидаем разворота. Например, у нас есть целый ряд бычьих свечей, цена растет, как на рисунке, видим пять растущих свечей.



И тут появляется медвежья свеча, которая больше, чем предыдущая бычья. Свеча поглощает своим телом предыдущую. На рисунке у нас медвежье поглощение. Может быть бычье, когда разворачиваем нисходящий тренд. Тоже очень сильный разворотный сигнал, особенно, у хорошего уровня.

Внутренний бар, еще одна разворотная комбинация, я с ней особо не работаю, лично мое мнение, это сигнал не так надежен, как два предыдущих. Но многие используют, потому опишу его. Смотрим на рисунок.




У нас есть большая бычья свеча, на восходящем тренде, это важно, а затем появляется небольшая медвежья, которая находится полностью внутри бычьей, внутренний бар. Она говорит, что рынок больше не хочет расти и готов развернуться.

Я еще раз напомню, данные свечные комбинации следует использовать в тренде, это разворотные комбинации и на рынке должен быть тренд, который они разворачивают. Дело в том, что если на рынке флет, ну просто частокол из разных свечей, то там могут появляться самые разные комбинации свечей, но цена так и продолжит топтаться на месте.

Открытие позиции.

Как и писал, сначала нам нужно определить хороший уровень, от которого цена разворачивалась как минимум два раза. Определять его лучше не на пяти или пятнадцатиминутном таймфрейме, а на часовом. Просто смотрим место, от которого цена развернулась два и более раз, затем отмечаем его горизонтальной линией, как уровень. И ждем, когда цена еще раз к нему вернется. Я бы рекомендовал установить звуковой алерт, чтобы он поджал вам сигнал, что цена подходит к уровню.

Все, дальше просто ждем одну из вышеназванных комбинаций свечей у уровня. Причем неважно, если цена зайдет немного дальше него, рынок это не снайпер, потому ориентируйтесь приблизительно. Как и писал, внутренний бар мне не особо нравится, ну то вы уже сами решите, работать с ним или нет. Как только появилась нужная комбинация свечей, ставим на разворот, сразу за ней ордер, бай стоп или селл стоп, зависит в какую сторону работаете, я имею в виду, какой тренд предполагаемо разворачиваеткомбинация.. Стоп лосс с другой стороны свечной комбинации. Тейк профит я бы брал равным стоп лоссу. Так оно надежней, ведь это скальпинг. Ничего что тейк и стоп равны, если уровень определен верно, то чаще будет получаться тейк, а не стоп.

Вот такая простенькая торговая стратегия, в принципе, ее можно попробовать использовать и на более старших таймфреймах, но как по мне, то ей место на пятнадцатиминутном графике. Можно сначала потестировать ее на демо, прежде чем запускать на реал. Как и писал, много будет зависеть от того, насколько четко вы определили уровень. Всем удачи и профита.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    46.7 KB · Просмотры: 269
  • 2.png
    2.png
    49.1 KB · Просмотры: 270
  • 3.png
    3.png
    48.1 KB · Просмотры: 179
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, прайсэкшн, довольно эффективный метод для анализа и торговли, главное его преимущество, это простота.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот например, есть у нас уровень на пятиминутном графике, цена опять вернулась к нему и показала медвежье поглощение, в месте с синим прямоугольником, это и была возможность скальпировать сделку.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.4 KB · Просмотры: 87

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пример, свечная модель бычье поглощение от уровня, в сторону тренда, на пятиминутном графике. Сигнал на скальпинг.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    25.1 KB · Просмотры: 63

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Свечные модели некоторые считают надежнее индикаторов, хотя последние дают более четкие сигналы.
 
Сверху Снизу