• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как "Пятерочка" зарабатывает на невнимательности покупателей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Стоимость яблок в этом московском сетевом магазине ("Пятёрочка") 60 рублей за килограмм, а на другом за тот же товар берут вдвое больше.





Эта фотография, которую разместил у себя один из московских районных пабликов, сразу же вызвала море откликов. Одна из покупательниц, приводит другой пример нечистоплотности работников бюджетной «Пятерочки», куда ходят за продуктами малоимущие слои граждан, и в том числе, конечно же, пенсионеры:

«А ещё они любят писать цену за 100 грамм в фабрично расфасованном разного веса товаре. Все клюют на это.

На кассе сумма вырастает в 3-4 раза.

Вряд ли какая-нибудь бабушка заметит это. Иногда, когда никуда не тороплюсь, жёстко троллю кассирш- требую развесить товар на нужные мне граммы. Раз написана граммовка - значит это весовой товар. Зачем мне знать стоимость 100 гр. запакованных сыра, сосисок и пр.., если их можно брать только в закрытом и уже взвешенном виде?

Хотя кассирши не виноваты, но все равно противно. Как будто не в магазин идёшь, а к наперсточникам...

Источник
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
А разве нельзя платить по той цене, которая указана на ценнике, а не на наклеенной бирке? Мало ли от каких яблок наклейка :)
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Да в этом магазине надо быть очень внимательным при покупке. Мне раз яблоки втюхали которых у них в ассортименте даже и не было и сахар тростниковый брал по акции и вместо акционной цены пробили другую стоимость, более высокую.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Эта фотография, которую разместил у себя один из московских районных пабликов, сразу же вызвала море откликов
Такую фотографию можно сделать в любом магазине. Афигеть событие. Редкий кадр! Срочно на МГПП!
Я раньше думал, что аффтар только в интернет-магазинах не разу в жизни ничего не покупал, судя по его фантазиям на эту тему. Оказывается, в офлайновые он тоже не ходит.
А разве нельзя платить по той цене, которая указана на ценнике, а не на наклеенной бирке?
Можно, но кому, если кассир откажется по этой цене продавать? А отбить чек по этой цене она и не может, а продавать товары без чека им запрещено.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
А разве нельзя платить по той цене, которая указана на ценнике, а не на наклеенной бирке?
Можно и даже нужно, раз на полке стоит ценник. НО:
Вряд ли какая-нибудь бабушка заметит это.
Вот тем они живут, то есть паразитируют на невнимательности граждан.
 

Tag095

Интересующийся
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.020
Если начать ругаться, то можно вернуть деньги. Т.к. если не соответствие ценника и стоимости на кассе - это обман. Сам наблюдал такие случаи.
А вообще все эти "эконом" маркеты - жуть жуткая. Куда смотрят антимонопольщики, франшизы х5 ритейл групп всё заполонили напрочь.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Можно, но кому, если кассир откажется по этой цене продавать? А отбить чек по этой цене она и не может, а продавать товары без чека им запрещено.

Кассир может и отказаться, пусть зовет администратора. Разве нет такого закона, что я могу купить товар по той цене, которая указана на ценнике?

Вот тем они живут, то есть паразитируют на невнимательности граждан.

Вот кстати, бабушки как раз таки очень внимательны. Они же идут в магазин тратить определенный бюджет. Это молодежь платит только сколько указано "Итого".
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Кассир может и отказаться, пусть зовет администратора.
Что сделает администратор, начнёт "подкручивать" кассу специально для вас или заменит ценник, что она и обязана сделать?
 

Tag095

Интересующийся
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.020
Что сделает администратор, начнёт "подкручивать" кассу специально для вас или заменит ценник, что она и обязана сделать?

Заменит ценник. Ценник должен соответствовать стоимости на кассе, тк стоимость на кассе - это то за сколько продает магазин, от этого ведется учет итд. Не от балды берется. А ценник информирует покупателя и должен быть правдив.
В одной тортовой сети, я работал в ней одно время, не эконом формата. Так вот, если ценник не соответствует и даже в том случае если покупатель не пожаловался, то наказывается виновный в обмане покупателей. Если старший продавец утром не распечатал действительные ценники, то наказывается старший продавец, если старший продавец распечатал, то наказывается продавец зала, который должен был заменить ценник в зале на верный.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Думаю, в большинстве магазов никто не наказывается.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Что сделает администратор, начнёт "подкручивать" кассу специально для вас или заменит ценник, что она и обязана сделать?

Должна продать по цене на ценнике. А если я вообще взвешу 1 вишенку, и приклею на яблоки ценник от вишки в пару грамм с итоговой суммой в пару рублей за все - тоже кассу "подкручивать" будут под меня? :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Юмор становится всё более странным, как говорится.
Если что, мой вопрос был риторическим.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Должна продать по цене на ценнике.
Это да. Ценник для того и является таковым, чтобы покупатель по нему ориентировался, а всё остальное - это головная боль магазина и администрации. Не следите за ценником - отвечайте материально. А иначе ни один покупатель не разберется в их "хитросплетениях".
 
Сверху Снизу