• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россию не понять: Центробанк России готов запретить криптовалютные платежи

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Если бы российский парламент принял закон, запрещающий использование криптовалюты, Центральный банк страны не стал бы возражать. И это несмотря на заявление банка около шести месяцев назад, в котором говорилось, что он не будет против предлагать поддерживаемую государством цифровую валюту. Центральный банк Российской Федерации опубликовал заявление, подтверждающее поддержку потенциального запрета при условии принятия законодательства, в котором утверждается, что криптография все еще несет в себе слишком большой финансовый риск.
По сообщению российского СМИ РИА Новости, Центробанк России готов пресечь развитие криптовалюты, как только будет получено соответствующее указание. Банк сообщил новостному агентству, что на территории Российской Федерации законным и единственным платежным средством является рубль. К тому же криптовалюты несут большие риски в области отмывания доходов, полученных преступным путем и финансировании терроризма, а также во время обменных операций из-за резких колебаний обменного курса криптовалют. К тому же, криптовалюты не могут быть приравнены к бумажным деньгам и не могут быть законным платежным средством. Если будет принято решение о запрете криптовалют как платежного средства на законодательном уровне, Центробанк обязательно поддержит эту позицию».

Уже на протяжении более двух лет Россия изо всех сил пытается выработать политику в отношении цифровых валют, и это следует из требований Президента Владимира Путина, который давал указания о необходимости утверждения правовой базы для криптоиндустрии на территории РФ. Но как-то эти указания не выполняются и у крипты очень много противников, которые прикрываются риторикой о том, что криптография хороша только для незаконной деятельности и что колебания цен делают ее опасной и неактуальной.
И на фоне этой риторики, интересно отношение Эльвиры Набиуллиной, Председателя Центробанка, которая не верит, что выпущенная Центральным банком цифровая валюта будет жизнеспособной.
К тому же, можно заметить в ее высказываниях определенное отсутствие понимания самой идеи криптовалют. Вот только чего стоит высказывание Эльвиры Набиуллиной, которая заявила: «Существует народная мудрость о том, что бесплатный сыр только в мышеловке: легко заработанные деньги быстро уходят.

Хорошо хоть у нее есть оппоненты из числа членов правительства страны, которые считают, что криптовалюта может быть хорошим инструментом для России в преодолении санкций, наложенных на нее такими странами, как США и страны Евросоюза.

P.S., так все таки, что ожидает криптовалюту в России?

Перевод специально для MMGP.com

Уникальность 100 %
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
может быть хорошим инструментом для России в преодолении санкций, наложенных на нее такими странами, как США и страны Евросоюза.
Может новое Правительство изменит свое отношение к развитию криптовалюты? Или все это только слова?
 

Похожие темы

Сверху Снизу