• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин превосходит карточные платежи и банковские переводы

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069


Не часто случается так, что биткоин получает положительное признание. По какой-то причине испанский институт по кибербезопасности считает, что биткоин безопаснее, чем банковские платежи и транзакции.

Новая инфографика испанского CSI рисует интересную картину. Биткоин – надежный способ оплаты.

Большая часть мошеннической финансовой деятельности происходит через традиционные способы оплаты. Это давно общеизвестный факт в течение нескольких лет, но он в значительной степени игнорируется.

Эта инфографика показывает, что биткоин является наиболее безопасным решением по сравнению с традиционными способами оплаты. Особенно кредитные карты и банковские переводы получают очень негативные оценки, что и следовало ожидать.

Хотя каждый способ оплаты имеет свои преимущества, не следует упускать из виду те, которые представлены биткоином. Нужно оценить, что его безопасность и финансовый контроль в руках пользователей.

Также нет внешнего вмешательства или слежки, что сильно отличает его от платежных карт и банковских переводов.

Удивительно, но испанский CSI по-прежнему предпочитает оплачивать покупки наложенным платежом, в первую очередь за товары, которые куплены в онлайн.

Возможность проверки и целостности приобретенного товара перед оплатой важнее, поэтому используется традиционный способ оплаты.

Можно утверждать, что Lightning Network могла бы в конечном итоге разрешить оплату товара за биткоины.


Перевод специально для mmgp.com


 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Не часто случается так, что биткоин получает положительное признание.
да, действительно в последнее время такое особенно редко приходиться слышать
Возможность проверки и целостности приобретенного товара перед оплатой важнее
не знаю как у них, но у нас при наложенном платеже пока не оплатишь, никто не даст тебе проверять товар, только если визуально саму упаковку посылки
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
да, действительно в последнее время такое особенно редко приходиться слышать

не знаю как у них, но у нас при наложенном платеже пока не оплатишь, никто не даст тебе проверять товар, только если визуально саму упаковку посылки

Люди больше склонны к росту, а когда биткоин растет, тогда все хотят его использовать, но уже не вернуть бум 2017 года, когда он стоил почти $20 тыс., хотя я верю, что его цена через много лет будет большей этой цены. Наложенным платежом имеется виду в отделении отдал деньги получил товар, посмотрел товар, если не подходит или поврежден, сразу вернул и деньги обратно. С виртуальной валютой тоже самое можно сделать, но пока ее не принимают.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Наложенным платежом имеется виду в отделении отдал деньги получил товар, посмотрел товар, если не подходит или поврежден, сразу вернул и деньги обратно
в Беларуси, если отдал деньги за товар, а он не подходит или поврежден (кроме вины почты), то это твои проблемы, и деньги не вернут
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
в Беларуси, если отдал деньги за товар, а он не подходит или поврежден (кроме вины почты), то это твои проблемы, и деньги не вернут

В Украине есть Новая почта. Даже есть в таком варианте, сначала посмотрел товар, а после отдал деньги или дал деньги, посмотрел товар, а после сказал, что все в прядке и лишь тогда почта отправляет деньги магазину и еще есть такое понятие, если не понравился товар, то его можно на протяжении 14 дней вернуть и получить обратно свои деньги. Есть закон о защите прав потребителей. Я много покупаю в интернете и все именно так работает. Даже было такое купил смарт часы не того цвета по своей вине (код товара указал не тот). Обменял на протяжении недели без всяких доплат и не платил за доставку туда и обратно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Биткоин превосходит карточные платежи и банковские переводы
не знаю по какой статистике сделан такой вывод, но я сужу по себе и окружению. у меня и моего окружения в значительной части карточные платежи и банковские переводы превосходят транзакции в криптовалюте. а у вас?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
не знаю по какой статистике сделан такой вывод, но я сужу по себе и окружению. у меня и моего окружения в значительной части карточные платежи и банковские переводы превосходят транзакции в криптовалюте. а у вас?

Превосходит, имелось ввиду в плане безопасности, а не что есть в реале на данный момент и кто ними пользуется. Также в том плане, что с биткоином нет зависимости от кого-то. Банковская система держит людей на привязи.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Превосходит, имелось ввиду в плане безопасности
а! ну так это само собой).
а не что есть в реале на данный момент и кто ними пользуется.
а по пользованию биткоин не превосходит переводы даже "с карты на карту". и его превосходство в этом плане переводов будет еще не скоро.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
а! ну так это само собой).

а по пользованию биткоин не превосходит переводы даже "с карты на карту". и его превосходство в этом плане переводов будет еще не скоро.

Можно с помощью сети Lightning Network также переводить мгновенно. Пока она не везде работает, но есть. Можно установить приложение на смартфоне и также переводить. У меня есть Guarda Wallet.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Пока она не везде работает, но есть. Можно установить приложение на смартфоне и также переводить.
для начала нужно приобрести смартфон :biggrin2:
а такими гаджетами я не пользуюсь.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
для начала нужно приобрести смартфон :biggrin2:
а такими гаджетами я не пользуюсь.

Да без смартфона не возможно пользоваться криптовалютным кошельком. Так уже почти все имеют такие. Разве пожилые люди.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Да без смартфона не возможно пользоваться криптовалютным кошельком.
это не особо мешает, потому как у всех есть компьютер и порой даже не один.
Так уже почти все имеют такие.
не все. у Путина даже бабушкафона нет).
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
это не особо мешает, потому как у всех есть компьютер и порой даже не один.

не все. у Путина даже бабушкафона нет).

Компьютер это стационарный ПК. Он для домашней работы, в магазин с ним не пойдешь. Я уже давно говорю, что банки устарели,карты и бумажные деньги. Сделать цифровую государственную валюту на блокчейне и перевести на смартфоны и смартфонами расплачиваться. Не было бы коррупции и мошенничества. Все чисто и прозрачно. Выходит государство не выгодно и НБ самая первая коррупционная схема..
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Превосходит потому что никто не контролирует транзакции.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Превосходит потому что никто не контролирует транзакции.

Банковские платежи связаны с бумажными деньгами и они ходят в людей как хотят и в них больше мошенничества, если бы к примеру была цифровая валюта или биткоин все бы контролировалось и было бы прозрачно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
не совсем понятно, зачем в магазине необходим компьютер? :)

Я имел ввиду, что только со смартфоном и в нем с криптовалюным кошельком можно ходить, где угодно и расплатиться например, в кафе. Я за удобство.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Банковские платежи связаны с бумажными деньгами и они ходят в людей как хотят и в них больше мошенничества, если бы к примеру была цифровая валюта или биткоин все бы контролировалось и было бы прозрачно.

Не думаю что скоро такое будет. Государство видно в этом не заинтересовано. Сначала хотят после не хотят цифровой
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Не думаю что скоро такое будет. Государство видно в этом не заинтересовано. Сначала хотят после не хотят цифровой

Много там консерваторов и не хотят старое менять и также им выгодны бумажные деньги и банки. Все время жить по-старому нельзя, когда мир меняется и много инноваций и есть блокчейн. Нужно его использовать для государственных служб, если не использовать новых методов ничего хорошего не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу