• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вот почему биткоин - это не пирамида

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,795
Реакции
7,341
Поинты
237.739


За последние 11 лет биткоин прошел долгий путь от неизвестного нового изобретения до крупнейшей криптовалюты в мире с рыночной капитализацией $130 млрд. Однако, несмотря на все его достижения, многие люди по-прежнему считают его пирамидальной схемой и мошенничеством.

Одним из примеров есть главный экономист Lending Tree, Тендай Капфидзе, который недавно высказался в Yahoo Finance. Капфидзе утверждает, что BTC - это пирамида, в которой люди могут зарабатывать деньги в зависимости от того, сколько людей вошло на рынок после них. Он также утверждает, что биткоин не имеет реальной пользы в мире.

Как многие вероятно знают биткоин — это система электронных денег Peer-to-Peer (P2P), которая была представлена в белой книге 31 октября 2008 года. Биткоин был запущен 3 января 2009 года, когда его создатель Сатоши Накамото, добыл первый блок.

На протяжении многих лет биткоин продолжал привлекать новых пользователей, трейдеров и инвесторов. Большинство из них были привлечены идеей глобальной не имеющей границ децентрализованной сети, которая позволяет любому человеку отправлять деньги в любое время. Благодаря своей децентрализованной природе, биткоин также повышает безопасность и скорость транзакций.

По мере того, как популярность биткоина росла, монета достигла рекордного уровня в цене $20 тыс. в конце 2017 года. Финансовые учреждения стали обращать внимание на биткоин, опасаясь, что он сможет стать мейнстримом и забрать у них клиентов и деньги.

Биткоин не идеален, он еще молод и неспособен к масштабированию, но это конечно не пирамида.

Согласно определению SEC США, пирамидальная схема работает так, что ее участники пытаются зарабатывать деньги исключительно путем привлечения новых участников в программу. Отличительной чертой этих схем является обещание высокой доходности в короткие сроки. Люди ничего не делают, только передают свои деньги и заставляют других делать то же самое.

Совсем другое с биткоином. Биткоин действительно привлекает пользователей, которые хотят использовать изменение цен для получения быстрой прибыли, но проект никогда не предлагал им инвестировать только для этой цели. Биткоин возник, как децентрализованная, прозрачная платежная система, которая возвращает власть в руки людей, а не финансовым учреждениям — держателям больших денег в мире.

Биткоин соединил мир с помощью блокчейн-сети и стал одним из самых эффективных глобальных сервисов денежных переводов. Как уже упоминалось, у него все еще есть проблемы с масштабируемостью, с его слишком маленькими блоками для обработки всех транзакций, которые необходимо обрабатывать. Кроме того, его разработчики работают над решениями, такими как Lightning Network, которая в настоящее время работает, но сеть еще не усовершенствована. В биткоина есть собственная базовая блокчейн технология, а также ограничение в 21 млн. BTC. Биткоин может предотвратить такие проблемы, как инфляция. Ограничение в количестве биткоина является причиной роста его цены, которая как ожидается, будет расти из-за спроса.

Биткоин также послужил созданием бесчисленных других криптовалют, которые начали разрабатывать решения для широкого спектра реальных случаев использования. От совершенствования управления цепочками поставок до разработки совершенно новых решений, таких как интеллектуальные контракты. Криптоиндустрия уже радикально изменила мир за последнее десятилетие.

Биткоин также предоставил вне банковские решения. Это обеспечило прозрачность и неизменность транзакций и исключило посредников из транзакционных процессов.

Биткоин обещает финансовую безопасность, свободу, а не большую прибыль за небольшие суммы денег, как это сделала бы типичная пирамидальная схема. Биткоин решает ряд проблем, как упомянуто выше.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
на мой взгляд это обыкновенная пирамида и растет он только за счет прихода новых игроков. биткоин не так широко используют как он растет в цене. вот вы его используете? нет. я тоже нет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,795
Реакции
7,341
Поинты
237.739
на мой взгляд это обыкновенная пирамида и растет он только за счет прихода новых игроков. биткоин не так широко используют как он растет в цене. вот вы его используете? нет. я тоже нет.

В теме все подробно изложено, как раз биткоин не использует никакой схемы пирамиды и он не заставляет людей инвестировать. Биткоин был создан в 2008 году в кризис финансовой системы в Америке, чтобы помочь простым людям. Биткоин скорей для долгосрочных инвестиций, сбережений. Я бы хотел, чтобы он использовался для платежного решения в массовом виде. У меня он есть, как НЗ. Раньше его менял много раз не торгуя на бирже. Сейчас я его только прибавляю за счет различных проектов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Биткоин был создан в 2008 году в кризис финансовой системы в Америке, чтобы помочь простым людям. Биткоин скорей для долгосрочных инвестиций, сбережений.
ну он же ничем не обеспечен.
Я бы хотел, чтобы он использовался для платежного решения в массовом виде.
я бы тоже хотел, и тогда бы я активно в него инвестировал, а не спекулировал на купле/продаже как сейчас.
У меня он есть, как НЗ.
но вы же его не используете по прямому назначению, то есть для расчетов. и относительно мало кто это делает.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,795
Реакции
7,341
Поинты
237.739
ну он же ничем не обеспечен.

я бы тоже хотел, и тогда бы я активно в него инвестировал, а не спекулировал на купле/продаже как сейчас.

но вы же его не используете по прямому назначению, то есть для расчетов. и относительно мало кто это делает.

Я уже слышал похожие высказывания. Бумажные деньги тоже ничем не обеспечены, если так рассуждать. Их могут штамповать сколько угодно. Биткоин имеет ограничение и ни от кого не зависит. На биткоине трейдеры зарабатывают, для простых людей нужно платежное решение. Нужно много времени, чтобы все стало на свое место. То, что у меня есть на НЗ, я держу для роста большей цены. Могу легко поменять на что угодно, но этого мне пока не нужно. Я же не боюсь, что биткоин куда-то исчезнет, как к примеру другие паникеры, когда его цена падает.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,795
Реакции
7,341
Поинты
237.739
они обеспечены золотом. отсюда и название государственный золотовалютный запас.

Кто Вам такое сказал. Давно не обеспечены ничем. Штампуют сколько хотят и даже американцы свой доллар. Разве ВВП страны может быть выражен как в национальной валюте и при необходимости пересчитан по биржевому курсу в иностранную валюту, так и может быть представлен по паритету покупательной способности для более точных международных сравнений и то я в этом сомневаюсь.

Фиатные, или фидуциарные деньги — это валюта, которая принята государством в качестве законного платежного средства. Да, это просто бумажки, которыми обмениваются в государстве для получения товара. Они не обеспечены никакими материальными ценностями и, по факту, основываются лишь на доверии людей, что на эти бумажки можно что-то купить. Фиатные деньги к кризисам не устойчивы.

Также на сегодняшний день действительные деньги канули в лету. Все те деньги, которые мы используем, — фиатные. А чтобы понять, почему материальное обеспечение для денег перестало быть необходимым и как мы дошли до жизни такой, стоит обратиться к истории.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Штампуют сколько хотят и даже американцы свой доллар.
так это абсурд какой-то. ну давайте напечатаем $-безлимит и пойдем все покупать в других странах за доллары. это же не делают?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,795
Реакции
7,341
Поинты
237.739
так это абсурд какой-то. ну давайте напечатаем $-безлимит и пойдем все покупать в других странах за доллары. это же не делают?

Вы прочитали, что бумаги эти работают только на доверии людей и никакой ценности в них нет. Я уже много тем создал об Америке, долге, рецессии ,МВФ, резервной валюте, о падении производства в Америке и т.д. США ждет финансовый армагеддон за спасение глобальной финансовой системы. О неизбежном крахе глобальной финансовой пирамиды, построенной на безудержной эмиссии долговых обязательств США, много и давно писали известные экономисты и политики. Современная архитектура глобальной валютно-финансовой системы характеризуется центральным положением доллара США, выполняющего функции мировой резервной валюты. Это положение стало следствием политического и экономического доминирования США в несоциалистическом мире в годы холодной войны, которое позволило ФРС США де-факто присвоить себе функцию монопольной эмиссии мировой валюты. Американский доллар приобрел этот статус в 1971 г. после одностороннего отказа США от выполнения своих международных финансовых обязательств по обмену доллара на золото по официальному курсу. Вследствие этого «валютного дефолта» была разрушена действовавшая после войны Бреттон-Вудская валютно-финансовая система, предполагавшая привязку валют ведущих несоциалистических стран к золоту и их эквивалентный обмен.

С тех пор обмен перестал носить эквивалентный характер, так как обменные курсы валют потеряли объективную меру и стали складываться исключительно под влиянием соотношения спроса и предложения. При этом центральное положение доллара США, фактически заместившего золото в качестве всеобщего эквивалента, поставило всю глобальную валютно-финансовую систему в зависимость от эмиссии этой валюты. Последняя ведется исходя из потребностей США без учета интересов других стран, что делает всю мировую систему зависимой от американской денежной политики. Углубляющийся кризис глобальной валютно-финансовой системы является закономерным следствием действующего в США механизма денежной эмиссии.

Эмиссия долларов в целях финансирования дефицита бюджета – основной, но не единственный канал денежного предложения ФРС. Последняя печатает деньги и для поддержания ликвидности банковской системы, и для кредитования сезонных расходов, и для рефинансирования государственных кредитных институтов, включая ипотечные фонды. Последний канал денежной эмиссии играл исключительно важную роль в поддержании экономического роста в США в последнее десятилетие. Жилищное строительство, финансируемое ипотечными кредитными институтами, было важнейшим локомотивом роста американской экономики, который вытащил ее после финансового краха новой экономики десятилетие назад. После банкротства ряда таких институтов, ставшего «спусковым крючком» нынешнего витка валютно-финансового кризиса, этот локомотив остановился. Оптимисты надеются, что появятся новые локомотивы экономического роста, способные вытащить американскую экономику из рецессии и стабилизировать за счет этого курс доллара.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,795
Реакции
7,341
Поинты
237.739
а вы доверяете бумажным деньгам?

Люди доверяют, но если допустим начнется война, что они будут с ними делать. Примером есть Иран. Венесуэла экономический кризис. Вот как раз биткоин может спасти. Пока нет альтернатив.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,795
Реакции
7,341
Поинты
237.739

Я недоверию банкам, но пока нет другой возможности и мы используем их. Национальные бумажные деньги не стабильные и от них много последствий. Поэтому обыкновенные люди копят в долларах, евро. Я в криптовалюте. Бумажные деньги для меня для оплаты услуг и покупки продуктов питания, одежды и то я их меняю с ЭПС. В банках я не держу деньги. Доверять никому нельзя, если задействована третья сторона. Встречный вопрос, а Вы кому доверяете.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,795
Реакции
7,341
Поинты
237.739
только за них можно купить все что угодно, а за биткоины - нет. вот как.

Доллары тоже нужно сначала обменять, чтобы что-то у себя в стране купить. Биткоин тоже можно обменять. Вот интересно, кто с простых людей хранить деньги в банке. Мое мнение, что таких очень мало.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Доллары тоже нужно сначала обменять, чтобы что-то у себя в стране купить.
в Америке доллары не надо менять, там за них все продается. биткоины там нужно менять, потому как еды за них вы там не купите и коммунальные не оплатите, да даже проехать в общественном транспорте у вас не получиться. так же и в Украине за биткоины вы ничего сделать не сможете.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,795
Реакции
7,341
Поинты
237.739
в Америке доллары не надо менять, там за них все продается. биткоины там нужно менять, потому как еды за них вы там не купите и коммунальные не оплатите, да даже проехать в общественном транспорте у вас не получиться. так же и в Украине за биткоины вы ничего сделать не сможете.

Так я не за Америку говорю, а за остальной мир. В Америке в отдельных штатах можно и за биткоины и причем налог можно платить в криптовалюте. Криптоматы тоже есть. С криптокошелька на мобильном можно это сделать. На Украине пока все это не реально.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
В Америке в отдельных штатах можно и за биткоины и причем налог можно платить в криптовалюте.
в отдельных штатах Америки может и можно что-то купить за биткоины, но покушать там вряд ли вы за них купите, а за деньги это можно сделать в любой точке мира.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,795
Реакции
7,341
Поинты
237.739
в отдельных штатах Америки может и можно что-то купить за биткоины, но покушать там вряд ли вы за них купите, а за деньги это можно сделать в любой точке мира.

Не вижу никаких проблем. Можно создать крипто кошелек на смартфоне обменять на карту или на что угодно и снять в банкомате за считанные минуты. Все удобно в одном месте. Если есть возможность прямо с мобильного кошелька можно рассчитаться криптовалютой. Есть уже много примеров, как можно расплачиваться со своего крипто кошелька на смартфоне даже попить кофе, купить пиццу и т.д.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Это не каждый может установить кошелек и нужно иметь современный смартфон. Вообще все реально и к этому все идет. Магазины еще не адаптированы наши. Вообще давно понятно биток не пузырь и не пирамида.
 
Сверху Снизу