• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что ждет рынок криптовалют в 2020 году?

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Многие криптотрейдеры да и не только они задумываются о том, что ждёт рынок криптовалют в 2020 году. Попробуем вкратце разобраться в событиях, которые предвидятся на этот уже наступивший год.

Самым значимым событием этого года будет уполовинивание награды майнерам за их труды, которое ориентировочно произойдёт в мае этого года. В силу сложившихся традиций в криптосфере многие связывают с этим событием рост первой криптовалюты на крипторынке. Новоявленные прогнозисты в прошлом году спешили со своими прогнозами предрекая первой криптовалюте рост чуть ли не до ста тысяч долларов в этом году. Конечно их мнение нельзя считать авторитетным, поэтому попробуем разобраться в мнении обычных трейдеров, которые торгуют криптовалютой ежедневно. Что же они думают на этот счёт?

Большинство трейдеров склонно считать, что текущий год будет для криптовалют позитивным. Основывается такое мнение на основных фундаментальных факторах, которые мы разберём ниже.

Китай официально начал тестирование своей государственной криптовалюты, поэтому вероятно, что США не будут отставать в этом вопросе от такого сильного мирового игрока. Скорее всего базой для этого послужит одобренный правительством проект Libra, пользоваться которым с лёгкостью смогут больше миллиарда человек.

Проект TON вызывает также позитивные настроения. Хоть он пока и под запретом властей США, но решение по делу запланировано на этот год. А как известно подобный прецедент уже был ранее с проектом EOS. Вероятно создатели TON пойдут тем же путём. Заплатят штраф и продолжат работу уже полностью официально.

Торговые войны между Китаем и США продолжаются, не давая фондовому рынку обновить свои максимумы цен. Поэтому логично, что инвестор ищет другие активы для инвестиций. Вот здесь как раз на выручку и могут придти криптовалюты. Ведь частенько во время обострений торговой войны криптовалюты демонстрировали значительный рост в прошлом году. Хоть сейчас в торговой войне и относительное затишье, но оно может оказаться временным и послужить в дальнейшем драйвером роста криптовалют.

Политика, которую проводит США последние десять лет, способствовала росту фондового рынка в эти годы и дешёвые деньги накачали значительный пузырь. В следствии чего инвестор ожидает его взрыва с позапрошлого года, ведь сейчас поддержка рынка осуществляется в основном за счёт обратного выкупа акций самими компаниями. В прошлом году такой buyback обновил свой исторический максимум.

Стоит также вспомнить и о дефляционной модели биткоина, которая в следствии ограниченного предложения должна приводить к росту цены. Особенно это актуально становится после запуска институциональных платформ. Про биткоин слышали многие, но имеют его только несколько процентов населения планеты. А капитализация всех криптовалют не превышает и 20% капитализации компании Apple. В обороте находится около 18 миллионов единиц первой криптовалюты, а не добыты всего 3 миллиона. К тому же значительная часть биткоинов утеряна. Поэтому логично предположить, что потенциал для роста ещё имеется хороший.

Поведение альткоинов в этом году вероятно значительно изменится. Скорее всего их количество уменьшится, а останутся только наиболее сильные проекты, которые постепенно будут приобретать какую то независимость от первой криптовалюты и смогут показать рост.

Вероятно рынок деривативов и маржинальной торговли тоже продолжит свой рост за счёт появления профессиональных инструментов и как следствие увеличение интереса к ним со стороны ранее незаинтересованных крупных инвесторов.

А что думаете вы по поводу будущего криптовалют в 2020 году?

 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
А что думаете вы по поводу будущего криптовалют в 2020 году?
Год только начинается, есть тренды, есть куда развиваться, думаю интерес не пропадет у народа к отрасли и криптовалютам. Со старым новым годом вас!
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Год только начинается, есть тренды, есть куда развиваться, думаю интерес не пропадет у народа к отрасли и криптовалютам. Со старым новым годом вас!
А какие нынче тренды? Взаимно!
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Китай официально начал тестирование своей государственной криптовалюты,
Никаких реальных подвижек, 2,5 года назад я об этом уже читал. http://kolokolrussia.ru/novosti/kitay-nachal-testirovanie-nacionalnoy-kriptovalut
Торговые войны между Китаем и США продолжаются, не давая фондовому рынку обновить свои максимумы цен.
Китай и США уже заключили мировое соглашение, о чем я вчера услышал по РБК ТВ.

Сегодня правящая партия России начала политический манёвр, это полная смена правительства, потом будет референдум по внесению изменений в Конституцию, потом выборы президента... Думаю, что ближайшие 2,5 года даже начала тестирования российской государственной криптовалюты ожидать не приходится.

В общем, увеличения стоимости крипты в ХХ раз в текущем году я не ожидаю. Я ожидаю мирового кризиса, в результате которого из крипты останутся только альты. Это в лучшем случае, а в худшем, схлопнутся и они.
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Никаких реальных подвижек, 2,5 года назад я об этом уже читал. http://kolokolrussia.ru/novosti/kita...oy-kriptovalut
У вас немного устаревшая информация. Там после этого потом полный запрет был. Китай одна из самых уникальных стран в отношении криптовалют. Насколько помню, они там уже как минимум раза три из крайности в крайность бросались, от легализации до полного запрета.

Китай и США уже заключили мировое соглашение
Да, всё верно:
Хоть сейчас в торговой войне и относительное затишье, но оно может оказаться временным
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Меня, как и многих присутствующих на этом форуме россиян (играющих на разных финансовых инструментах) интересует будущее развитие криптовалюты вообще, и в России в частности.

Сегодня премьером правительства России большинством голосов назначен бывший (уже) начальник налоговой службы России. Который ранее высказывался о недопустимости обезличенных цифровых активов, как о возможности ухода от налогообложения.

Кстати, блокчейн - это не обязательно анонимность, это "закрытый" способ передачи любой информации, а не только денежных транзакций. Думаю, что в России блокчейну быть, а анонимности денежных транзакций - нет.

ЗЫ. в будущем наши дети (или их дети) будут переписываться через блокчейн, как по емейл, и никто посторонний их переписку не прочитает.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Я много раз (на разных форумах) высказывал мысль о том, что блокчейн - это негосударственная инициатива. С чем все совершенно согласны - конечно, это же децентрализованная система. А какая система? Обычно отвечают - платёжная система. А ведь этот «платёж» был создан только для поддержания и развития информационной системы.

Корень вопроса в том, что ни одна держава не смогла бы длительно поддерживать постоянную работу подобной какой-либо интернет/сети без посторонней оплаты. А каким образом мотивировать «неопределённое количество лиц» поддерживать работу этой системы работой собственных копмов.

Это прямые затраты: это энергия, это время, это стоимость (на начальном этапе) всё более современных видеокарт. Потом асик-майнеров, б/п для них, для систем охлаждения, для ферм, создание ифраструктуры: бирж, кошельков, обменников и т.д, и т.п.

За реальные затраты юзера-майнера, ему платили (и сейчас платят) частью его затрат «монетами - коинами», которые «организаторы процесса» оценивают стоимость заработанных им монет больше стоимости его затрат. Иначе зачем простому юзеру «шило на мыло менять».

Труднее всего было запустить «вторичный рынок» купли-продажи «монет». Иначе кому бы они были нужны. Я не приверженец теории «мирового господства», однако есть мнение, что само создание биткоина (т.е. «блокчейна»), произошло сразу после мирового финансового кризиса 2008 г. Далее думайте сами...

Тогда (в основном) сдули пузыри в США, но прокашлялась вся мировая экономика. Как и когда сдуется этот ничем реально не подтверждённый, и "якобы никому не принадлежащий" финансовый "крипто-пузырь", можно только предполагать. Но все пузыри рано или поздно сдуваются.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
ЗЫ. когда технологию "блокчейн" начнут использовать для своего общения обычные пользователи интернета, все остальные технологии мессенжеров отомрут.

Не надо специальной оплаты майнерам - общение всегда поддержит сеть. Первая корпорация, которая запустит крипто/мессенжер - обогатиться, потом будут другие, потом бесплатно, как дышать.
 
Последнее редактирование:

Aleks K

Интересующийся
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
будут и дальше появляться новые токены, и кто знает когда и как это все закончится
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
недопустимости обезличенных цифровых активов, как о возможности ухода от налогообложения.
Анонимность крипты это миф навеянный СМИ, всегда есть адреса доставки, номера счетов и другое. Для соответствующих служб проверить эти данные простая задача.
будут и дальше появляться новые токены, и кто знает когда и как это все закончится
Да как то в последнее время не очень, инвестор не идёт.
 
  • Like
Реакции: KCAH

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
...всегда есть адреса доставки, номера счетов и другое. Для соответствующих служб проверить эти данные простая задача.
Видимо не очень простая, раз так высказывается бывший начальник ФНС России.
ИМХО, если крипта будет разрешена, придётся внутри ФНС собственное "управление К" создавать.
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Все задаются вопросом, возможно узнаем к новому году.
К Новому году точно узнаем.)

Видимо не очень простая, раз так высказывается бывший начальник ФНС России.
Полагаю тут скорее вопрос мотивации. Помнится во время бума ICO такая задача была под силу даже не соответствующим службам. Достаточно вспомнить о молодом инвесторе из Подмосковья, к которому пришли крепкие ребята, когда на его кошельке эфира скопилась интересная для них сумма в токенах.
 
  • Like
Реакции: KCAH

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
к которому пришли крепкие ребята, когда на его кошельке эфира скопилась интересная для них сумма
ну таких случаев было не мало в различных регионах.
однако потерпевшие сами себя так или иначе обозначили и рекламировали (в видео блогах, в соц.сетях, принимали деньги в д/у).
но ФНС России из пушки по воробьям стрелять не будет, у неё системный подход к сбору налогов.
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
ну таких случаев было не мало в различных регионах.
однако потерпевшие сами себя так или иначе обозначили и рекламировали (в видео блогах, в соц.сетях, принимали деньги в д/у).
но ФНС России из пушки по воробьям стрелять не будет, у неё системный подход к сбору налогов.
Конечно, никто ведь не будет держать крипту всё время на одном кошельке и никуда не переводить. А подход можно использовать довольно простой, начать с крупных держателей. Провести пару показательных экзекуций, а потом объявить период добровольной сдачи без преследования за это.) Насколько помню похожая практика уже применялась в нескольких странах.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Провести пару показательных экзекуций, а потом объявить период добровольной сдачи без преследования за это.) Насколько помню похожая практика уже применялась в нескольких странах.
Ну сначала предупреждалки идут от регуляторов в почту).
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Конечно, никто ведь не будет держать крипту всё время на одном кошельке и никуда не переводить. А подход можно использовать довольно простой, начать с крупных держателей. Провести пару показательных экзекуций, а потом объявить период добровольной сдачи без преследования за это.) Насколько помню похожая практика уже применялась в нескольких странах.
в россии это не так делается.
"спецы в погонах" разных служб отслеживают "крупных держателей", вызывают на беседу и предлагают "поделиться" цифровыми активами.
в случае отказа не преследованием грозят (нет такой статьи), а имитируют криминальный наезд с похищением.
чисто-конкретные "криминальные спецы" отрабатывают "крупных держателей" также.
 
Последнее редактирование:

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Да, что то типа банального спама, от официальной конторы.
Спам, который не нужно было удалять.)

в россии это не так делается.
"спецы в погонах" разных служб отслеживают "крупных держателей", вызывают на беседу и предлагают "поделиться" цифровыми активами.
в случае отказа не преследованием грозят (нет такой статьи), а имитируют криминальный наезд с похищением.
чисто-конкретные "криминальные спецы" отрабатывают "крупных держателей" также.
Такая практика ширится наверное в большинстве стран СНГ. Помнится, по закрытии какого то налогового года в США налогоплательщикам предложили включить в налоговые декларации убыточные сделки по крипте для снижения налоговых вычет (такая практика применяется там довольно часто и к другим финансовым инструментам). Так вот практически никто не обратился за компенсацией, мотивируя тем, что необходимо было бы показать и прибыльные сделки, с которых положена уплата налога. Поэтому тактика пряника тоже не всегда работает не зависимо от страны, если это касается шкурного вопроса.
 
Сверху Снизу