• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Гонконг и Таиланд стали ближе к началу трансграничного перевода на основе DLT.

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Два азиатских государства - Таиланд и Гонконг - возглавляют трансграничные денежные переводы в регионе, внедряя совместную трансграничную систему денежных переводов, основанную на технологии децентрализованной бухгалтерской книги (DLT).

Совместный CBDC
Банк Таиланда (BOT) и Валютное управление Гонконга (HKMA) инициировали совместный проект децентрализованной бухгалтерской книги под названием Inthanon-LionRock, который был направлен на проверку трансграничных платежей по DLT. Банки также опубликовали подробный отчет ранее, который охватывал весь проект, включая его масштаб и выводы.

Проект Inthanon-LionRock был разработан для изучения возможности использования децентрализованных технологий для централизованно поддерживаемой цифровой валюты (CBDC). В рамках проекта была проведена проверка трансграничных платежей по паре тайский бат (TBH) и гонконгский доллар (HKD). В проекте участвуют 10 банков, которые смогут использовать технологию для проведения прямых одноранговых транзакций ForEx.

Цифровые денежные переводы
В Азии был целый поток финансовых учреждений и правительств, которые изучают возможность или фактически используют различные децентрализованные и блокчейн-технологии для трансграничных платежей и денежных переводов. Федеральный банк, крупный частный банк в Индии, уже начал использовать сеть Ripple для денежных переводов с Ближнего Востока. Согласно данным банка, он имеет 15% долю на индийском рынке денежных переводов.

По материалам: https://thetradable.com/hong-kong-a...-to-launch-dlt-based-cross-border-remittance/
уникальность 100%
 

Вложения

  • hand-shake.jpg
    hand-shake.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
все хотят сделать трансграничные денежные переводы подешевле, Таиланд и Гонконг - исключение.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
сделать трансграничные денежные переводы подешевле, Таиланд и Гонконг - исключение
Ну проект пилотный, остальные центробанки только изучением еще занимаются, так что разговора о подешевле вообще не стоит среди ЦБ, они застрельщики в новом деле.
Кстати смарт-контракты тоже попробовали внедрять.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
еще Камбоджа такие планы вынашивала.
Опрос проводил BIS среди шести десятков ЦБ, документ можно отдельно почитать, на английском, Камбоджи не вижу среди центробанков.
 
Сверху Снизу