• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему миру

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247


Не секрет, что биткоин является одним из самых популярных активов. Можно задаться вопросом, насколько редкой является самая большая криптовалюта в мире.

Представьте себе, если бы из ниоткуда появился новый глобальный режим, чтобы править миром и появился новый орган похожий на ООН и решил, что все должны быть равны. Новый орган бы взял на вооружение биткоин, как законную валюту и распространил его среди всех. Хотя это противоречит децентрализованной природе биткона, все же интересно, сколько BTC бы получит каждый человек.

По данным Worldometer, население мира составляет почти 7,8 млрд. человек и в настоящее время всего есть 18240387 биткоинов. Это означает, что каждый человек получил бы 0,00233851 BTC или 233851 сатоши. Учитывая сегодняшнюю цену BTC на уровне около $8845, эта сумма будет становить около $20. Выходит, что не так уж и много.

Согласно диаграмме распределения биткоина, будет выпущено 21 млн. адресов стоимостью как минимум 1 доллар. Это всего лишь 0,27% от нынешнего населения мира.

Нужно не забывать, что новые биткоины все еще добываются. Ожидается, что до конца 2140 года будет всего 21 млн. монет в обращении. Ожидается, что к тому времени население мира составит 10,8 млрд. человек. Это означает, что каждый человек получил бы 0,00194444 BTC или 194444 сатоши.

Следует учитывать, что были проигнорированы компании, юридические лица, институциональные инвесторы, правительства и все виды организаций, которые также могут владеть биткоинами. Если мировое правительство предоставит биткоины еще компаниям и юридическим лицам, то каждый субъект получит намного меньше биткоинов.

Если бы доллары США были равномерно распределены среди населения мира, то каждый человек получил бы около $435, учитывая, что общая стоимость всех американских банкнот и монет составляет около $3,4 трлн., согласно данным ФРС.

Тем не менее, предложение в долларах также включает в себя цифровые доллары. Подумайте о банковских депозитах, онлайн-переводах и всех неоплаченных долларах. Для этого следует рассмотреть показатель предложения M2, который на конец 2019 года составил $15,5 трлн. Если бы все доллары США, включая менее ликвидные, были бы распределены поровну, то каждый получил бы около $1990. Это в 100 раз больше, чем упомянутое значение биткоина.

Согласно справочнику ЦРУ, общая стоимость всех фиатных валют по всему миру на 2017 год соствляет $86 трлн. долларов против $73 трлн. на конец 2016 года. С учетом темпов расширения эта цифра на сегодняшний день должна превышать $100 трлн. Таким образом, если бы мы распределили все бумажные деньги в равных долях, включая доллары США, евро, фунты стерлингы, JPY, AUD, CAD и любую другую валюту, каждый человек получил бы более $12800. Опять же, эта без учета компаний и организаций.


Перевод специально для mmgp.com


 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

Это означает, что каждый человек получил бы 0,00233851 BTC или 233851 сатоши.
такую сумму можно на простых биткоин-кранах насобирать).
 

antonovich

Любитель
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
124
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

Получается что такую довольно скромную сумму 233851 сатоши может насобирать каждый на кранах, или на том же форуме, маловато.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

такую сумму можно на простых биткоин-кранах насобирать).

Так собирайте пока не поздно. Это статистика, сколько кому бы припало, но кто ранее имел биткоин, сейчас может приумножить ее и иметь больше $20.

добавлено через 3 минуты
Получается что такую довольно скромную сумму 233851 сатоши может насобирать каждый на кранах, или на том же форуме, маловато.

Мало потому что всего будет намайнено 21 млн., а населения намного больше и оно увеличивается. Так что сейчас еще есть время приобрести биткоины или сатоши.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

Так собирайте пока не поздно.
да-да, конечно, я так и делаю. причем не только я, а и еще некоторые пользователи с данного форума.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

да-да, конечно, я так и делаю. причем не только я, а и еще некоторые пользователи с данного форума.

Я тоже когда-то собирал на кранах и их было много, а теперь меньше и возможности меньше. Все же бесплатно. До этого были буксы и тоже люди зарабатывали, даже пакеты покупали, чтобы за клики получать больше.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

Я тоже когда-то собирал на кранах и их было много, а теперь меньше и возможности меньше.
а что мешает? ведь все-равно за компьютером часто бываете.
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

Да, реально маловато, и действительно, каждый сможет эти биткоины на человека с помощью крана или иного средства собрать
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

а что мешает? ведь все-равно за компьютером часто бываете.

Да нет я уже вышел с этого, да и есть некоторые краны, что подняли планку на вывод и платят мало. Это долго.

добавлено через 4 минуты
Да, реально маловато, и действительно, каждый сможет эти биткоины на человека с помощью крана или иного средства собрать

Конечно, можно такую суму на кранах собрать, но все равно эта сума будет от общей суммы 21 млн. биткоинов, которые будут выпущены до 2140 года. Так что сейчас можно накопить намного больше.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

Да нет я уже вышел с этого, да и есть некоторые краны, что подняли планку на вывод и платят мало. Это долго.
оплату конечно снизили, но какая разница, это ведь халява!)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

оплату конечно снизили, но какая разница, это ведь халява!)

Оплату снизили, но и подняли планку на вывод. Раньше можно было быстро вывести криптовалюту, а теперь нужно год и более кликать. Это на бесплатных кранах, а те что с пакетами типа хайпов могут за две недели исчезнуть и так недокликав на вывод. Уже были недавно два таких проекта. Просто зря потраченное время.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

это ведь халява!)
потраченное время стоит намного дороже, чем можно получить с такой халявы
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

Я тоже вначале на кранах собирал биток. Сейчас это не выгодно, копейки платят. 0,002 битка можно получить на другом в хайпах.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

Я тоже вначале на кранах собирал биток. Сейчас это не выгодно, копейки платят. 0,002 битка можно получить на другом в хайпах.

В хайпах не бесплатно. Там нужно сделать депо и конечно с одного раза можно заработать больше сумму, чем на кранах долгое время собирать..
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

Раньше можно было быстро вывести криптовалюту, а теперь нужно год и более кликать. Это на бесплатных кранах,
я вывожу приблизительно 1 раз в 3 месяца. работаю только с 1 краном на всякий случай, если биток вдруг подорожает на 1000%))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

я вывожу приблизительно 1 раз в 3 месяца. работаю только с 1 краном на всякий случай, если биток вдруг подорожает на 1000%))

Это разве каждый час кликать в день, то можно раз в квартал снять деньги. Там вроде на автомате нужно набрать 25 тыс. Сатоши.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

Это разве каждый час кликать в день, то можно раз в квартал снять деньги.
да, так и есть. нужно кликать каждый час. и это вообще не сложно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

да, так и есть. нужно кликать каждый час. и это вообще не сложно.

Для меня это утомительно, это время я прошел. Есть более важные дела и тем более я не сижу постоянно за компьютером. Правда, сейчас на этих кранах можно бесплатно заработать Сатоши и через 5 лет уже не будет такой возможности, то же самое, как в 2010 году покупали за копейки биткоин.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

И чем эта информация полезна вообще7
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,968
Реакции
7,345
Поинты
288.247
Re: Сколько бы получил каждый, если бы все 21 млн. BTC были распределены по всему мир

И чем эта информация полезна вообще7

Статистическое данные. Тем, сколько осталось монет и что сейчас можно еще приобрести биткоин или свободно на кранах заработать.
 
Сверху Снизу