• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Преимущества протокола Stratum V2 для майнеров

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Для того чтобы управлять майнинговым пулом с хорошей базой клиентов необходимы значительные финансовые расходы. В первую очередь внимание необходимо уделить толковой группе разработчиков и распределённым серверам, которые будут расположены в максимальной близости от основных мощностей пула. Каждый день пул работает с миллионами информационных пакетов, используя для этого тысячи и более физических линий. Протокол Stratum V2 даст возможность уменьшить размер и объём информации, которая передаётся майнерами. Обслуживать пул становится доступно, проще и дешевле.

Относительно обычных майнеров повешенная эффективность возможно и не будет преобладающим стимулом для одних, но основополагающим для других. Не малое количество майнеров оплачивают хостинг для своих девайсов. Эта оплата состоит из стоимости структуры и данных, которые необходимы для соединения с пулами. Но есть и другие майнеры, которые находятся в очень далёких местах. Трафик для них дорогое удовольствие, а возможности пропускной способности минимальны или ограничены. Им новый протокол сулит существенное увеличение эффективности.

Помимо этого, наличие мультиплексирования в протоколе Stratum V2 даст возможность майнерам работать с несколькими монетами одновременно, используя одно и тоже соединение. Майнеры смогут эффективнее производить переключение между монетами, что позволит увеличить прибыль (например, между биткоином и его различными форками). К тому же, есть возможность отправки хешрейта на множество пулов одновременно в рамках одного соединения.

Более простой режим работы для асик майнеров подразумевает возможность обхода обработки информации без использования всей цепочки дерева Меркла. Всё это достигается за счёт упрощений прошивки и контроля работ для пулов. Применение подобного майнинга существенно упрощает работу с крупными фермами, оптимизируя возможные дальнейшие обновления протоколов и даёт снижение дисперсии хешрейта в среде майнеров.

По итогу конечный майнер получит такие преимущества, если перейдёт на новый протокол Stratum V2:
- упрощается настройка и стартовый пуск всей майнинговой системы как майнером так и группой майнеров
- расходы на интернет составляющую значительно снижаются
- использование совершенно других возможностей, которые помогут увеличить доходы или снизить расходы и не могут быть реализованы в старой версии протокола
- повышенная защищенность от атак злоумышленников из вне

 
Сверху Снизу