• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В РПЦ предложили потерявшим работу россиянам идти просить милостыню

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Россияне, потерявшим работу или источник дохода из-за кризиса, могли бы выйти на улицу и просить милостыню. Такое мнение, как сообщают «Открытые медиа», высказал протоиерей Русской православной церкви (РПЦ) Димитрий Смирнов.

Ужасы пандемии коронавируса - это «страшные картинки, которые рисуют бесы», заявил священник, а тревожность, которую испытывают сейчас многие россияне - это «это мечты, которое им просто кажутся».
По словам Смирнова, ничего страшного в том, что у человека не оказалось запасов на случай кризиса, нет.
«Хорошо, если есть запасец. А можно и милостыньку попросить. Не 800 долларов до следующего месяца, а крупы горсточку», - объяснил протоиерей.
«Человек сжалится и скажет: сейчас я тебе вынесу», - добавил он.

По оценке Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, из-за карантинных мер, введенных в крупных городах, и массовой остановки бизнеса 15,475 миллиона россиян могут лишиться работы временно или навсегда.
«Ударом ниже пояса» переход к особу особому режиму самоизоляции уже стал для предприятий розничной и оптовой торговли. В этом секторе не востребованными могут остаться 4,192 миллиона работников, или 5% рабочей силы в стране.

Паралич торговли на уровне розницы бьет по логистике - транспортные компании и операторы складов могут оставить без работы 1,525 миллиона человек.

Третье место среди жертв пандемии занимают гостиницы и рестораны: 1,395 млн сотрудников сферы гостеприимства и общественного питания рискуют пополнить армию безработных.
К ним могут присоединиться 1,268 млн человек занятых в строительстве. Это в том числе трудовые мигранты, не имеющие ни медицинской страховки, ни возможности вернуться на родину.

Без заработка останутся 588 тысяч научных работников, а также почти миллион риэлтеров (операции с недвижимым имуществом), музыкантов, фитнесс-тренеров и других представителей сферы «культуры, спорта, организации досуга и развлечений», следует из данных ЦМАКП.
Остановка закупок и разрыв цепочек поставок сулит потерю заработка 276 тысячам работников сельского хозяйства, более полумиллиона человек лишатся занятости в производстве. Максимальные потери понесут фабрики одежды, кожи и обуви (229 тысяч человек), а также металлургия (253 тысячи).

Источник
 
Сверху Снизу