• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Повышение прибыльности майнинга с помощью автонастройки ASIC

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Приближающееся уполовинивание награды заставляет оставшихся майнеров подбирать новые способы для того, чтобы оставаться на рынке конкурентоспособным. Одним из таких способов можно назвать автонастройку ASIC майнера.

Ни для кого не секрет, что сейчас оставшимся майнерам всё сложнее получать прибыль. Всего несколько лет назад бесплатная розетка и покупка нескольких Антимайнеров решала все задачи майнера. Сейчас же даже этого будет не достаточно и всё намного сложнее.

Два года назад корпорация Braiins создала прошивку, которая поддерживает AsicBoost и даёт майнеру повышение прибыльности примерно на тринадцать процентов. Самую большую прибыль получили те, кто первым запустил прошивку на своих устройствах. Ниже представлена линия роста применения технологии AsicBoost за два года. Как видим наибольший прыжок был при выпуске прошивки в течении буквально пары месяцев.



Согласно информации от Braiins, более двух третей биткоинов сегодня майнятся с помощью AsicBoost. Поэтому применение этой технологии уже не даёт привилегий, а лишь позволяет не оставаться позади. Но как известно всё развивается и для повышения прибыльности майнинга тоже появляются новые способы.

Совсем недавно Braiins реализовала новый вариант прошивки для автонастройки ASIC майнера. Сегодня её установили у себя очень мало майнеров, а потому ещё можно успеть получить максимальную прибыль.

Принцип работы.

Асики функционируют благодаря большому количеству чипов из кремния. Они проводят хеширование. Все чипы отличаются друг от друга своими свойствами в пределах заводского допуска. Соответственно будут чипы, которые выполняют больше работы, чем другие.

На заводе для всех чипов выставляется частота, при которой самые менее производительные чипы будет работать стабильно и без сбоев. Такой подход исключает претензии покупателей о несоответствии параметров, но принудительно фиксирует границу хешрейта для определённого типа устройств одной линейки или всего семейства.

Автонастройка же позволяет оценить лучшие частоты у каждого чипа, а не всего устройства в целом, благодаря специальным алгоритмам, которые заложены в процесс автонастройки. Другими словами, это даст возможность назначить чипу с хорошими характеристиками более высокую частоту, а чипу с характеристиками похуже более низкую частоту.

Подобный подход оптимизирует работу всего Асик майнера и позволяет поднять суммарно его производительность. Использование такой прошивки даёт возможность использовать весь потенциал каждого чипа, а это в свою очередь поднимет мощность всего устройства или всей фермы. Майнер получит в итоге хешрейт, который выше изначально заложенного производителем, если сравнивать с ваттами потребляемой энергии. Результатом конечно будет более высокая прибыльность фермы в целом.

Почему же многие майнеры не используют автонастройку, если она приносит дополнительную прибыль. На самом деле эти майнеры просто не знают про автонастройку и возможностях, которые она предоставляет. Здесь бытует распространённое заблуждение, что производители сами знают, как лучше настроить свои устройства. Чтобы их устройства преодолевали конкурентов. Поэтому многие майнеры даже не думают, что стороннее программное обеспечение может принести им дополнительную прибыль.

Но и сами производители Асик майнеров против подобных действий. Поэтому в случае если майнер будет использовать стороннюю прошивку они могут снять гарантию на устройство или прекратить поддержку. Для многих майнеров такие меры очень влиятельны и они не могут позволить себе потерять гарантию или поддержку.

 
Сверху Снизу