• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основы Emercoin

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440


Emercoin является пакетом немонетарных сервисов и первопроходцем в создании полнофункциональной системы, которая базируется на технологии распределённых реестров. Проект стартовал уже очень давно, а именно около семи лет назад, тогда ещё не было ни первичных предложений токенов, ни смартконтрактов, да и вся криптоотрасль находилась в самом начале своего пути. Разработчики предположили, что извлечение денег из спекулятивного рынка, который не производит ценностей, это не основная задача криптоотрасли и её основное применение совсем не в этом.

Создатели проекта захотели разработать площадку, где блокчейн можно было бы применять на практике как корпорациями так и простыми пользователями. Смарт-контракты умышленно не использовались разработчиками. По мнению создателей они представляют уязвимость для безопасности. Был применён консерватизм во всевозможных технических разработках. Но тем не менее такой подход дал возможность проекту пережить соплеменников и продолжить стабильную работу. Для спекулянтов он стал малоинтересным, но заинтересовал специалистов научно-военной тематики. Довольно часто проект обсуждали на конференциях и в журналах. Мало того, технологии предложенные разработчиками, постепенно находят своё применение.

Emercoin ставит на первое место надёжность. По мнению разработчиков любое передовое техническое решение без надёжности не более, чем игрушка в руках ребёнка. Никто не станет строить свой бизнес на базе игрушки. Как известно, блокчейн представляет собой разрозненный массив информации, которой доверяют. Уровень доверия или траста появляется в силу общих стараний различных майнеров. Майнеры за свои старания получают награду в виде новых монет, которые обращаются именно в этом блокчейне. Получается, что существование открытого блокчейна без криптовалют нецелесообразно. Действующий открытый блокчейн в немонетарном применении тоже должен работать на базе криптовалюты. По другому ему просто никто не будет доверять, у него не будет траста. Такими стали все криптовалюты, начиная с первой криптовалюты. Но в Emercoin использован уникальный принцип три в одном, который повысил траст Emercoin до невероятных высот благодаря высокой сложности PoW. Поэтому траст Emercoin превышает траст первой криптовалюты.

Как известно, в распределённых реестрах криптовалют записана информация о криптовалютных переводах. А вот в распределённом реестре Emercoin его функции расширены. Там также записана информация о транзакциях, которые управляют системой Name Value Storage и сокращенно NVS.

Эта система представляет из себя массив данных для всего мира, но в нём нет подкаталогов. Любой может разместить в этой системе свой файлик с уникальным названием Name. Название может быть максимально до 512 байт, а содержание Value до двух десятков килобайт. Только владелец этого файлика сможет изменить наполнение файлика или передать его во владение другому пользователю. Криптовалютные механизмы здесь используются для распространения таких файликов всем пользователям сети.

Система Name Value Storage полностью открыта, также у неё задокументирован API интерфейс. В силу этого, кто угодно, используя Name Value Storage, может реализовать какой-либо сервис, не прибегая к помощи разработчиков. И как можно видеть данная возможность находит своего клиента. В разных уголках света различные компании успешно используют возможности Name Value Storage. Среди таких компаний есть сервисы нотаризации, сервис достоверной истории учёбы студентов колледжей и многие другие.

 
Сверху Снизу