• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговые идеи (июль 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков!

Есть у меня ветка на форуме - Торговые идеи наглядно. И вот я думал что ветка будет пользоваться повышенным спросом, раз трейдер с моим опытом постит там картинки однако этого не произошло пока (надеюсь пока).

Пришла ко мне идея следующего характера. А что если (подумал я) прикидывать торговые идеи на следующий месяц, естественно в среднесрочной перспективе (чтобы в течении месяца реализовались или сломались), а потом в следующем обзоре прикидывать что получилось и отработало, а что нет?!...

Подумал и сделал. Хочу чтобы данный формат переходил из месяца в месяц.

Хотелось бы озвучивать идеи по валютному рынку, но как получится...

1) EURUSD (график 4 часа)



Первая идея связана с евро, в данный момент строится паттерн на 4-х часовом (среднесрочном) графике. Консолидация имеет границы 1.1168 - 1.1348. Пробой любой из границ может запустить либо восходящий, либо нисходящий сценарий.
В таком случае ближайшие цели:
- 1.1390 в случае роста
- 1.1126 в случае снижения.

Понятно что целей может быть гораздо больше (а вернее по 5 в обе стороны), но не вижу смысла их указывать хотя-бы потому что консолидация которая в данный момент похожа на треугольник, вполне может перестроится (и не раз...). Так что хватит ближайших целей, если уж пойдут вы всегда сможете в этой теме спросить или написать и я отвечу, если потребуется обозначу следующие цели.

2) USDJPY (график 4 часа)



Очень сильная разворотная фигура в моем понимании трейдинга. Треугольник ПВ (последнего выброса).
Цели: 107.90 (достигнута), 108.28, 108.65, 109.30.
Зона поддержки (читай - зона комфортных покупок) 106.80 - 107.15
Уровень отмены = слом паттерна = проход ценой ниже уровня 106.07.

3) NZDUSD (график 4 часа)



По новозеландцу тоже консолидация в районе локального максимума (в отличии от евро), границы 0.6381 - 0.6585. Ждем прорыва в одну из сторон. В случае пробоя вверх - ближайшая цель 0.6635, в случае пробоя консолидации вниз - ближайшая цель - 0.6335.
Единственно консолидация построена после сильнейшего роста, по сути она больше к продолжению роста, но вполне могут пробить нижнюю границу чтобы собрать стопы покупателей и заодно "открыть" продавцов, чтобы потом их "прокатить" ростом и обновлением максимума, при таком раскладе наша фигура похожая в данный момент на треугольник, станет флагом...:rolleyes:

Ну пока 3 идеи, чтобы как говорится положить начало хорошей традиции.
Посмотрим как будут развиваться события в ближайшее время (неделю - месяц).

Всем профитов и хорошего настроения. Берегите свои капиталы.:)

Обзор не является торговой рекомендацией, а выражает личное мнение автора.:)
 
Сверху Снизу