• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как привлечь инвестора в стартап?

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Скажите, где можно научиться правильно привлекать инвестиции в проект?
Вот у меня есть некоторое количество сырых идей, есть определенные умения (делать сайты), но есть и некоторые пробелы в знаниях (раскрутка) и отсутствуют средства.
Я хочу, как минимум, получить на какое-то продолжительное время оплачиваемую работу в проекте, а, как максимум, долю в проекте, позволяющую его контролировать.
Однако, я не хочу засветить идею раньше времени, чтобы ее не сперли, если идея стоящая, или же чтобы надо мной тупо не посмеялись, если идея покажется бредовой.
Далее, я не знаю, как оценить спрос на ту или иную тему, в особенности если задумка оригинальна и нет возможности взять за основу показатели других похожих проектов.
Я не знаю, как посчитать правильно все потенциальные доходы и расходы проекта.
Я не умею составить бизнес-план.
В общем и целом, я не умею на данный момент привлекать инвестора.Как тут быть? Где этому можно научиться малой кровью (бесплатно или с будущей прибыли)? Нет ли где таких бизнес-инкубаторов, которые бы могли всему этому обучить, помочь найти инвестора или проинвестировать самостоятельно, а оплату за это взять лишь долей моего будущего проекта?
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

Я так понимаю, кроме идеи, у Вас ничего нет. Это серьезная проблема, потому что инвестора не хотят тратить время на пустяки. А Вы сами не знаете, хорошая идея или бредовая...
Думаю, Вам стоит присмотреться в соответствующем разделе форума (схожей с тематикой Ваших идей) к старожилам и модераторам. Выбрать самого авторитетного, по Вашему мнению, и обратиться к нему в ПС с просьбой помочь реализовать идею.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

Если задача стоит найти инвестора, то все остальное у Вас уже должно быть, т.е. инвестор только вкладывает деньги, под ожидаемую прибыль, больше он скорее всего ничего не делает, если Вы имеете идею, но не знаете как реализовать, то инвестора искать рано.
 

Mik37

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

Привлекать инвестора нужно не только идеей, но и опытом реализации проектов. Т.к. не имея плана и опыта реализации, риск завалить любую даже очень хорошую идею сильно возрастает. Нужно иметь план действий.

Желательно иметь побольше информации об инвесторе, во время этапа презентации давить на слабые стороны. То есть - если Вы , как говорите, умеете делать сайты - то ваша цель показать почему ваш сайт лучше, чем есть сейчас у инвестора/ или показать как вы хорошо умеете делать сайты и сделать подробное техническое задание, для вашей идеи , на основе которого будет реализовываться проект. Очень важно быть специалистом в своей области и иметь ответы на все вопросы по вашему проекту, любое стеснения и замешательство отодвигает Вас от инвестора.

Нести знание в массы - то есть в процессе презентации показывать инвестору свою осведомленность в области предлагаемой продукции/услуг.

Манипулировать фразами - Удобно, красиво, не дорого, очень современно... и в таком духе.

Расходы считайте очень подробно, чтобы все было видно и не возникало вопросов.

Делайте презентацию качественно, инвестор воспримет именно то что вы показали ему в первый раз и от этого проведет аналогию к предлагаемому проекту.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

Уже с первых ответов в теме, я понял, что мне рано думать о привлечении ивесторов, да и нужно ли их вообще привлекать, если они лишь хотят "сливки снимать", не ударив нигде пальцем о палец...
А чему мне стоило бы поучиться - это давать правильную оценку идеям и строить бизнес-планы... Даже не знаю пока, где этому можно научиться?
 

Mik37

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

bvn
Бизнес план лучше делать по своему. Учитесь выделять приоритетные цели, разбивать из на группы. Анализируйте время. Лучше всего пользоваться MS project , программа как раз создана для создания проектов и построения графиков выполнения.
 

sevtager

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

К черту все. Бери и действуй.
Лично я так и начал. И походу дела набрал много знаний.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

К черту все. Бери и действуй.
Лично я так и начал. И походу дела набрал много знаний.

Если написал это не для набивания поста, то расскажи ж пожалуйста, чего добился ты таким "бери и действуй"?
Думаешь, я не действовал? Вон целый блог написал о своих действиях, только что-то во всех практически своих начинаниях получил я облом-с, то из-за недостатка денег, то из-за недостатка знаний, а где-то тупо не повезло... Но действовать наугад - только шишки набивать, надо действовать с умом.
Хотя конечно да, шишки - это опыт :)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

ruhf

Интересующийся
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
208
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

Чтобы привлечь инвестора нужно сначала заинтересовать инвестора. Выгодно ли это будет для него?
 

Perfectman

Интересующийся
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

Скажите, где можно научиться правильно привлекать инвестиции в проект?
Вот у меня есть некоторое количество сырых идей, есть определенные умения (делать сайты), но есть и некоторые пробелы в знаниях (раскрутка) и отсутствуют средства.
Я хочу, как минимум, получить на какое-то продолжительное время оплачиваемую работу в проекте, а, как максимум, долю в проекте, позволяющую его контролировать.
Однако, я не хочу засветить идею раньше времени, чтобы ее не сперли, если идея стоящая, или же чтобы надо мной тупо не посмеялись, если идея покажется бредовой.
Далее, я не знаю, как оценить спрос на ту или иную тему, в особенности если задумка оригинальна и нет возможности взять за основу показатели других похожих проектов.
Я не знаю, как посчитать правильно все потенциальные доходы и расходы проекта.
Я не умею составить бизнес-план.
В общем и целом, я не умею на данный момент привлекать инвестора.Как тут быть? Где этому можно научиться малой кровью (бесплатно или с будущей прибыли)? Нет ли где таких бизнес-инкубаторов, которые бы могли всему этому обучить, помочь найти инвестора или проинвестировать самостоятельно, а оплату за это взять лишь долей моего будущего проекта?

мой Вам совет,поговорите с друзьями и родственниками
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

Однако, я не хочу засветить идею раньше времени, чтобы ее не сперли, если идея стоящая.
Правильному инвестору необходимо знать вашу идею, но не для того чтобы украсть, а для того чтобы решить, инвестировать или нет. По сути, инвестор это даже не учредитель, задача инвестора, наверно схоже с банком, который дает кредит, а именно профинансировать Вашу идею и конечно получить с этого прибыль. Заниматься осуществлением идеи инвестор не может, так как тут нужны узконаправленные знания в направлении задуманной идеи.

Я хочу, как минимум, получить на какое-то продолжительное время оплачиваемую работу в проекте, а, как максимум, долю в проекте, позволяющую его контролировать.

Как я уже и писал выше, это Ваш проект, поэтому это будет Ваша работа с долей в этом проекте и контролировать изначально будете его именно Вы. А вот доля уже зависит от того, что надо будет кроме инвестирования, дополнительно делать инвестору.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

Да не, выше озвученная тема несколько устарела... Я уже определился, что заниматься поиском инвесторов мне действительно рано, если вообще нужно... Мне бы для начала действительно научиться оценивать правильно идеи чисто для себя, а то бывает носишься-носишься с идеей, а оказывается, что она уже давно реализована кем-то или, скажем, вероятный доход от нее в самом оптимистичном прогнозе составит... дай бог, чтобы хостинг окупился... или затраты на реализацию превысят все мыслимые и немыслимые доходы и т. д.
Вобщем, пока не до инвесторов мне :)
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

Если молчать и никому не говорить о своих идеях, то они так и останутся идеями ;)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

А если говорить на каждом углу, то все что есть стоящего очень скоро перестанет быть идеями, но без моего участия...
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

Если молчать и никому не говорить о своих идеях, то они так и останутся идеями ;)

А если говорить на каждом углу, то все что есть стоящего очень скоро перестанет быть идеями, но без моего участия...

Вот поэтому нужно меньше говорить, а брать и делать.
Желательно выбирать сферу, в которой сам разбираешься и которая интересна.
Чистая идея (без команды и хотя бы альфа-версии) вряд ли заинтересует инвестора.

А если идея "стрельнет", то от инвесторов отбоя не будет, особенно с набирающим обороты развитием бирж проектов.

P.S. Даже если вашу идею реализует кто-то другой, то это не повод для того, чтобы "опускать руки", т.к конкуренция всегда делала проекты только лучше. Также авторы уникальных идей смогут придумать больше "фишек" для своего проекта, чем те, кто воспользовались чужими идеями.
 
Последнее редактирование:

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

Я тоже когда-то переживал за идеи, но потом понял, что сама по себе идея - это пыль, самое важное - это её реализация. А кто, как не владелец идеи знает её вдоль и поперёк? Только глупый может попытаться реализовать чужую идею (если она просто донесена словами), и даже если реализует, то будет это не так, как задумывал автор и долго проект не протянет, имхо :)

Да и не думаю я, что какой-то инвестор захочет делать всё сам, ну или нанимать людей для этого, т.к. надо будет и самому лично поработать над идеей, чтобы всё понять что как надо сделать. Инвесторы - люди занятые :)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

сама по себе идея - это пыль, самое важное - это её реализация.
Именно поэтому нет смысла говорить об идеях, пока им очень далеко до реализации...
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Как привлечь инвестора?

Именно поэтому нет смысла говорить об идеях, пока им очень далеко до реализации...

Идеи нужно обсуждать, главное знать где) маленький вопрос или уточнение того кому расскажешь, может очень приблизить идею к реализации.
 
Сверху Снизу