• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Swap-free счета: будет ли принудительное переоткрытие?

kokurkin

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
135
Реакции
100
Поинты
0.000
Всем привет! -)

Вопрос формулируется не в том, можно ли много "сэкономить" на свопах как таковых - понятно, что это мелочи. Вопрос формулируется так: Если не будет начисляться своп, то не будет и принудительного переоткрытия позиции? Вот что на мой взгляд очень важно. Ведь если не повезло (пошел не в ту сторону), и ты принимаешь решение не закрывать в надежде на следующий день (что вернется) - дилер при своповом счете в 23:59 часов принудительно закроет и потом сразу же переоткроет позицию (по той же цене, но как раз за минусом этого свопа). Но!! При этом баланс сразу сокращается с известными последствиями, т.е. всё равно принудительно фиксится убыток. Так вот будет ли тоже самое в случае бессвоповых счетов? Было бы оч.интересно узнать ..
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
илер при своповом счете в 23:59 часов принудительно закроет и потом сразу же переоткроет позицию

где вы такое видели? ничего никогда не переоткрывают, на своп-фри счетах бывают те, кто ими злоупотребляют - долго держат позицию с минусовым свопом, тогда их счет просто переносят снова в своп-группу и начинают начислять комиссию
 

kokurkin

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
135
Реакции
100
Поинты
0.000
Что значит где видел?? Это не есть стандартная практика? Просто я работал только с одним дилером (MRC Markets) - там именно так и было, как я описал. Когда я еще был новичком, я у них спросил по поводу этого, они сказали что это стандартная практика, и с тех пор я это принимаю как должное!!

То есть вы хотите сказать, что у большинства дилеров не бывает так называемого "перевода позиции через ночь" (они это объясняли обязательствами перед банками, т.к. не понятно, насколько долго будет открыта позиция, они говорят это стандарт, типа "расчеты завтра" или как там это у них называется)? И можно держать открытой позицию неограниченно долго, и величина баланса/депозита не будет уменьшаться? Честно говоря, трудно поверить.. Я всегда думал что это неизбежный минус форекса по сравнению с акциями...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Что значит где видел?? Это не есть стандартная практика? Просто я работал только с одним дилером (MRC Markets) - там именно так и было, как я описал. Когда я еще был новичком, я у них спросил по поводу этого, они сказали что это стандартная практика, и с тех пор я это принимаю как должное!!

То есть вы хотите сказать, что у большинства дилеров не бывает так называемого "перевода позиции через ночь" (они это объясняли обязательствами перед банками, т.к. не понятно, насколько долго будет открыта позиция, они говорят это стандарт, типа "расчеты завтра" или как там это у них называется)? И можно держать открытой позицию неограниченно долго, и величина баланса/депозита не будет уменьшаться? Честно говоря, трудно поверить.. Я всегда думал что это неизбежный минус форекса по сравнению с акциями...

да, вас просто обманули, лично я работал с десятками брокеров, все просто добавляют своп к прибыли/убытку ордера, ничего не переоткрывая
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Что значит где видел?? Это не есть стандартная практика? Просто я работал только с одним дилером (MRC Markets) - там именно так и было, как я описал. Когда я еще был новичком, я у них спросил по поводу этого, они сказали что это стандартная практика, и с тех пор я это принимаю как должное!!

Все правильно. В идеале, в теории так. На самом деле не важно что они там делают, закрывают и открывают опять (в чем я сомневаюсь) или просто кидают своп.

И можно держать открытой позицию неограниченно долго, и величина баланса/депозита не будет уменьшаться?

В идеале так и есть. Я если честно не проверял. Вот Nickma говорит, что практикуют:

долго держат позицию с минусовым свопом, тогда их счет просто переносят снова в своп-группу и начинают начислять комиссию

Сталкивались уже с таким? С что за ДЦ?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Сталкивались уже с таким? С что за ДЦ?

в соглашении о своп-фри счетах Инстафорекса написано, что в случае злоупотребления этим преимуществом счет клиента без уведомления может быть перенесен в группу со свопами. Злоупотребление тут может быть только одно - долгое держание минусового свопа без активной торговли, когда компания будет нести убытки
 

kokurkin

Любитель
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
135
Реакции
100
Поинты
0.000
Цитата: "На самом деле не важно что они там делают, закрывают и открывают опять (в чем я сомневаюсь) или просто кидают своп."

- Наверно я не до конца понял, но в результате такого переоткрытия, еще раз повторяю, уменьшается депо (сами знаете наверно систему в Метатрейдере), поэтому как это может быть не важно
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
- Наверно я не до конца понял, но в результате такого переоткрытия, еще раз повторяю, уменьшается депо (сами знаете наверно систему в Метатрейдере), поэтому как это может быть не важно

Я не говорю про сам своп как таковой, я имею ввиду не важно что они делают с технической точки зрения, толи закрывают и опять отрывают сделку, толи просто добавляют на счет своп. А так размеры всех свопов можно посмотреть в МТ4 или на сайте Брокера.
 
Сверху Снизу