• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

+1 млн активных адресов Tron: опрос показал, что 66,7% пользователей криптовалюты никогда его не использовали

1693249549099.png

В недавнем твите исследователь DeFi, Игнас задал криптосообществу заставляющие задуматься вопросы. Он поинтересовался, когда криптоэнтузиасты в последний раз взаимодействовали с блокчейнами Solana, Arbitrum или Tron.

Сеть Tron может похвастаться наибольшим количеством активных адресов на основе доступных данных. Тем не менее исследователь DeFi опросил сообщество об использовании Tron в личных целях. Он попытался обосновать утверждение, что у Tron 1,08 миллиона активных пользователей.

«Возможно у Tron самое большое количество активных адресов, но использовали ли вы его лично?» - сказал Игнас. Поэтому твит Игнаса содержал краткий опрос для оценки активности в различных сетях блокчейнов.

Опрос начался с изучения активности Ethereum : «Когда была ваша последняя транзакция с Ethereum?» Примечательно, что внутрисетевая деятельность включает в себя транзакции блокчейна и передачу токенов с участием централизованных бирж. 42,8% респондентов сообщили об использовании транзакций Ethereum за последние семь дней, а 14,1% — в течение последнего месяца.

Кроме того, 28,6% указали, что их последняя активность на Ethereum была более месяца назад, а часть пользователей (14,4%) признались, что никогда не использовали его.

Сместив акцент на биткоин, опрос показал, что 6,6% участников совершали транзакции в течение прошлой недели. 9,8% сделали это в течение прошлого месяца. Однако значительная часть (49,6%) указала, что их последняя транзакция с биткоинами состоялась более месяца назад, а 34% признались, что никогда не использовали ее.

Аналогичные закономерности возникли при рассмотрении сети BNB. Примерно 17,9% респондентов совершали транзакции на прошлой неделе, а 10,8% делали это в течение прошлого месяца. Заметный сегмент (35,9%) не совершал транзакций более месяца, а такой же процент (35,5%) сообщил, что никогда не использовал его.

Тем временем Tron, признанный лидер по активным обращениям раскрыл интересную статистику. За последние семь дней 10,4% участников сообщили о транзакциях Tron, а 3,5% сделали это в течение прошлого месяца. Однако 19,4% признались, что их последняя транзакция Tron была больше месяца назад, а значительное большинство (66,7%) указали, что никогда не использовали его.

Cardano продемонстрировал более активное использование: 35,4% сообщили о транзакциях за последние семь дней и 4,2% — за последний месяц. Для 11,1% последняя транзакция была совершена более месяца назад и почти половина (49,3%) признались, что никогда ею не пользовались.

Кроме того, исследование Игнаса охватило и другие известные сети блокчейнов: Solana, Polygon PoS, Optimism, Avalanche, Base, Litecoin и Arbitrum. Примечательно, что известный сторонник Кардано, ADA Whale, выразил признательность за опрос. Между тем он отметил, что существующие предубеждения и точки зрения могут сильно повлиять на такие опросы.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу