• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 кандидатов на роль Сатоши Накамото. Кто такой Satoshi Nakamoto?

YouTube-Man

Любитель
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
106
Реакции
11
Поинты
0.520
Биткоину уже больше 10 лет, а личность его создателя так и остается нераскрытой. Кем на самом деле является эта загадочная личность Сатоши Накамото? Остаётся только строить свои догадки, исходя из тех крупиц истины, которые у нас есть. Если своё время весь мир говорил о японском экономическом чуде, то сейчас это чудо финансовое, точнее криптовалютное. Сегодня речь пойдет о человеке-невидимке. Одни считают, что под ником Сатоши Накамото скрывается целая группа разработчиков из Китая. Другие же уверены, что создатель биткоина вовсе не из Азии, а псевдоним выбран специально, чтобы запутать пользователей.

Итак, всё что известно о Сатоши Накамото, это то, что он или они 31 октября 2008 опубликовал статью описывающую принцип работы биткоина, а годом позже запустил в сеть виртуальный криптокошелёк. Ещё со слов анонимного гения мы знаем, что Сатоши живёт в Японии и ему якобы 45 лет. Но многие считают, что на самом деле всё совсем не так. Версию о том, что отец биткоина не японец, например, поддерживают лингвисты, которые утверждают, что язык текстов Накамото очень даже британский. Но давайте мы захватим виртуальный самурайский меч и порубим личность Сатоши на 10-ку возможных претендентов.

До сегодняшнего дня криптоэнтузиасты сформировали чёткий список «главных подозреваемых» для роли создателя Биткоина. Возможно, государственные структуры уже владеют необходимой информацией? Мы попробуем сами разобраться в этой запутанной истории и представить вам топ 10 возможных кандидатов на роль самой загадочной личности современности. С вами канал EXMO и мы начинаем.


 

KatfonKit

Интересующийся
Регистрация
28.01.2021
Сообщения
22
Реакции
18
Поинты
0.140
На самом деле я не понимаю почему такой ажиотаж вокруг этой личности.
Раскрытие данной загадки не изменит ровным счетом ничего и даже не поколеблет курс того самого биткиона)
но наверняка, даже если Намомото наконец объявится, ему уже никто не поверит, даже если он предоставит ключи от тех самых знаменитых кошельков, ещё скажут что этот псевдоним-Сатоши их просто хакнул)))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,194
Реакции
1,145
Поинты
0.509
Скорее всего, Накамото - это придуманный человек, за личностью которого скрывается целая группа засекреченных разработчиков. Судя по тому, как тщательно спрятаны все концы, секретность обеспечивают государственные спецслужбы. А, ну так биткойн - это проект ЦРУ, как и Фейсбук. И если его теорию разработали ЦРУшники, то их имена еще долго будут предметом домыслов и рассуждений.
 
Сверху Снизу