• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

100 тысяч снарядов в месяц намерены поставлять США в Украину

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Американская военная машина наращивает производство артиллерии, имеющей решающее значение для ВСУ.

Согласно заявлению высокопоставленного представителя Пентагона, США активно увеличивают производство обычных артиллерийских снарядов калибра 155 мм, сообщает Business Insider. Это связано с намерениями Вашингтона пополнить собственные запасы боеприпасов, которые играют важную роль в украинско-российском конфликте. Артиллерия стала ключевым компонентом в нем, и обе стороны ежедневно расходовали огромное количество боеприпасов. Однако, Украина почти исчерпывала свои запасы 155-мм снарядов, что приводит к необходимости их восполнения со стороны Запада, включая США.

Для решения этой проблемы США активно наращивают производство этих боеприпасов. Впрочем, и Россия, по информации издания, в последние месяцы также значительно увеличила производство боеприпасов, превышая показатели двухлетней давности. Сегодня, утверждают журналисты, Россия производит больше боеприпасов, чем США и Европа, вместе взятые.

В связи с этим перед западными странами встает задача догнать ее. В текущем году США уже удвоили уровень производства 155-мм снарядов, достигнув отметки в 28 000 снарядов в месяц. Планируется же достичь уровня 57 000 снарядов в месяц к весне 2024 года, а в 2025 году производить и 100 000 снарядов в месяц.

Однако увеличение производства требует времени и финансовых затрат. США должны создать новые производственные линии, инвестировать в начинку снарядов и увеличить производство зарядов. Кроме того, необходимо нанять и обучить больше рабочей силы для работы на этом опасном производстве. Эти проблемы будут оставаться актуальными до окончания боевых действий в Украине, все зависит от продолжительности конфликта.

Между тем, президент США Джо Байден в ближайшее время должен одобрить передачу Украине дальнобойных ракет ATACMS, сообщили «Новые Известия» со ссылкой на CNN. Судя по всему, окончательное решение еще не принято, но вероятность одобрения передачи этих ракет Киеву сейчас гораздо выше, чем была. Передать Украине ATACMS Белому дому рекомендовали Государственный департамент и Министерство обороны после месяцев запросов со стороны Украины.
источник
 
Сверху Снизу