• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

11 советов по работе в сети, когда у вас мало времени

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Независимо от сферы вашей занятости, если вы хотите процветать в карьерном плане, вам нужно заводить новые знакомства и проявлять активность в социальных медиа. Сразу же возникает вопрос: как предприниматель, или же просто занятой человек, может уделять достаточно времени работе в сети и новым знакомствам, не смотря на и так загруженный график работы? Мне тоже было интересно узнать ответ на этот вопрос, поэтому было решено подумать и написать эту статью. Вот 11 советов по работе в сети, когда у вас мало времени.

1. Превратите собственную работу в сети и процесс создания новых знакомств в рутину

Как однажды сказал карьерный эксперт по имени Д. Т. О'Доннел в интервью для Work It Daily: "Очень легко сказать, что у нас нет времени на то, чтобы знакомиться с новыми людьми и работать в сети. Тем не менее, правда в том, что эти вещи должны стать элементами нашей рутины, как чистка зубов, приём душа и поход в спортивный зал". Подумайте об этом так. Если вы занимаетесь спортом каждый день, вы не задумываетесь о том, как бы выделить время для тренировки. Даже если у вас завал на работе, вы всё равно занимаетесь спортом - пусть и не два часа, а всего лишь тридцать минут.

О'Доннел добавляет: "Для всех, кто испытывает большую нехватку свободного времени, я хочу предложить перестать рассматривать подобную работу, как что-то очень времязатратное. По началу, подумайте, с каким количеством людей вам удастся познакомиться за какой-то определённый период времени. К примеру, если вы не можете посещать такие мероприятия, как митапы, каждую неделю, попытайтесь это делать регулярно хотя бы раз в месяц. Или же, каждый день выделяйте по двадцать минут своего времени на заведение новых деловых знакомств в социальных медиа".

2. Используйте те связи и отношения, которые у вас уже есть прямо сейчас

Когда речь идёт о том, чтобы завести новые знакомства, вам не всегда придётся "вылавливать" незнакомцев на улице. У вас, определённо, уже есть люди, которые вам интересны, или могли бы стать интересными. Присмотритесь, особенно когда вы работаете в команде. Потратьте время на то, чтобы поближе узнать своих сотрудников - это лучше, чем просто воспринимать их, как безликих работников. Ходите вместе на обеденные перерывы, проводите больше времени вместе, чтобы узнать друг-друга поближе. А раз человек вам интересен, то, скорее всего, он общается с людьми, которые в чём-то похожи на него самого. Таким образом, у вас появляются потенциальные успешные знакомства. Так же, никогда не забывайте о своей семье. Эти люди уж точно будут заинтересованы в том, чтобы помочь вам, ведь в любой нормальной семье принято всегда помогать друг-другу. И не забывайте о старых знакомствах. Пока между вами "не сожжены мосты", вы можете спокойно связаться с этими людьми. Особенно, если ваши отношения прошли испытание временем.

3. Попытайтесь заводить новые знакомства по ходу выполнения своей работы

Суть заключается в том, чтобы совмещать несколько хороших и нужных дел. Наверняка, у вас и без того плотный график. Тогда, если вы находитесь в людном месте, вы можете попытаться познакомиться с человеком, который, возможно, в будущем станет вашим хорошим товарищем. К примеру, находясь в спортивном зале, или же на каком-то митапе.

Согласен, заводить знакомых в подобных условиях довольно непривычно и трудно, особенно если вы интроверт. Но вам нужно осознавать, что чем сильнее вы расширяете свою зону комфорта, тем проще вам будет справляться со стрессовыми ситуациями в будущем. Поэтому, не бойтесь - начните разговор. Даже если вам не удастся познакомиться так, как вы планировали, вы всё равно ничего не потеряете.

4. Заранее планируйте мероприятия в своей жизни

В одной из статей издательства Calendar, Чансе Мадокс советует: "Если вы хотите, чтобы в вашем графике было время на работу в сети, вам нужно уметь заранее планировать мероприятия в собственной жизни. Именно поэтому в этом деле решающим фактором является ваша организованность".

Мадокс говорит, что вы должны определиться, как часто вы хотите заниматься этой работой. Отталкиваясь от этого, у вас получится и дальше корректировать график своего дня.

5. С умом используйте такой мощный инструмент, как социальные сети

Социальные сети стали одним из самых популярных инструментов для заведения новых знакомств. Тем не менее, любую хорошую вещь можно превратить в некую угрозу, если не использовать её с умом. Точно так же, если вы не будете осторожны, социальные сети "затянут" вас и вы потеряете очень много столь ценного времени. Всегда держите в голове цель, которую вы преследуете. Таким образом, вы не будете тратить своё время на те платформы, которые не будут удовлетворять ваши социальные потребности. Twitter, к примеру, идеально подходит для общения с клиентами вашей компании, в то время как LinkedIn остаётся чуть ли не лучшим инструментом для создания чётких, профессиональных связей.

Если у вас уже есть аккаунты в нескольких социальных сетях, вы можете централизовать управление ими при помощи таких инструментов, как Hootsuite и Buffer. Таким образом, вам удастся управлять своими аккаунтами в разных соцсетях через одно единое приложение, не тратя время на переключение между множеством вкладок. Цените своё время.

6. Выражайте свою благодарность другим людям

Никогда не забывайте благодарить других людей, если их есть за что благодарить. Везде нужен баланс. Будьте хорошим человеком, который обращает своё внимание на других людей, поддерживает их и пытается всячески помочь. Допустим, что вы прочитали какую-то статью, которая очень сильно вам понравилась, даже в каком-то смысле воодушевила вас. Поделитесь своим мнением в комментариях к этой статье, почему вы считаете её ценной и, при возможности, как бы вы могли предложить сделать её ещё лучше. Иными словами, научитесь публично признавать результаты работы людей, которые хоть как-то повлияли на вас.

В современном мире очень важно получать фидбек от своей аудитории, чтобы чётко определить, что же делать дальше. Возможно, после того, как вы уделите человеку внимание в сети, он в ответ тоже как-то отреагирует на вашу работу, или же вовсе предложит встретиться в реальной жизни для сотредничества. Не будьте равнодушными, ведь так вы не поможете ни себе, ни другим.

7. Попробуйте заводить знакомства в скоростном режиме

Подобный способ подходит лишь в том случае, если вы пытаетесь завести новые деловые знакомства. Суть заключается в том, чтобы попытаться как можно быстрее наладить контакт с человеком. Это займёт всего пару минут вашего времени, если вы предварительно создадите шаблон для переписки. Если человек откликнется на ваше предложение, вы можете назначить встречу для того, чтобы узнать друг-друга поближе. Иначе, если он откажет вам, вы потратите минимальное количество своего времени на обмен деловой информацией - в этом нет ничего страшного.

Опять же, этот совет может вам помочь лишь в том случае, если вы пишите такому же деловому человеку, как и вы сам, который знает, как реагировать на подобного рода предложения. Не пишите так девушкам с целью познакомиться - вы почти со стопроцентной вероятностью получите отказ. Для каждого рода общения есть свой формат переписки - каждому инструменту своё применение.

8. Воспользуйтесь временем ожидания, чтобы познакомиться с новыми людьми

Подумайте о том, чем вы занимаетесь во время ожидания. Допустим, стоя в очереди, сидя в автобусе или ожидая курьера в почтовом отделении. Большинство людей просто "втыкают", пытаясь скоротать это время ожидания. Как насчёт потратить это время на знакомство с новыми людьми, которые находятся в такой же ситуации, как и вы? Знакомства в реальной жизни более убедительны, чем в сети, от вас лишь требуется проявить инициативу.

Даже если подобные знакомства не будут очень полезными для вас (если сравнивать их с рабочими знакомствами), вы познакомитесь с новыми людьми, а, как мы знаем: "Новые знакомства никогда не бывают лишними". Более того, таким образом вам удастся скоротать время своего ожидания.

9. Попытайтесь чаще быть на улице - выходите со своей комнаты/офиса

Даже если вы научились эффективно заводить новые знакомства в сети, вам всё равно нужно научиться общаться с людьми в реальной жизни. Сидя в своей комнате, вам вряд ли удастся обрести активную социальную жизнь. Поэтому, хорошей практикой было бы научиться работать в непривычных для вас местах. Берите свой ноутбук, и вперёд - на улицу! Если вы не хотите сильно отклоняться от своего графика работы, попытайтесь хотя бы раз в неделю посещать места коворкинга (если таковые имеется в вашем городе), или же работать удалённо, приходя в какое-то кафе.

Ещё, как вариант, вы можете перестать обедать на своём рабочем месте и начать регулярно ходить в различные кафе. Тем не менее, это решение довольно ощутимо ударит по вашему кошельку и графику, ведь подобные "трапезы" будут занимать достаточно много вашего времени. Может быть, вы захотите побаловать себя подобным походом в кафе после плодотворной рабочей недели - выбирать лишь вам, ведь это ваша жизнь. Конечно, не факт, что только выйдя на улицу вы сразу же заведёте множество новых знакомств, но вы точно не достигнете желаемого, если не будете регулярно покидать свою зону комфорта. Никогда не узнаете, пока не попробуете.

10. Воспользуйтесь всей мощью технологий

В современном мире технологии развиваются настолько быстро, что вы можете найти решение чуть ли не для любой задачи, которая стоит перед вами. К примеру, Brella - это приложение, которое поможет вам подобрать мероприятия, на которых вы, с большой вероятностью, сможете встретить интересных для вас людей. Это предложение так же позволяет вам заранее связаться с этими людьми, чтобы познакомиться и продолжить общение непосредственно на мероприятии.

Приложение CamCard предоставляет вам удобный интерфейс для управления визитными карточками мероприятий, которые вы получили, а Calendar использует технологии машинного обучения для того, чтобы предложить вам варианты планирования своих дел на день.

11. Научитесь знакомить других людей (станьте посредником)

Успешно знакомить других людей - на первый взгляд кажется, будто это не так уж и просто, хотя, на самом деле, это дело может занять у вас буквально пару минут. К примеру, вы можете представить друг-другу двух людей, даже если вы не очень близко знакомы с ними. Возможно, ваш друг кого-то ищет: менеджера по социальным медиа, поставщика и т.п. Вы можете ему помочь, дав контакт своего знакомого, который занимается чем-то подобным. Или же, если у вас нет таких знакомых, вы можете попытаться найти нужного человека через других своих знакомых.

Таким образом, и ваши знакомые могут помочь вам найти того, кто вам нужен. Жизнь состоит из новых знакомств, именно поэтому её нельзя назвать скучной.

Вывод

Основным посылом этой статьи было то, что вам не нужно знакомиться с людьми лишь для того, чтобы пополнить свою телефонную книгу на ещё один контакт. Вместо этого, вы должны стремиться быть полезным для других людей, создавая с ними крепкие и ценные отношения. Это ведь не займёт так много вашего времени - всего пары минут вам будет достаточно, чтобы помочь человеку, поделившись с ним контактом или ссылкой на полезный ресурс. Люди должны помогать друг-другу, ведь тогда и наш мир станет лучше. Удачи!

------------------------------------

Уникальность

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
4. Заранее планируйте мероприятия в своей жизни
Неплохой совет кстати, и даже он применим не только к бизнесу, это даже отражается в распорядке дня, к примеру, расписание, когда есть, когда тренироваться в спортзале и так далее. Выработка дисциплинированности это всегда хорошо
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,127
Реакции
2,062
Поинты
34.060
Ерунда все эти советы, набор букоф. Если реально нет времени, а деньгами хочется пощекотать нервишки - вложите в счёт копировальщик на форексе, в хайп, в лотерею, онлайн казино наконец.
Но доверительное управление думаю самое реальное. Вопрос в другом, кому и какую сумму доверить)))
 

Pershing

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
211
Реакции
10
Поинты
0.450
Причем здесь хайп проекты или онлайн казино? Эти практические советы возможно кому - то будут полезны. Если не хватает времени для нескольких работ, это не повод вкладывать деньги в игры или памм.
 

Heather12

Интересующийся
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.020
нужно создавать полезный нетворикинг и воспринимать это так
 
Сверху Снизу