• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16tonn.com | Покупка-продажа криптовалют - Страница 2

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Друзья, в связи с ситуацией с QIWI, мы всегда стараемся найти возможность порадовать наших клиентов и запускаем новую акцию!

Теперь у вас есть возможность получить скидку 1% по следующим направлениям:

- Сбербанк RUB > Monero XMR
- Сбербанк RUB > Ripple XRP
- Сбербанк RUB > TRON TRX

Для получения скидки, Вам нужно совершить регистрацию на сайте и написать оператору в онлайн-чате свой ник перед совершением обмена.

Срок действия акции ограничен!
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин-киты решили перевести $275 млн в BTC на биржи

Биткоин-киты активно переводят свои монеты на централизованные биржи, что может сигнализировать о возможной распродаже BTC. За последний день объем депозитов китов на биржах составил впечатляющую сумму в $275 млн. В то время как главная криптовалюта продолжает бороться за достижение отметки в $30 000.

Согласно данным отслеживающего трекера Whale Alert, который следит за транзакциями крупных инвесторов, было зафиксировано пополнение биржевых балансов на 9406 BTC, что эквивалентно примерно $275 млн. Большая часть этих монет была переведена на биржу Binance всего за две транзакции.

Такие массовые перемещения средств обычно свидетельствуют о том, что киты принимают ожидающую позицию и готовятся к возможной распродаже. Учитывая неудачные попытки биткоина подняться выше отметки $30 000 на этой неделе, действия китов могут оказать значительное влияние на настроение розничных инвесторов и стимулировать их к продаже монет.

Источник - https://ru.beincrypto.com/chto-zadumali-btc-kity/.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
У проекта Worldcoin (WLD) обнаружили проблемы с безопасностью

Проект Worldcoin (WLD) опубликовал аудиторские отчеты, проведенные двумя консалтинговыми фирмами по безопасности, Nethermind и Least Authority. Аудиторы обнаружили десятки проблем с безопасностью, которые затрагивают различные аспекты проекта, в том числе защиту от DDoS-атак, шифрование, управление ключами и целостность данных. Некоторые проблемы были вызваны зависимостями от Semaphore и Ethereum.

Несмотря на эти проблемы, ранние участники проекта признаются, что им интересно участвовать в проекте. Некоторые заявили, что не читали политику конфиденциальности Worldcoin, в которой говорится, что данные могут передаваться субподрядчикам и, возможно, будут доступны правительствам и властям.

Некоторые организации уже называют происходящее «потенциальным кошмаром конфиденциальности». Британская группа компаний Big Brother Watch полагает, что идентификация по сетчатке глаза «усиливает государственный и корпоративный контроль над жизнью людей».

Проект Worldcoin еще находится в стадии разработки, и неясно, когда он будет запущен. Однако уже сейчас ясно, что проект связан с серьезными рисками для конфиденциальности. Пользователи должны тщательно взвесить эти риски, прежде чем принимать решение о том, участвовать ли в проекте.

Источник - https://ru.beincrypto.com/worldcoin-audit-o-bezopasnosti/.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Китай остается главным рынком для Binance с оборотом торгов за май $90 млрд

Общий объем торгов Binance, включая спотовые контракты и фьючерсы на биткоины, в мае превысил 670 миллиардов долларов. После Китая, крупнейшими рынками Binance стали Южная Корея, Турция и Вьетнам.

По данным Mission Control, на май месяц количество пользователей Binance в Китае составило 5,6 миллиона, из которых 911 650 активно торговали на платформе.

Из внутренних документов компании Binance стало известно, что на январь приблизительно 100 000 китайских пользователей были классифицированы как "политически значимые лица". Это включает в себя людей, занимающих важные должности в государственных учреждениях или имеющих тесные связи с такими лицами.

Обычно традиционные финансовые организации усиленно контролируют политически значимых лиц, чтобы предотвратить отмывание денег и незаконную финансовую деятельность. Однако Binance, возможно, принимает более гибкий подход к проверке личности своих пользователей в Китае.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2280310.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Аналитик опроверг предположения инвесторов о значительном обвале цены биткоина

Михаэль ван де Поппе, трейдер и аналитик, опроверг предположения инвесторов о значительном обвале цены биткоина до отметки в $12 000 и капитуляции альткоинов перед новым бычьим рынком.

Аналитик отметил, что инвесторы альткоинов постепенно теряют веру в рынок, поскольку активы все еще находятся в стагнации. С мая 2021 года большинство альткоинов находятся в понижающем тренде, и медвежий рынок продолжается уже более двух лет.

Ван де Поппе считает, что это неудивительно, учитывая взломы, банкротства и судебные разбирательства, происходящие в криптоиндустрии. Он также отметил, что это самый продолжительный медвежий рынок для криптовалют.

Аналитик отметил, что настроения упадка часто встречаются среди тех, кто впервые инвестировал в цифровые активы в 2021 году. Они переживают свой первый медвежий рынок.

"Для них медленная потеря денег очень болезненна, и они ожидают дальнейшего снижения стоимости своего портфеля. Почему? Они сами это испытали, и люди часто предсказывают будущее на основе прошлых данных", - подчеркнул эксперт.

Источник - https://forklog.com/news/analitik-isklyuchil-znachitelnyj-obval-bitkoina-pered-novym-ralli.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Рынок стейблкоинов переживает отток капитала

С 12 июля 2023 г. по 6 августа 2023 г. из сектора стейблкоинов было выведено 1,53 миллиарда долларов. Это снижение предложения произошло на фоне общего падения рынка криптовалют, которое началось в конце июня 2023 г.

Шесть из десяти лучших стейблкоинов по рыночной оценке зафиксировали снижение предложения за последние 30 дней. Единственным стейблкоином, который противостоял этой тенденции, был Tether (USDT). Предложение USDT выросло на 0,3% за последний месяц.

Другие стейблкоины, такие как USDC, DAI, BUSD и TUSD, потеряли от 5,6% до 16% своего предложения за последний месяц.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2282122.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Общее предложение стейблкоинов продолжает сокращаться

Несмотря на запуск стейблкоина PayPal USD (PYUSD) в начале недели, который вызвал значительный интерес на рынке, общее предложение стейблкоинов продолжает сокращаться уже более года.

Согласно проведенному исследованию, общее предложение стейблкоинов сократилось с середины 2022 года. В 2023 году предложение упало примерно на 12%, с $139 млрд в начале года до $122 млрд в августе. Некоторые аналитики полагают, что этот спад может остановиться, особенно с участием PayPal в секторе стейблкоинов.

Они также отмечают, что если PayPal серьезно относится к использованию стейблкоинов, это может стать важным катализатором для дальнейшего внедрения этого типа активов.

Источник - https://ru.beincrypto.com/predlozhenie-stejblkoina-sokrashaetsa/.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Криптовалюта-мем Pepe (PEPE) находится на грани бычьего прорыва

Криптовалютный трейдер и аналитик KALEO заявил, что криптовалюта-мем Pepe (PEPE) находится на грани бычьего прорыва. Он отметил, что цена PEPE выросла на 15,6% за 24 часа и заняла второе место в списке трендов CoinMarketCap, уступив только Shiba Inu (SHIB). Несмотря на рост цены, объем торгов остается скромным, составляя всего $ 70 049 191.

С технической точки зрения, за последние 48 часов цена PEPE прорвалась выше 9-дневной и 20-дневной EMA. Если этот бычий импульс сохранится, цена PEPE может бросить вызов ключевому уровню сопротивления на $ 0,0000013586 в ближайшие 24-48 часов.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2284241.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Приток средств в криптофонды возобновился

Поток средств в криптовалютные инвестиционные продукты возобновился с 5 по 11 августа, составив $28,5 млн, в отличие от оттока в $107 млн на предыдущей неделе, как сообщают аналитики CoinShares. Отрицательная динамика продолжалась в течение трех недель подряд.

Аналитики объяснили изменение тенденции снижением вероятности повышения ключевой ставки ФРС на заседании в сентябре после публикации данных об инфляции. Большую часть притока составили инвестиции в биткоин-фонды ($27 млн), частично компенсируя рекордный отток в размере $111 млн на предыдущей неделе с марта. Фонды Ethereum отразили приток в размере $2,5 млн, в отличие от оттока в $5,9 млн на предыдущей неделе.

Источник - https://forklog.com/news/pritok-sredstv-v-kriptofondy-vozobnovilsya-2.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
⚡️ Рады объявить об успешном сотрудничестве нашего обменного сервиса с мониторингом Exchangesumo!
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Акции компаний занимающихся майнингом биткоинов выросли на 200%

Несмотря на некоторое снижение цены биткоина на этой неделе, его стоимость все еще сохраняет прирост около 50% с начала года. Интересно отметить, что акции компаний, связанных с майнингом биткоинов, выросли более чем на 200%. Например, акции Cipher Mining (CIFR) за 2023 год выросли на ошеломляющие 389%.

В то время как криптовалютные рынки продемонстрировали некоторую волатильность, акции криптомайнеров остаются привлекательной инвестицией, в том числе и на этой неделе.

Среди лидеров рынка можно выделить акции таких компаний, как Nvidia (NASDAQ: NVDA) (219%), Meta (NASDAQ: META) (164%) и Tesla (NASDAQ: TSLA) (117%). Однако, даже акции этих трех самых прибыльных компаний не показали такой высокий рост, как акции биткоин-майнеров. Например, акции Riot Platforms Inc. (RIOT) и Marathon Digital Holdings Inc. (MARA) с начала года выросли на 228%.

Частично это объясняется тем, что институциональные инвесторы, которым недоступна прямая покупка биткоинов, используют акции компаний, занимающихся майнингом, как своеобразный прокси.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2285820.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Сообщается о взломе официального сайта проекта Terra

Команда проекта занимается блокчейн-технологиями. Пользователям было рекомендовано не передавать свои данные и избегать взаимодействия с сайтом terra(dot)money до получения дальнейшей информации об инциденте.

Представители Terra также опубликовали список официальных каналов в социальных сетях, где пользователи могут следить за обновлениями и получать новые детали по этому вопросу.

Позже, один из разработчиков блокчейна под ником Kiruse подтвердил взлом сайта Terra. Он отметил, что задержался с сообщением об этом случае из-за опасений, связанных с возможным взломом его аккаунта в Twitter. Он также подчеркнул, что последнее обновление приложения Terra Station является безопасным. Однако, чтобы избежать возможных проблем, он рекомендовал пользователям избегать его использования.

Источник - https://ru.beincrypto.com/sajt-proekta-terra-vzlomali/.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Visa и PayPal под угрозой в связи с растущей популярностью стейблкоинов

Бизнес-модели Visa и PayPal сталкиваются с угрозой в связи с растущей популярностью стейблкоинов. Привязанные к доллару активы на блокчейне превосходят традиционные платежные методы.

В 2022 году объем транзакций со стейблкоинами на блокчейне превысил $11 трлн, что уже превосходит объемы PayPal и почти приближается к Visa, которые составляют $11,6 трлн.

Один из аналитиков Brevan отмечает, что распространение стейблкоинов является глобальным явлением. Преимущество этого инструмента заключается в том, что он предоставляет доступ к долларовым финансовым услугам практически каждому, у кого есть доступ к интернету.

Tether продолжает оставаться доминирующим стейблкоином в отрасли. На данный момент в обращении находится 83 млрд USDT, что составляет почти 67% долю рынка стейблкоинов.

Источник - https://ru.beincrypto.com/stejblkoiny-ugrozhayut-visa-paypal/.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Цена токена Worldcoin падает

Цена токена Worldcoin, запущенного в июле 2023 года, упала на 41,5% с момента запуска.

Главный операционный директор биржи BTSE Джефф Мей назвал это тревожным сигналом, отметив, что другие альткоины, такие как XRP, демонстрируют признаки восстановления.

Мей связывает падение цены WLD с повышением внимания надзорных органов к криптовалюте. В частности, в США и Кении регуляторы начали расследования в отношении Worldcoin.

Позднее компания заявила, что позволит властям использовать свою базу данных. Это также, вероятно, повлияло на рыночные показатели WLD.

Источник - https://incrypted.com/token-worldcoin-prosel-na-bolee-chem-41-s-momenta-zapuska/.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин на краю пропасти: 5 признаков, которые указывают на новую распродажу

Цена биткоина (BTC) продолжает снижаться, и на горизонте маячит новая распродажа. Вот пять признаков, которые указывают на то, что худшее может быть еще впереди.

  • Снижение ниже критического уровня поддержки. Вчера BTC опустился ниже отметки $26 000, что является важным уровнем поддержки.
  • Резкое снижение торговой активности на фьючерсных рынках. Объемы торгов фьючерсами на BTC резко упали, что указывает на то, что трейдеры становятся все более пессимистичными в отношении перспектив актива.
  • Снижение числа новых адресов, покупающих BTC. Количество новых адресов, покупающих BTC, резко снизилось, что свидетельствует о том, что инвесторы теряют интерес к активу.
  • Увеличение числа адресов, продающих BTC с убытком. Это указывает на то, что инвесторы начинают избавляться от актива, чтобы уменьшить свои потери.
  • Увеличение числа крупных кошельков, продающих BTC. Крупные кошельки, которые обычно считаются держателями долгосрочных активов, начали продавать BTC. Это может указывать на то, что они видят потенциал для дальнейшего снижения цены.

Если эти тенденции сохранятся, BTC может упасть до уровня $24 500.

Источник - https://ru.beincrypto.com/btc-ugrozhaet-ocherednaya-rasprodazha/.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Власти США нанесли удар по киберпреступникам: конфисковано $8,6 млн в криптовалютах

Министерство юстиции США объявило о крупных успехах в борьбе с вредоносной программой Qakbot. В ходе международной операции, в которой участвовали правоохранительные органы США, Франции, Германии, Нидерландов, Великобритании, Румынии и Латвии, удалось уничтожить вредоносное ПО и конфисковать $8,6 млн в криптовалютах.

Qakbot — это многофункциональная вредоносная программа, которая может использоваться для различных целей, включая рассылку спама, кражу данных и вымогательство. Она заражает компьютеры пользователей в основном через электронные письма, содержащие вредоносные ссылки. После заражения Qakbot может отправлять на компьютеры пользователей программы-вымогатели, требующие от них выкуп в криптовалютах.

В ходе операции правоохранительным органам удалось получить доступ к инфраструктуре Qakbot и выявить более 700 000 компьютеров во всем мире, включая более чем 200 000 в США, которые были заражены. Все $8,6 млн, которые были конфискованы, будут возвращены жертвам.

Источник - https://incrypted.com/vlasti-ssha-konfiskovali-86-mln-v-kriptovalyutah/.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Наш сервис был добавлен в мониторинг обменных пунктов GLAZOK.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Новые направления обмена на Тенге KZT и Юмани

Уважаемые клиенты! Добавлены новые направления обменов RUB на Тенге KZT и Tether USDT на Тенге KZT. Выплачиваем на любые банки Казахстана на карты Visa/MasterCard. А также новые направления Tether USDT на Юмани (ЯндексДеньги).

Пока данные направления обменов выполняются в полуавтоматическом режиме 7 дней в неделю с 8-00 до 23-00 МСК.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Binance выплатит компенсацию пользователям за сбой с CYBER

Криптовалютная биржа Binance выплатит компенсацию в размере $1 млн пользователям, которые пострадали от недавнего сбоя с выводом токена CyberConnect (CYBER) из сервиса Earn.

Инцидент произошел 29 августа из-за кризиса ликвидности в межсетевых протоколах южнокорейской биржи Upbit.

Это привело к тому, что арбитражеры заняли CYBER у Binance, чтобы получить прибыль от разницы в курсе. В результате пользователи Earn не могли вывести монеты с платформы из-за достижения кредитного лимита.

Binance объяснила, что этот инцидент является примером того, как гибкие криптопродукты могут быть подвержены риску в экстремальных условиях.

Компания предложила $800 000 в качестве компенсации для 887 пользователей, которые не смогли вывести свои токены. Также Binance распределит 871 CYBER в качестве накопленного вознаграждения.

Источник - https://forklog.com/news/binance-vozmestit-polzovatelyam-1-mln-posle-intsidenta-s-cyber.
 

16tonn

Верифицирован
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Хакеры воспользовались взломом Телеграм-канала PEPE для продвижения скам-токенов

Неудачная череда событий для мемкоина PEPE продолжилась: спустя всего несколько недель после кражи токенов с мультсиг-кошелька злоумышленники взломали посвященный проекту Телеграм-канал.

Разработчик проекта сообщил о взломе в Твиттере. По его словам, хакеры получили доступ к аккаунту администратора канала и начали использовать его для продвижения скам-токенов.

Разработчик призвал своих подписчиков быть осторожными и не доверять информации, публикуемой на взломанном канале. Он также призвал пометить канал как фейковый, чтобы привлечь внимание администраторов Телеграма и помочь удалить его.

Источник - https://ru.beincrypto.com/telegram-kanal-pepe-vzlom/.
 
Сверху Снизу