• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

$212 млн ликвидировано в крипто-фьючерсах, когда биткоин поднялся выше $24 тыс

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
1676567083481.png

Данные показывают, что на рынке крипто-фьючерсов за последний день было ликвидировано около $212 млн., поскольку биткоин вырос в цене выше $24 тыс.

Чтобы открыть любой контракт на рынке крипто-фьючерсов, держатель должен сначала внести начальный залог. Ликвидация происходит, когда ставка держателя терпит неудачу (это означает, что цена актива движется в направлении противоположном тому, на которое сделал ставку инвестор) и определенный процент этого первоначального обеспечения был съеден потерями.

Этот процент может отличаться от одной платформы к другой, но когда убытки достигают этой отметки, биржи деривативов обычно принудительно закрывают позицию (или ликвидируют ее).

Одним из факторов увеличивающих риск ликвидации любого контракта, является кредитное плечо. По отношению к начальной позиции любой держатель может выбрать кредитное плечо, которое представляет собой сумму кредита, которая часто в несколько раз превышает размер самой позиции.

Кредитное плечо означает, что любая прибыль, которую владелец накапливает, теперь также становится во много раз больше (по сравнению с тем, если бы держатель вообще не использовал никакого кредитного плеча), то же самое относится и к убыткам.

На рынке криптовалют массовые ликвидации (называемые сжатием) не являются чем-то необычным из-за двух факторов. Во-первых, активы в этом секторе, как правило довольно волатильны, а это означает, что цены иногда могут наблюдать большие неожиданные колебания.

И во-вторых, кредитное плечо в 50 или даже 100 раз больше исходной позиции, как правило довольно доступно на многих биржах деривативов. Торговля с высоким кредитным плечом на таком нестабильном рынке может быть смертельной комбинацией, особенно для неосведомленных трейдеров.

Как показывают приведенные ниже данные, за последние 24 часа также произошло огромное количество ликвидаций фьючерсов.
1676567206677.png

Как вы можете видеть выше, на рынке крипто-фьючерсов за последние 24 часа произошла ликвидация на сумму $212 млн. Основным спусковым крючком для этого сброса был общерыночный скачок цен во главе с биткоином, когда актив взлетел и преодолел уровень в $24 тыс.

Поскольку причиной ликвидации здесь был рост цен, неудивительно, что 88% сброшенных контрактов были короткими. Таким образом, это был пример короткого сжатия. Сжатия — это события, при которых большое количество ликвидаций каскадируются вместе и еще больше усиливают движение цены, вызвавшее их (таким образом вызывая еще больше ликвидаций в процессе).

der.png
 
Сверху Снизу