• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

40% британцев обеспокоены увеличением суммы бесконтактной оплаты

1.jpg



Платежный сервис Samsung Pay (Южная Корея) опубликовал результаты исследования, проведенного компанией Ketchum Research and Analytics (США), согласно которому недавнее увеличение лимита бесконтактных платежей в Великобритании может стать для многих проблематичным.

Исследование было проведено Ketchum Research and Analytics по заказу компании Samsung. Всего в Великобритании было опрошено 2 000 человек в возрасте 18+. Опросы проводились с 12 по 26 августа 2021 года.

Согласно исследованию, 36% британцев не знают, что лимит бесконтактных расходов может увеличиваться, и в среднем 75% британцев согласны с тем, что будущее будет более удобным для мобильных платежей. При этом 40% британцев выразили обеспокоенность по поводу увеличения вероятности мошенничества с картами в связи с вступлением в силу нового лимита бесконтактных платежей в 100 фунтов стерлингов 15 октября 2021 года.

Поскольку почти 60% британцев всё ещё склоняются к постоянному использованию физических карт для совершения своих платежей, то неудивительно, что у людей присутствуют эти опасения выше, — отметили официальные лица сервиса Samsung Pay в своём пресс-релизе.

Официальные лица также напоминают о мерах поддержки мобильных кошельков, таких как токенизация для защиты мобильных платежей, которая создает уникальный случайный набор чисел для каждой новой транзакции, поэтому реальный номер карты клиентов всегда в безопасности и никогда не передается с их смартфона.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,154
Реакции
19,706
Поинты
125.088
Странно. Зачем вводить лимит? Наверное чтоб мошенники не пользовались...
В основном так. И в РФ для этого лимиты устанавливают, вот только давно их не поднимали, хотя в прошлом году платежные системы обещали это сделать, но видно обещанного 3 года ждут.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,154
Реакции
19,706
Поинты
125.088

David90

Интересующийся
Регистрация
19.10.2021
Сообщения
41
Реакции
32
Поинты
0.080
Скорее всего в будующем будут вводить комиссии даже за любую транзакцию
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,230
Поинты
51.052
в силу нового лимита бесконтактных платежей в 100 фунтов стерлингов
В принципе норм. Продукты, одежда и другое повседневное все таки выходит дешевле 100 фунтов
 
Сверху Снизу