• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bitbridge.cc - обменник криптовалют

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Наш сервис дает возможность нашим клиентам анонимно и безопасно обменивать свои криптовалюты в любом объеме.

🔥
Направления обмена:

  • Bitcoin BTC
  • Ethereum ETH (ERC20)
  • Tether USDT (TRC20)
  • Tron TRX
  • Монобанк UAH
  • Приват24 UAH
  • Visa/Mastercard UAH
  • Любой банк UAH
Наши сильные стороны:
  • Выгодные курсы. У нас вы сможете найти лучшие курсы по интересующим вас направлениям.
  • Мгновенная обратная связь. Если вам понадобится помощь, наши операторы проконсультируют вас по всем вопросам.
  • Безопасность. Мы уделили большое внимание безопасности нашего сервиса и мгновенно реагируем на все возможные проблемы.
  • Анонимность. Вам не нужна регистрация для совершения обмена, вы сможете производить обмены абсолютно анонимно.
  • Комиссия. Предоставляем одну из самых низких комиссий на рынке.
  • Быстрая обработка заявок. Наш сервис обеспечивает мгновенный обмен.

Связь с нами:
 
Последнее редактирование:

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые клиенты, наш сервис был добавлен в мониторинг kurs.expert
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Marathon Digital увеличила добычу биткоина на 77%

Майнинговая компания Marathon Digital Holdings в мае добыла 1 245 BTC — на 77% больше, чем в прошлом месяце. Генеральный директор фирмы Фред Тиль пояснил в пресс-релизе, что рост добычи обусловлен увеличением хэшрейта и комиссионных за транзакции, которые составили примерно 11,8% от общего количества намайненного биткоина. Согласно его заявлению, Marathon увеличила операционную вычислительную мощность на 9% до 15,2 экзахеш/секунду (EH/S).

В начале мая майнеры наблюдали рост доходов благодаря повышению комиссий за транзакции из-за популярности токенов стандарта BRC-20 и Ordinals. Протокол позволил расширить функционал сети биткоина, что повысило спрос на место в блоке. В результате в начале месяца стоимость сборов за обработку превысила награду за добычу блока.

Кроме того, в мае Marathon продолжила перенос и подключение новых устройств на предприятиях в Северной Дакоте. На конец месяца парк оборудования компании составил более 130 тыс «асиков». После развертывания всех установок около 66% хешрейта будет приходиться на Antminer S19 XP, которые превосходят устройства прошлого поколения по энергоэффективности примерно на 30%.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
«Это война»: битва Binance с SEC объединила криптосообщество

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила криптобирже Binance 13 обвинений, которые включают незаконную работу на территории Америки и нарушение закона о ценных бумагах.

Рынок цифровых активов отреагировал на проблемы Binance падением. Ранее криптобиржа уже неоднократно оказывалась под прицелом контролирующих органов. Несмотря на давление, Binance продолжает работу.

Большинство участников криптосообщества встали на защиту Binance. Многие представители криптоиндустрии сошлись во мнении о том, что давление SEC на крупнейшую криптобиржу можно рассматривать, как полноценную войну Комиссии против всего рынка криптовалют. Для победы над Комиссией, всем участникам криптосообщества нужно объединиться. Давление SEC, по их мнению, лишь способствует сплочению представителей криптоиндустрии.

Binance и главу криптобирижи — Чанпэна Чжао поддержали многие популярные представители криптоиндустрии. При этом многие участники рынка отметили, что они доверяют Binance куда больше, чем властям.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
USDC запустили в сети Arbitrum

Эмитент стейблкоина USD Coin (USDC) — Circle — сообщил о добавлении «стабильной монеты» в блокчейн Arbitrum

С интеграцией учетная запись Circle и API Circle позволят компаниям получить доступ к Arbitrum USDC и воспользоваться преимуществами более быстрого времени расчетов и низких затрат. Ожидается, что Arbitrum будет работать с приложениями экосистемы Circle, чтобы со временем обеспечить плавный переход ликвидности.

Более того, участники крипторынка теперь смогут получить доступ к Arbitrum USDC через учетную запись Circle и API Circle для ряда вариантов использования. Среди них — практически мгновенные переводы, торговля, заимствование и кредитование в таких приложениях, как Camelot, GMX и Uniswap. Кроме того, обновление позволит принимать платежи для электронной коммерции, NFT-маркетплейсов и игр.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Чистый отток средств с Binance и Coinbase составил $4 млрд

Иск Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в адрес крупнейших централизованных бирж спровоцировал отток депозитов на сумму около $4 млрд с Binance, Coinbase и Binance.US.

Комиссия также добивается замораживания активов Binance US — в результате платформу покинули трейдеры и маркет-мейкеры, из-за чего BTC и ETH в течение некоторого времени торговались со значительной премией по сравнению с другими биржами.

Напуганные репрессиями регулятора пользователи массово выводят средства с платформ, против которых выступила SEC. Чистый отток средств на блокчейне Ethereum с крупнейшей в мире криптобиржи Binance составил $2 млрд, а выводы биткоина превысили депозиты примерно на $838 млн. В среду площадка зафиксировала чистый отток в 13 953 BTC — крупнейший показатель с декабря 2022 года. Несмотря на внушительные цифры, Binance потеряла всего 5% своих активов.

Binance US в общей сложности потеряла $75 млн. В пятницу базирующаяся в США биржа заявила, что пользователям следует как можно скорее вывести доллары США на фоне «крайне агрессивной и запугивающей тактики SEC». Платформа приостановила фиатные депозиты и вскоре удалит торговые пары с долларом.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Ethereum обвинили в подкупе SEC ради спасения ETH

Команда LBRY уверена в том, что в регуляторной среде США процветает коррупция и что взятка — единственный способ сохранить криптобизнес.

«Мы реально жалеем о том, что не дали взятку SEC — по примеру Ethereum. Если у вас есть шанс дать взятку представителям властей — сделайте это, пожалуйста. Это решение стоит того», — написали представители LBRY в своем микроблоге добавив, что без подобных коррупционных схем положение криптовалюты в США, по их мнению, было бы еще плачевнее.

Команда LBRY опубликовала твит на фоне появления в СМИ информации о том, что бывший глава SEC Уильям Хинман, предположительно, встречался с соучредителем Ethereum — Виталиком Бутериным в 2018 году. Об этом стало известно из документов, опубликованных в рамках разборок Комиссии с Ripple, которые тянутся с декабря 2020 года. Напомним, SEC обвинила проект в незаконном выпуске ценных бумаг в виде токенов XRP.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Лидеры финрынка США наращивают инвестиции в биткоин, вопреки давлению SEC

В 2023 году криптоиндустрия попала под прицел американских регуляторов. Активизировалась Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор успел обвинить свыше 60 криптопроектов в незаконном выпуске ценных бумаг в виде криптовалюты, подать в суд на две крупнейшие криптобиржи — Binance и Coinbase — и спровоцировать отток криптобизнеса из страны.

Вопреки падению рынка цифровых активов на фоне давления SEC крупные американские банки и другие финансовые организации инвестируют в криптоиндустрию. При этом часто такие компании работают по альтернативной схеме — не покупают криптовалюту напрямую, а закупаются акциями поставщика аналитического ПО — MicroStrategy. Команда проекта начала закупать BTC в августе 2020 года. Со временем MicroStrategy стал крупнейшим инвестором биткоина среди публичных компаний. В результате ценные бумаги организации стали повторять движения курса BTC. Таким образом инвестиции в акции MicroStrategy стали удобной альтернативой для компаний, которые не хотят связываться с криптой напрямую.

Можно предположить, что аналитики крупных финансовых корпораций, инвестировавших в MicroStrategy, видят потенциал дальнейшего роста рынка цифровых активов, несмотря на регуляторное давление.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Новый вирус охотится за 55 браузерными крипторасширениями

На хакерских форумах активно обсуждается новый вирус под названием Mystic Stealer, который за $150 в месяц предлагается в аренду злоумышленникам. Это вредоносное программное обеспечение стремительно набирает популярность среди киберпреступников.

Три мониторинговые IT-фирмы предупредили о активности этого нового вируса, который направлен на похищение персональных данных и приватных ключей. Mystic Stealer умеет атаковать 40 видов браузеров (включая Chrome, Firefox, Brave и Edge), 70 различных расширений, более двадцати криптоприложений (например, Electrum, Exodus, Trezor Password Manager) и расширений, а также учетные данные Steam и "Телеграм".

Эксперты сообщают, что рекламой вредоносного программного обеспечения занимаются русскоязычные пользователи интернета. Неизвестно, являются ли они разработчиками вируса, однако некоторые данные указывают на связь разработчиков с регионом СНГ. Обновления вируса предоставляются через публичный канал в приложении "Телеграм", как утверждает издание. Вирус представляет угрозу для всех версий операционной системы Windows, в том числе Windows XP и Windows 11. Однако масштаб хищений, вызванных Mystic Stealer, пока неизвестен. Источник - https://ru.beincrypto.com/virus-kriptorasshireniyami-mystic-stealer/.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Ведущий банк Гонконга HSBC предоставляет возможность своим клиентам торговать ETF биткоина и эфира

На платформе HSBC Hong Kong зарегистрированы три крипто ETF: CSOP Bitcoin Futures ETF, CSOP Ethereum Futures ETF и Samsung Bitcoin Futures Active ETF.

Кроме того, HSBC открыл Учебный центр для инвесторов в виртуальные активы, где клиенты могут получить информацию о рисках, связанных с виртуальными активами, прежде чем инвестировать в соответствующие продукты.

Учебный центр доступен через приложение HSBC HK Easy Invest, HSB, CHK Mobile Banking и онлайн-банкинг. Источник - https://incrypted.com/krupnejshij-bank-gonkonga-otkryvaet-torgi-bitkoinom-i-efirom-etfs/.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Законопроект о крипто-банкинге был утвержден Европейским союзом

Европейский союз достиг политического соглашения по новому законодательству о банковском капитале, включающем использование криптовалюты. Ранее некоторые члены парламента требовали запретить традиционным банкам использование необеспеченной криптовалюты.

Комитет Европарламента по экономическим и валютным вопросам (ECON) объявил в своем твите, что переговорщики достигли консенсуса, но детали будут оглашены позднее.

Существенная часть сделки относится к новым правилам для оценки риска корпоративных и жилищных кредитов банками, в том числе и возможности принимать криптовалютные активы в качестве залога. Источник: https://incrypted.com/es-utverdil-zakonoproekt-o-kripto-bankinge/.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
🔥Биржа Bittrex объявила о намерении возглавить судебный процесс против SEC

Основатель компании подал ходатайство об отклонении жалобы SEC и решил противостоять комиссии, вместо того чтобы искать компромисс. Bittrex обратилась к юридическим фирмам для поддержки своего дела.

Известный адвокат Джеймс Мерфи, также основатель MetaLawman, назвал этот шаг надеждой для тех, кто беспокоится о возможном вмешательстве SEC.

Ходатайство Bittrex об отклонении жалобы SEC основано на двух ключевых аргументах:

1. Криптовалютные активы, торгуемые на вторичных рынках, не могут быть считаны ценными бумагами.

2. SEC не имеет компетенции в данной области и нарушила процедурные нормы, не предоставив справедливого уведомления о своих претензиях.

Источник - https://incrypted.com/kriptobirzha-bittrex-budet-suditsya-s-sec/.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
TON Foundation представила новую функцию обмена сообщений на своей сети блокчейн

Эта функция предоставляет возможность проводить личную переписку в защищенной среде Open Network (TON), где текст сообщений шифруется, и виден только отправителю и получателю транзакции.

Организация TON Foundation заявляет, что это долгожданное нововведение для пользователей. Стоимость отправки зашифрованных сообщений составляет приблизительно 0,006 Toncoin (TON) за каждую транзакцию, что по текущему курсу около $0,008.

Ранее пользователи TON уже получили возможность персонализировать свои сообщения при передаче монет или NFT, добавляя поздравления или другую информацию, однако эти сообщения не были зашифрованы. Теперь у клиентов сети есть такая возможность. Источник - https://incrypted.com/blokchejn-ton-integriroval-zashifrovannye-soobsheniya/.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Двое канадских подростков использовали обманную схему, выдавая себя за техническую поддержку криптобиржи Coinbase, и таким образом украли более $4,2 млн в криптовалюте

Полиция подсчитала, что оба подростка накопили свыше $13 млн, однако пока не ясно, является ли вся сумма результатом их мошенничества. На данный момент расследуется случай кражи немного более $4 млн. О дальнейших действиях подростков, включая то, потратили ли они все средства на покупку единственного никнейма @zombie в Instagram (запрещен в РФ), пока нет информации.

Ранее было сообщено о фишинговой атаке на клиентов американской криптобиржи Coinbase. Эту информацию первым обнародовал криптотрейдер Джейкоб Кэнфилд, сам являющийся жертвой. Он считает, что атака стала возможна из-за утечки данных, произошедшей в результате взлома Gemini, MGM Resorts, Ledger и других компаний в 2022 году. Злоумышленники, видимо, используют набор данных для создания профиля потенциальной жертвы на основе различных утечек и взломов.

Кэнфилд отмечает, что мошенники знают не только имя жертвы, но и ее электронную почту, номер телефона, и могут отправлять письма с адреса [email protected]. По его подсчетам, по меньшей мере тридцать клиентов биржи стали жертвами этой схемы. Источник - https://ru.beincrypto.com/kanadskie-podrostki-ukrali-nickname/.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Аккаунт в Twitter блокчейн-проекта с капитализацией в $1,5 млрд был взломан

Представители Aptos Labs заверили, что организация Aptos Foundation не пострадала от действий хакеров. Работа блокчейна Aptos Network продолжается в штатном режиме. Похитители опубликовали фейковую раздачу токенов APT, после получения доступа к странице. Разработчики призвали пользователей не переходить по ссылкам.

На данный момент на странице Aptos Network нет ни одного твита. Неизвестно, удалось ли восстановить доступ к странице. В телеграм-группе проекта пользователи жалуются на потерю токенов, но масштаб мошенничества остается неясным.

Новости о взломе Twitter Aptos не повлияли на курс токена APT. На данный момент он продолжает торговаться немного выше отметки в 7,2 доллара с приростом около нескольких процентов. Рыночная капитализация APT составляет 1,5 млрд долларов, согласно данным CoinMarketCap. Источник - https://ru.beincrypto.com/twitter-blockchain-vzlomali-airdrop/.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Рады сообщить, что наш сервис был добавлен в мониторинг Bits.Media.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Multichain сообщает о задержании главы компании и прекращении своей деятельности

Платформа Multichain официально подтверждает задержание Чжао Цзюня, генерального директора компании, в Китае. В результате ареста властями были изъяты средства на платформе в размере $220 млн, часть из которых была выведена сестрой задержанного.

Остальные сотрудники Multichain лишились доступа к серверам, так как они не имеют собственных учетных записей Чжао Цзюня. Впоследствии стало известно, что правоохранительные органы изъяли компьютеры, телефоны, аппаратные кошельки и мнемонические фразы.

Команда Multichain долгое время умалчивала об аресте, и только в конце мая они подтвердили потерю связи с CEO, ссылаясь на требования властей.

В связи с недоступностью дополнительной информации, лишением доступа к MPC и прекращением финансовых операций, команда Multichain вынуждена приостановить работу платформы. Клиентов просят воздержаться от использования услуг платформы. Источник - https://incrypted.com/komanda-multichain-podtverdila-arest-ceo/.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
Компания Techteryx Ltd. стала новым владельцем стейблкоина TrueUSD (TUSD), приобретя права на монету еще в 2020 году

Передача прав собственности и управления TrueUSD началась в декабре 2020 года, когда компания TrueCoin, LLC, дочерняя компания Archblock, Inc., передала права на монету компании Techteryx. Основным фокусом компании Techteryx будет расширение возможностей использования TrueUSD на международных рынках, в то время как команда Archblock продолжит поддерживать операции со стейблкоином.

Techteryx также будет заниматься регистрацией и соблюдением требований клиентов, управлением резервом в размере $2,8 млрд и надзором за банковскими отношениями. Для улучшения доступности монеты для текущих и будущих оффшорных клиентов TrueUSD в настоящее время разрабатывается веб-сайт TUSD.IO. После его завершения клиенты смогут получить доступ к своим счетам TrueUSD через эту платформу.

Кроме проблем с обналичиванием денег, TrueUSD неоднократно терял привязку к доллару США. Последний случай произошел в конце июня, когда цена токена упала на 10% до $0,90.

Ранее стейблкоин TrueUSD также потерял привязку к доллару из-за приостановки эмиссии токенов через Prime Trust. В то время цена монеты опустилась до $0,9964, но вскоре восстановилась. Источник- https://ru.beincrypto.com/trueusd-novyj-vladelecz/.
 

4obmen

Верифицирован
Регистрация
08.02.2023
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
ConsenSys опровергла слухи о финансовых проблемах компании

Компания ConsenSys опровергла слухи о финансовых проблемах, которые недавно появились в СМИ.

В последние недели они провели встречи с инвесторами, но подчеркнули, что не нуждаются в дополнительных средствах. Они утверждают, что слухи о финансовых потерях связаны с некорректной оценкой акций на вторичном рынке. Весной 2023 года акции фирмы торговались с дисконтом в более чем 70% на вторичном рынке., но это касается только вторичного рынка и не отражает реальный оборот ценных бумаг.

Источники также сообщили, что любой возможный раунд инвестиций будет проводиться с оценкой ниже $7 млрд. Однако представители ConsenSys отметили, что инвесторы не согласны с такими условиями. Источник - https://incrypted.com/consensys-oprovergla-sluhi-o-finansovyh-problemah-kompanii/.
 
Сверху Снизу