• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5 простых идей для создания интернет-бизнеса

Какая идея наиболее перспективная?

  • Онлайн-поддержка

    Голосов: 0 0.0%
  • Проведения конкурсов и акций

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума. Сегодня я хочу поделиться с вами своими идеями и мыслями по поводу создания интернет-бизнеса. Достаточно давно произошло мое знакомство с интернетом и сейчас - это основной источник для получения дохода. Технологии и бизнес развиваются очень быстро и все выходят на новый рынок, который позволяет получить сотни возможностей. Для кого-то это поставщики, клиенты, партнеры, а для кого-то - возможность для заработка. Интернет-бизнес - очень перспективное направление, которое нужно развивать и использовать в своей работе.

Нужно начать с того, что для старта интернет-бизнеса не нужны большие вложения. Можно легко создать интернет-группу, выложить фото товаров или информацию об услугах и рассылать жителям своего города и потенциальным клиентам. Конечно, это банальный пример и для более серьезного подхода нужен сайт, поисковая оптимизация, контекстная реклама и другие услуги. Но нужно с чего-то начинать и постепенно увеличивая оборот, вкладывать в рекламу. Также, не нужно оформлять документы и проходить бюрократическую волокиту. Можно всегда попробовать, получить представление, а потом можно оформить все. Вообще, сейчас интернет-бизнес доступен для каждого заинтересованного пользователя. Нужно только захотеть, а все остальное можно найти. Я решил поделиться своими идеями, которые позволяют создать интернет-бизнес. Если бы у меня кто-то спросил, чем бы я начал заниматься в интернете, я бы ответил этим списком.

5 простых идей для создания интернет-бизнеса

Ведение групп и пабликов


Интересная и перспективная идея. Сейчас, социальные сети настолько стремительно развиваются и разрабатывают свой функционал, что люди уже не охотно выходят за пределы соц.сетей. Именно поэтому, многие компании настраивают продажи внутри, без дополнительных действий на сайте. Клиент, который решил сделать сайт для своей компании, потенциально может заказать ведение страницы своей компании. Также, это достаточно популярно среди известных спортсменов, политиков, общественных деятелей и т.д. Практически каждый человек имеет профиль, где указывает свои интересы, группы и другие параметры. Это отличная возможность для поиска ЦА. Главное то, что сейчас все наслышаны о социальных сетях, но не все там представлены. Поэтому этот рынок ближайшие два-три года будет очень перспективным.

Какие знание и навыки необходимы?

Иметь представление об интернет-маркетинге. Работать с графическими редакторами и сервисами онлайн-графики. Понимать специфику сферы деятельности клиента, а также креативить и постоянно развиваться. Не упускать возможность получения опыта в волонтерских проектах, а также посещать профильные мероприятия, быть подписанным на все издания и ресурсы по SMM. Сейчас достаточного много полезных источников информации, так что не составит труда найти их и подписаться на обновления. Успех ведения социальных сетей заключается в понимании клиентов их потребностей, интересов. Очень важно находить тонкую нить связи клиента с компанией и развивать ее.

Потенциальный заработок: от 50$/месяц за одну страницу.

Онлайн-поддержка


Так как на всех сайтах есть онлайн-консультанты, очень полезная услуга для компаний - онлайн-поддержка. Клиенты могут задать вопрос с помощью встроенного модуля на сайте и оперативного получить ответ. Такой сервис практически необходим в современных реалиях. Таким образом, потенциальных клиентов у нас очень много, осталась только сформировать резюме и разослать на все сайты. Очень важно заметить, что это не очень сложная работа и почти всегда с гибким графиком. Вы всегда сможете подобрать себе удобный график и совмещать со своими проектами. Сейчас пользуются популярностью консультирование по финансовым продуктам и решениям, как для специальных компаний, так и для отдельных клиентов.

Какие знание и навыки необходимы?

Грамотность, стрессоустойчивость, умение доступно объяснять и слышать клиента. Чем больше языков Вы будете знать, тем выше оплата труда. Очень многие компании работают сразу с клиентами с нескольких стран, поэтому такая универсальность будет хорошим плюсом. Также, в некоторых случаях, будет нужна голосовая поддержка, поэтому наличие микрофона небольшая необходимость. Можно также развивать это направление и зарабатывать на посредничестве, предоставляя сразу полную поддержку для клиентов 24/7. Создавая свою компанию по поддержке клиентов, есть шанс выйти на рынки западных стран. Для получения возможности работы с крупными компаниями нужен определенный опыт, но тем не менее - это одна из простых идей для ведения интернет-бизнеса.

Потенциальный заработок: от 3$/день.

Создание контента


Сайты, группы и вообще любые ресурсы требуют постоянного наполнения. Например, для сайтов нужны инструкции по использованию, успешные кейсы, истории счастливых клиентов, описание услуг и т.д. Также, не забывайте о том, что новостные издания публикуют сотни новых новостей на протяжении дня. И таких примеров очень много, единственное это не так просто, когда вы не являетесь специалистом в своей сфере. Это не критично, иногда нужно просто придумывать новые форматы. Например, сделать колонку «Опыт использования новичка» или что-то в таком роде. Дальше в формате блога делиться своими впечатлениями и умениями с клиентами блога. Это заинтересует их, тогда они будут не только потенциальными клиентами, но и потенциальными читателями, которые могут распространить эту информацию.

Какие знание и навыки необходимы?

Для этого нужно уметь интересно писать и доносить свои мысли читателям. Также, очень важно придерживаться определенного стиля и не забывать об актуальности информации. Как и в любом деле, нужно развиваться, пробовать новые форматы, а также постоянно повышать уровень своих работ разными способами и методами. Как по мне, то лучшие тексты получаются у заинтересованных людей, которые со своим интересом стают экспертами в конечном итоге. Если человек пришел с интересом на такую работу, у него есть все шансы стать гуру. Поэтому лучше сразу выбрать сферу с перспективой для дальнейшего развития. Не бойтесь, пишите интересно, экспериментируйте, показывайте свои работы разным клиентам и будете получать постоянные заказы.

Потенциальный заработок: от 15$ за статью.

Разработка графики


Достаточно интересная и самая специфическая сфера. Если предыдущие не требовали особых навыков и умений, то тут не все смогут работать в этом направлении. Но как вариант, можно создавать баннеры, оформление тем, разрабатывать картинки и меню для социальных сетей и т.д. Сейчас для этого существуют разные сервисы по созданию разных видов графики, корпоративных стилей и брендинга. Но для того, чтобы работать и продавать услуги в этой сфере, мало освоения базовых принципов – нужно постоянно смотреть за новыми тенденциями, разбираться в цветовой гамме продукции, иметь определенное эстетическое восприятие. Для этого существует специальная литература, для определенных сфер и стилей существуют свои цвета и тона. Согласитесь, не очень приятно видеть очень яркие и очень темные цвета, а также текст с ярким шрифтом.

Какие знание и навыки необходимы?

Графические редакторы, креативное мышление и визуализация, профессиональное ПО, теории цвета, полиграфический дизайн. При этом нужно иметь портфолио с разными видами работ. Именно портфолио играет роль, так как это основной критерий для определения исполнителя. Чем больше у вас будет работ, тем больше вероятность получить заказ. Как следствие, на первом этапе нужно поработать над заказами, выполнил несколько работ за отзыв. Или сделать работу и попросить заказчика сделать отзыв и заплатить столько, сколько он считает нужным. Таким образом, вы сможете получить отзывы, опыт работы и сделать себе портфолио. Также, можно черпать вдохновение и смотреть примеры работ у портфолио более профессиональных специалистов.

Потенциальный заработок: от 5$/день.

Проведения конкурсов и акций


Многие компании открыты к новым видам сотрудничества. Стоит им только предложить услуги, связанные с конкурсами и акциями. Многие заинтересованы в креативе и новом сотрудничестве, сформируйте услугу и вперед с предложениями. Таким компаний очень много, особенно интересна будет ваша услуга для товаров, которые сложно продаются и для того, чтобы привлечь внимание нужно проводить конкурсы, акции и флешмобы. Основная суть таких мероприятий - основная идея и хорошая реализация. Можно также переключаться на проведение в офлайне. Для этого можно задействовать разные объекты, исторические особенности и т.д. Можно также проводить скрытый маркетинг. Например, делать бесплатные акции, соревнование и приглашать спонсоров.

Какие знание и навыки необходимы?

Для этого необходимо креативить и быть творческой личностью. Также, необходимо иметь базу контактов необходимых партнеров. Например, иногда флешмоб нужно снять, транслировать или сделать в определенном стиле. Для этого могут потребоваться специальные костюмы или материалы. Для проведения таких мероприятий в интернете нужно сделать понятное описание, привлекающую графику и запустить минимальную рекламу на первом этапе. При качественном подходе, такие конкурсы быстро распространяются среди пользователей за счет вирусного эффекта. Тем более, если конкурс еще имеет призовой фонд или символический приз. Таким образом, пользователи получают возможность потенциально что-то выиграть и поучаствовать в интересном мероприятии. Используйте разные идеи, не бойтесь реализовывать самые странные вещи, это поможет вам выделиться с толпы и представить интересную идею.

Потенциальный заработок: от 20$ конкурс.

Итоговые выводы

В этой статье я навел 5 простых идей для создания интернет-бизнеса. Все они по-своему интересны и имеют право на жизнь. Так, как мне очень близка тематика социальных сетей, интернет-маркетинга, то я решил написать статью именно в этом контексте. Считаю, что это очень перспективная сфера в ближайшем будущем -и на рынке появиться очень много новых клиентов, которые потенциально могу занять свою нишу на рынке. Главное сформировать качественную услугу и создать свой интернет бизнес.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM


Есть ли у вас опыт создания интернет-бизнеса? Какая из идей понравилась наиболее?
 

Вложения

  • Announcement.png
    Announcement.png
    154.5 KB · Просмотры: 734
Последнее редактирование модератором:

JustNeiz

Интересующийся
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Мне кажется, что разработка контента - самая прибыльная и перспективная ветвь заработка в интернете. Было бы неплохо ещё увидеть какую-нибудь рерайт компанию:wink2: Из личного опыта пытался зарабатывать в соц.сетях, но без базовых знаний или наставника сделать это было сложно, поэтому дело в гору не пошло)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Мне кажется, что разработка контента - самая прибыльная и перспективная ветвь заработка в интернете.

Достаточно интересное направление и перспективное направление. Не но стоит забывать о других направлениях.
Из личного опыта пытался зарабатывать в соц.сетях, но без базовых знаний или наставника сделать это было сложно, поэтому дело в гору не пошло)
Чем именно вы занимались? И для чего вам не хватило знаний и наставника?
 

JustNeiz

Интересующийся
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Достаточно интересное направление и перспективное направление. Не но стоит забывать о других направлениях.

Чем именно вы занимались? И для чего вам не хватило знаний и наставника?

Если вкратце, то я пытался заниматься продвижением пабликов в вк, инстаграме и прочих соц. сетях. Все средства для этого были, но более чем одного клиента мне найти не удалось за довольно долгий промежуток времени. Поэтому было бы неплохо иметь знающего человека, который до этого занимался подобным бизнесом.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Поэтому было бы неплохо иметь знающего человека, который до этого занимался подобным бизнесом.

Да, но клиентов никто вам своих не отдаст. Нужно правильно искать свою аудиторию, настраивать коммуникации с ими и конвертировать их в потенциальных клиентов. В этом деле, лучший метод - проб и ошибок.
 

JustNeiz

Интересующийся
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Да, но клиентов никто вам своих не отдаст. Нужно правильно искать свою аудиторию, настраивать коммуникации с ими и конвертировать их в потенциальных клиентов. В этом деле, лучший метод - проб и ошибок.

Это понятно, что всех тайн никто никогда не раскроет, но просто хоть минимально проникнуться бизнесом, глядя на знающего человека, очень полезно, как по мне:_6:
 

bonushunter16

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно продолжить список ещё, вопрос где найти ту самую ЦА
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Надо, как и везде, выбирать дело по душе. Кто-то любит писать тексты, кто-то вести паблики. От призвания многое зависит.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
но просто хоть минимально проникнуться бизнесом, глядя на знающего человека, очень полезно, как по мне

Метод проб и ошибок, взять несколько коммерческих аккаунтов, посмотреть как они ведут страницы, что делают, какие публикации. Проанализировать и начать применять в практике.
вопрос где найти ту самую ЦА

Это зависит от аудитории. Форумы, сайты, встречи, конференции, выставки и т.д.
Надо, как и везде, выбирать дело по душе. Кто-то любит писать тексты, кто-то вести паблики. От призвания многое зависит.
Да, но если есть желание работать с текстами и графикой, то можно сразу несколько направлений брать во внимание.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Социальные сети - очень интересное направление интернет-маркетинга, можно использовать как рекламную площадку для своих товаров, услуг и формирования имиджа. Необходимый способ коммуникации с клиентами. Сейчас очень востребованы администраторы групп, специалисты, которые не просто способны наполнить ее интересным контентом, но и смогут продвинуть ее. Часто показателем работы такого сотрудника является число ее участников и их активность. Специалисты, которые в этом разбираются дорого стоят.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Социальные сети - очень интересное направление интернет-маркетинга, можно использовать как рекламную площадку для своих товаров, услуг и формирования имиджа. Необходимый способ коммуникации с клиентами. Сейчас очень востребованы администраторы групп, специалисты, которые не просто способны наполнить ее интересным контентом, но и смогут продвинуть ее. Часто показателем работы такого сотрудника является число ее участников и их активность. Специалисты, которые в этом разбираются дорого стоят.

Да, это очень интересное направление и актуальное направление. Сейчас очень много компаний выходят на социальные сети. Также, есть специальный софт, который позволяет импортировать все товары в соц. сеть. Такая тенденция связана с удобностью интерфейса и возможности совершения покупки внутри социальной сети.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Сейчас очень много компаний выходят на социальные сети. Также, есть специальный софт, который позволяет импортировать все товары в соц. сеть. Такая тенденция связана с удобностью интерфейса и возможности совершения покупки внутри социальной сети
Очень хочется узнать, какой софт Вы имели ввиду, я думаю этот вопрос уместен в данной теме. Потому что столкнулась с тем, что в нашей компании группа в соцсети, которую развивает маркетинговая компания, деньги компания платит огромные, а как оценить эту работу не понятно. Самым идеальным вариантом, было бы привязка к продажам.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Очень хочется узнать, какой софт Вы имели ввиду, я думаю этот вопрос уместен в данной теме.

Софт можно легко найти в выдаче.
Самым идеальным вариантом, было бы привязка к продажам.
Достаточно сложно привязываться к продажам, не всегда группа будет продавать. Некоторые пользователи перейдут на сайт, кто-то купит через неделю, вспомни название компании и найдет ее в поисковой выдаче.
 

Vladimir Vitchenko

Любитель
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
280
Реакции
57
Поинты
0.000
Зачем изобретать велосипед и создавать свой интернет-бизнес.Это тяжелая и дорогая затея.Лучше найти хорошую компанию и совместно развивать бизнес.
 
Сверху Снизу