• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

7-дневный хэшрейт биткоина достиг нового исторического максимума

1685560658074.png

Данные показывают, что 7-дневный хэшрейт биткоина достиг нового исторического максимума. Хешрейт майнинга здесь относится к показателю общей вычислительной мощности, которую биткоин-майнеры в настоящее время подключили к сети.

Когда этот показатель растет, это означает, что майнеры подключают к сети больше машин. Как правило, такая тенденция является признаком того, что эти валидаторы цепей считают выгодным майнить в сети в настоящее время.

С другой стороны уменьшение значений означает, что некоторые майнеры покидают сеть в данный момент. Такая тенденция может свидетельствовать о том, что майнеры не находят это привлекательным для майнинга криптовалюты.

Теперь вот график показывающий, как средний хешрейт майнинга биткоина за 7 дней изменился за последний год.
1685560761848.png

Как показано на приведенном выше графике, 7-дневный хешрейт майнинга биткоинов в течение последних нескольких месяцев демонстрировал общий восходящий тренд. Резкий восходящий импульс похоже появился вместе с началом роста еще в январе.

Майнеры полагаются на стоимость своего вознаграждения в долларах США, поскольку они обычно оплачивают текущие расходы, такие как электричество с помощью доллара. Таким образом, рост спотовой цены биткоина, как это было во время этого ралли, увеличивает его доход.

Это стимулирует существующих майнеров расширять свои мощности, а также привлекает новых майнеров к блокчейну. Повышение доходов благодаря ралли стало одной из движущих сил текущего роста хешрейта.

Однако это еще не все, так как недавнее увлечение токенами BRC-20 означало, что транзакции в сети резко выросли и этот повышенный спрос привел к резкому росту комиссий.

Комиссионный доход для этих валидаторов сети, который в целом оставался низким в сети биткоина на протяжении многих лет, значительно увеличился в результате этой деятельности и еще больше увеличил доход майнеров.

Одна из особенностей сети биткоина заключается в том, что она пытается поддерживать скорость, с которой майнеры выпускают блоки на постоянном уровне. Причина этого заключается в том, что вознаграждение за блок, которое майнеры получают при выпуске блоков, является единственным способом ввести новые монеты в предложение, поэтому таким образом скорость производства по существу поддерживается постоянной.

Если хешрейт растет, майнеры естественно становятся быстрее из-за увеличения вычислительной мощности. Таким образом, чтобы сбалансировать это, сеть также увеличивает сложность ровно настолько, чтобы майнеры замедлились до желаемой скорости.

Из-за недавнего всплеска хешрейта сложность биткоин майнинга должна возрасти при следующей корректировке сложности, которая запланирована на сегодня. По данным BTC.com, при этой корректировке показатель вырастет более чем на 3%.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу